Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Technical death metal

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Музыку Death, Cynic, Atheist - трех зубров техно-дэта знает пожалуй каждый уважающий себя металлист. Но ведь этот стиль далеко не ограничивается только этими именами. Можно назвать изрядное количество интересных составов второй-, третьей-волны ...да кто их эти волны считал))). И Самое интересное самобытные составы играющие интеллигентный дэт-металл (по-крайней мере когда-то его так называли) появляются по сей день. Люблю этот стиль, стараюсь по максимуму черпать информацию о происходящих событиях в этой среде. Так что предлагаю всем делиться впечатлениями, рассказывать о новых группах, вспоминать старые. Вобщем, будет интересно почерпнуть максимум инфы и мнений по поводу technical death metal! К барьеру, Господа!)))
Да кстати как вам новый Cynic? По-мне так альбом весьма не плох, но музыка уже другая - некая смесь Cynic, Aeon Spoke и Gordian Knot....

2

Скажи,а маткоровые команды входят в этот раздел?Многие из них как раз и являют собой нечто на основе техно-дэта,но в тысячу раз еще навороченнее и шизофреничнее.Вот например Psyopus приезжали недавно...живьем просто мозг выносят

3

ЦЫНЕГ новый не слышал пока, ибо немного не до ЦЫНЕГа с этим зловредным кризисом...

Но вот два дня подряд запойно слушал последний ИЕРОНИМУС БОСХ "Экивок". :crazyfun:
Купил диск на концерте ещеперед НГ, но послушал вот только сейчас...

Кстати, я в прог/техно-дэте разбираюсь слабовато, поэтому буду благодарен Азизу Кемалю за всякие консультации и повествования....  :writing:

4

Panzer написал(а):

ЦЫНЕГ новый не слышал пока, ибо немного не до ЦЫНЕГа с этим зловредным кризисом...

Новый Cynic немало вобрал от Aeon Spoke, что многим пришлось не по душе. На мой же взгляд альбом удался на славу, я примерно это и хотел услышать. Главное не ждать собственно дэт-метала.. ну и любить музыку вроде Aeon Spoke, наверное.

5

Dmitry Kulikov написал(а):

Скажи,а маткоровые команды входят в этот раздел?Многие из них как раз и являют собой нечто на основе техно-дэта,но в тысячу раз еще навороченнее и шизофреничнее.Вот например Psyopus приезжали недавно...живьем просто мозг выносят

Почему бы не?!!! Пускай будут и маткоровые. Если их выделить в отдельную тему, то думаю, появятся желающие тоже самое сделать с так называемым прог-дэтом, следующие начнут отфильтровывать авант-дэтовые, потом пойдет спор "что есть что" и т.д. Мне интересна вся дэт-металлическая шизня)))

6

Panzer написал(а):

Но вот два дня подряд запойно слушал последний ИЕРОНИМУС БОСХ "Экивок". :crazyfun:
Купил диск на концерте еще перед НГ, но послушал вот только сейчас...

Блин, а я этот альбом толком и не послушал((. Два предыдущих альбома очень нравятся! С "Экивок"а) слышал несколько тем в инете понра. Нужно до Костыля добраться...прикупить дисочек (наши банды стараюсь на CD брать). Уверен что не обломлюсь. На прошлой неделе прикупил Deathbringer "Homo Divisus" - отменный альбом. Молодцы белорусы! Правда со всех щелей лезут отсылы к детищу Чака -в первой половине альбома, а ближе к концу парни заигрывают с маткором. Похоже еще сами не определились в какую сторону шагать будут.

7

Svartkladd написал(а):

Panzer написал(а):

    ЦЫНЕГ новый не слышал пока, ибо немного не до ЦЫНЕГа с этим зловредным кризисом...

Новый Cynic немало вобрал от Aeon Spoke, что многим пришлось не по душе. На мой же взгляд альбом удался на славу, я примерно это и хотел услышать. Главное не ждать собственно дэт-метала.. ну и любить музыку вроде Aeon Spoke, наверное.

Согласен с Svartkladdом. Новый альбом действительно многое "вобрал от Aeon Spoke" и согласен, что если было не ждать 100%-ного продолжения Фокуса (на что надеяться было вообще-то глупо), то альбом можно считать отменным. Но вот вопрос а стоило выпускать альбом под этим именем. Все-таки группа Cynic была уникальна тем, что выпустив один альбом стала легендой, а альбом стал классикой жанра.... Впрочем я рад, что эти чуваки нарезали кайфового металла!!!)))

Отредактировано Aziz Kemal (2009-01-22 08:06:01)

8

лучший альбом этого года для меня Faceless, потрясающий по технике, брутальности и при этом прогрессивности, босхи молодцы, всегда их любил. для меня лучшая группа eX-USSR

циники новые понравились, даже видел их осенью живьем и даже пожал руку Масвидалу *которую не мою)))*, для меня Фокус лучший альбом наравне с Symbolic в техно-дэте, Tranced in Air таким не станет, но от него и не жадали

Отредактировано xtavras (2009-01-22 11:48:34)

9

Эмм... Гм... Что Death, что Cynic всегда считал прогрессив'ом, но никак не техникал'ом. Хорошие группы, но как по мне, переоценённые слегонца...
Для меня лично 'Святая Троица' технарей - Cryptopsy, Nile и Necrophagist :]

10

а я рекомендую всем румынскую команду Taine))))

11

Phoenix_666 написал(а):

Для меня лично 'Святая Троица' технарей - Cryptopsy, Nile и Necrophagist :]

Первые не нравятся, вторых толком так и не слушал, третьи - немцы, кажется?.. - хороши! :cool:

12

Hirax написал(а):

а я рекомендую всем румынскую команду Taine))))

Отлично -новое имя!!! Не слышал о такой банде. Заценю! Спасибо!

13

Phoenix_666 написал(а):

Эмм... Гм... Что Death, что Cynic всегда считал прогрессив'ом, но никак не техникал'ом

я их техникал и не называл, имхо техно и техникал разные понятия :)) хотя кому то это дело вкуса, Cryptopsy это лучшее что в техникале знаю, Origin классный альбом еще в этом году сделали.

14

Phoenix_666 написал(а):

Эмм... Гм... Что Death, что Cynic всегда считал прогрессив'ом, но никак не техникал'ом. Хорошие группы, но как по мне, переоценённые слегонца...

Интересное заявление. Да не было такого понятия как progressive death metal в период с 91 по 95, когда вышеназванные группы закладывали основу (да еще какую мощную) стилю techno-death metal. Появление такой погремухи как progressive death metal я лично ассоциирую с Opeth, причем альома с третьего. По крайней мере я услышал этот термин где-то в конце девяностых и звучал он применительно к музыке  Opeth.
Ну а насчет "переоцененные" .... Для меня такая оценка вообще богохульшина какая-то! На костер...!!!

Отредактировано Aziz Kemal (2009-01-22 20:58:19)

15

Aziz Kemal написал(а):

Интересное заявление. Да не было такого понятия как progressive death metal в период с 91 по 95, когда вышеназванные группы закладывали основу (да еще какую мощную) стилю techno-death metal. Появление такой погремухи как progressive death metal я лично ассоциирую с Opeth, причем альома с третьего. По крайней мере я услышал этот термин где-то в конце девяностых и звучал он применительно к музыке  Opeth. Ну а насчет "переоцененные" .... Для меня такая оценка вообще богохульшина какая-то! На костер...!!!

+1 , короче полностью согласен:))

16

xtavras написал(а):

лучший альбом этого года для меня Faceless, потрясающий по технике, брутальности и при этом прогрессивности,

Поддержу! Но въехал в Planetary Duality не с первого раза. Поначалу брутальный напор с копыт сваливал))) а потом ничего, попривык)))

17

Aziz Kemal написал(а):

Поддержу! Но въехал в Planetary Duality не с первого раза. Поначалу брутальный напор с копыт сваливал))) а потом ничего, попривык)))

ага, тоже сразу не переварил, слишком насыщенно показалось, а потом оторватся не смог, особенно Legions of the Serpant классная, прога там как раз больше всего

18

xtavras написал(а):

видел их осенью живьем и даже пожал руку Масвидалу *которую не мою)))*

Малаца!!! ))) Вот бы тоже на их выступлении побывать..

19

xtavras написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    Поддержу! Но въехал в Planetary Duality не с первого раза. Поначалу брутальный напор с копыт сваливал))) а потом ничего, попривык)))

ага, тоже сразу не переварил, слишком насыщенно показалось, а потом оторватся не смог, особенно Legions of the Serpant классная, прога там как раз больше всего

А мне пожалуй  Sons of Belial больше. Такая тягучая, может быть не самая навороченная, но есть в ней что-то цепляющее! Хотя повторюсь целиком альбом достойный! Сейчас его кстати и слухаю))

20

Aziz Kemal написал(а):

xtavras написал(а):

    Aziz Kemal написал(а):

        Поддержу! Но въехал в Planetary Duality не с первого раза. Поначалу брутальный напор с копыт сваливал))) а потом ничего, попривык)))

    ага, тоже сразу не переварил, слишком насыщенно показалось, а потом оторватся не смог, особенно Legions of the Serpant классная, прога там как раз больше всего

А мне пожалуй  Sons of Belial больше. Такая тягучая, может быть не самая навороченная, но есть в ней что-то цепляющее! Хотя повторюсь целиком альбом достойный! Сейчас его кстати и слухаю))

Нет, пожалуй ты прав Legions of the Serpant сногсшибательная тема !!!!

Отредактировано Aziz Kemal (2009-01-22 21:30:17)

21

Из сравнительно молодых групп интересными и прогрессирующими считаю Into Eternity. Очень понравился их предпоследний альбом. Вопервых очень сильный мелодически. Severe Emotional Distress - хит из хитов!!! А во вторых им удалось, по-моему, расширить границы стиля замесив в прог-дэт американскую (так ее назову - из за характерного звука и вокальной подачи) альтернативу. Очень вкусно получилось)). Последний альбом не так хорошо. Парни занялись самокопированием, причем копия получилась не лучшего качества.

Отредактировано Aziz Kemal (2009-01-23 00:14:10)

22

Aziz Kemal написал(а):

Появление такой погремухи как progressive death metal я лично ассоциирую с Opeth, причем альома с третьего.

Лучше всё-таки именно появление ассоциировать с Edge of Sanity, тоже альбома с третьего )

23

Svartkladd написал(а):

Лучше всё-таки именно появление ассоциировать с Edge of Sanity, тоже альбома с третьего )

тоже верно :)

24

xtavras написал(а):

Svartkladd написал(а):

    Лучше всё-таки именно появление ассоциировать с Edge of Sanity, тоже альбома с третьего )

тоже верно :)

Может и верно, но я услышал этот термин в отношении Opeth))) Но одно считаю точным к первопроходцам - таким как Death, Cynic, Atheist термин прог-метал не применялся (не придумали еще тада)))

25

темку надо бы в дэт перенести)

26

Бляха, сегодня весь Питер в поисках нового Босха обежал....нигде нет....херня какая-то.... :tired:

27

Aziz Kemal написал(а):

Бляха, сегодня весь Питер в поисках нового Босха обежал....нигде нет....херня какая-то...

Так по интернету закажи!

28

Panzer написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    Бляха, сегодня весь Питер в поисках нового Босха обежал....нигде нет....херня какая-то...

Так по интернету закажи!

ну придется... но вообще непонятно как такое может быть, не в Африке ведь живу....

Отредактировано Aziz Kemal (2009-01-24 18:54:32)

29

Panzer написал(а):

третьи - немцы, кажется?.. - хороши!

Угу, немцы. Под управлением 'человека-оркестра' Мухаммеда Суицмеза :]

xtavras написал(а):

я их техникал и не называл, имхо техно и техникал разные понятия

Пусть так. Просто я смотрю на название темы, где белым по чёрному написано 'Technical death metal', и в то же время вижу в ней упоминания про вокально-инструментальные ансамбли Death и Cynic :]

Aziz Kemal написал(а):

Интересное заявление

Помилуйте, какое ж это заявление? Всего лишь скромное имхо :]

Aziz Kemal написал(а):

Да не было такого понятия как progressive death metal в период с 91 по 95, когда вышеназванные группы закладывали основу (да еще какую мощную) стилю techno-death metal

Возможно. Тем не менее, когда пришла пора раздать всем сестрицам по серьгам, Death электорат зачислил в стан прогрессивщиков от деза, а, например, тот же Morbid Angel, который до сих пор [небезосновательно] пытается отобрать у детища Чака корону основателей стиля, в технари. И я с таким раскладом полностью согласен. В то время как Death рубил прямолинейный и откровенно скучный вроде_как_дез [хотя, правильнее будет сказать, просто утяжелённый треш], 'Морбаши' явили миру революционный Altars Of Madness [1989], который лично я считаю первым кирпичиком в кладке монолита под названием 'техникал-дез'. Кое-какие инновации в музыке Death появились лишь на Human, но опять-таки инновации какого ракурса?... Прог-эстетства на нём [как и на трёх последующих альбомах] хоть попой [простите] жуй, а вот техничности как таковой я там особо-то и не вижу... Не без наворотов, конечно, играли, но и не такой уровень мастерства у них был, чтобы именоваться гордым термином 'Technical death metal'...

Aziz Kemal написал(а):

Ну а насчет "переоцененные" .... Для меня такая оценка вообще богохульшина какая-то! На костер...!!!

Феникс - птица гордая, на кострах не горит :]

30

Phoenix_666 написал(а):

Panzer написал(а):

    третьи - немцы, кажется?.. - хороши!

Угу, немцы. Под управлением 'человека-оркестра' Мухаммеда Суицмеза :]

Честно говоря не до конца понимаю, чем их музыка многих зацепляет...? техничны? ДА! Мухаммед скорострельный гитарист? ДА! Но если нужна техника исполнения на предельной скорости лучше слушать Behold... The Arctopus. Они и техничней и быстрее....
Necrophagist я сам слушаю чаще чем Behold... The Arctopus, но сам себе не могу объяснить почему...

Отредактировано Aziz Kemal (2009-01-25 19:44:07)