Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Technical death metal

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Aziz Kemal написал(а):

ecrophagist я сам слушаю чаще

Если мне не изменяет память,промоутеры говорили что в апреле-мае планируют этих товарищей в Россию притащить

32

Phoenix_666 написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    Да не было такого понятия как progressive death metal в период с 91 по 95, когда вышеназванные группы закладывали основу (да еще какую мощную) стилю techno-death metal

Возможно. Тем не менее, когда пришла пора раздать всем сестрицам по серьгам, Death электорат зачислил в стан прогрессивщиков от деза, а, например, тот же Morbid Angel, который до сих пор [небезосновательно] пытается отобрать у детища Чака корону основателей стиля, в технари. И я с таким раскладом полностью согласен. В то время как Death рубил прямолинейный и откровенно скучный вроде_как_дез [хотя, правильнее будет сказать, просто утяжелённый треш], 'Морбаши' явили миру революционный Altars Of Madness [1989], который лично я считаю первым кирпичиком в кладке монолита под названием 'техникал-дез'. Кое-какие инновации в музыке Death появились лишь на Human, но опять-таки инновации какого ракурса?... Прог-эстетства на нём [как и на трёх последующих альбомах] хоть попой [простите] жуй, а вот техничности как таковой я там особо-то и не вижу... Не без наворотов, конечно, играли, но и не такой уровень мастерства у них был, чтобы именоваться гордым термином 'Technical death metal'...

Большинство моих друзей не зачисляют Death в стан прогрессивчиков от death metal (это люди которые слушают тяжмет ни год, ни два и даже ни 10 лет). А какой другой электорат для меня может быть более весомей, чем мнение моих друзей!  :)

Насчет thrash metal: да все они тогда с треша начинали...вобщем-то по другому и быть не могло. 

Morbid Angel согласен, что их можно по праву зачислить в ряды технарей от дэта. Но опятьже, если ты сотню человек попросишь назвать 5 Technical death metal групп, то я больше чем уверен. Сто раз прозвучит Death и в лучшем случае раз 10 Morbid Angel. Я, к примеру, зашел в контакте в группу Progressive & Technical Death Metal и не нашел ниодного упоминания о Морбидах. Выходит что под терминами  Progressive & Technical Death Metal большинство понимает музыку отличную от того что делали Morbid Angel

Отредактировано Aziz Kemal (2009-01-25 20:15:29)

33

Phoenix_666 написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    Ну а насчет "переоцененные" .... Для меня такая оценка вообще богохульшина какая-то! На костер...!!!

Феникс - птица гордая, на кострах не горит :]

Все равно на костер!!! :)  :)  :)  :)  :)
Чак это святое!!!!!!

Отредактировано Aziz Kemal (2009-01-25 20:16:44)

34

Dmitry Kulikov написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    ecrophagist я сам слушаю чаще

Если мне не изменяет память,промоутеры говорили что в апреле-мае планируют этих товарищей в Россию притащить

Хорошо бы! На их концерте побывать было бы в любом случае интересно!

35

Aziz Kemal написал(а):

Хорошо бы! На их концерте побывать было бы в любом случае интересно!

Поугораем!Я тебя в прогрессивно-брутальном слэме затолкаю :D

36

Dmitry Kulikov написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    Хорошо бы! На их концерте побывать было бы в любом случае интересно!

Поугораем!Я тебя в прогрессивно-брутальном слэме затолкаю :D

эт да, не силён я в прогрессивно-брутальном слэме  :D
но учти, я отстреливаться буду :D

37

Aziz Kemal написал(а):

эт да, не силён я в прогрессивно-брутальном слэме   
но учти, я отстреливаться буду

:rofl: я тоже отбиваться объективом фотоаппарата своего буду :D  :rofl:
На самом деле если серьезно,то реально хотелось бы посмотреть живьем на этих парней

38

я бы тоже не отказался побывать на их концерте

39

А я бы на концерт Amoral сходил - просто интересно, как Койвунен будет старые песни исполнять

40

Да что ж такое и этих не слышал... Чес слово век живи, век учись)

41

Aziz Kemal написал(а):

Phoenix_666 написал(а):

    Panzer написал(а):

        третьи - немцы, кажется?.. - хороши!

    Угу, немцы. Под управлением 'человека-оркестра' Мухаммеда Суицмеза :]

Честно говоря не до конца понимаю, чем их музыка многих зацепляет...? техничны? ДА! Мухаммед скорострельный гитарист? ДА! Но если нужна техника исполнения на предельной скорости лучше слушать Behold... The Arctopus. Они и техничней и быстрее....
Necrophagist я сам слушаю чаще чем Behold... The Arctopus, но сам себе не могу объяснить почему...

Кстати если вернуться к вопросу о техничности открыл для себя банду Blotted Science во главе с чуваками поигравших в ряде мегакрутых составов
Ron Jarzombek - Guitars (Watchtower, S.A. Slayer, Gordian Knot (only as guest), Happy Kitties, Spastic Ink)
Alex Webster - Bass (Cannibal Corpse, Beyond Death (US), ex-Alas, Hate Eternal)
Charlie Zeleny - Drums (Behold... the Arctopus, Jordan Rudess)

42

Aziz Kemal написал(а):

Кстати если вернуться к вопросу о техничности открыл для себя банду Blotted Science во главе с чуваками поигравших в ряде мегакрутых составов

а еще изначально там стучал Крис Адлер из Lamb of God, хорощий коллектив

из нового понравился Obscura - 2009 - Cosmogenesis, хороший такой прог дэт, есть что от Циника даже временами, состав тоже неплохой :))

Steffen Kummerer - Vocals, guitar (Helfahrt, Festering Saliva, Black Horizons, Thulcandra (Ger))
Christian Muenzner - Guitar (Majesty, Civilization One, Necrophagist, Defeated Sanity, Märchenwald, Hatred (Ger))
Hannes Grossmann - Drums (Devil's Cry, Necrophagist, Shapeshift)
Jeroen Paul Thesseling - Bass (Pestilence (Hol))

43

xtavras написал(а):

из нового понравился Obscura - 2009 - Cosmogenesis, хороший такой прог дэт, есть что от Циника даже временами, состав тоже неплохой :))

Вчера как раз-таки послушал этот альбом в первый раз. С первого раза не определился нравится или нет, нужно повнимательней послушать. Циника не обнаружил))), показалось что чуваки нацепили современный вариант прог-дэта на скелет из мелодик дэта)) как-то так)

44

не помню где, но там был момент чисто с фокуса, но момент, в массе своей конечно это не циник ))

45

xtavras написал(а):

не помню где, но там был момент чисто с фокуса, но момент, в массе своей конечно это не циник ))

Еще раз переслушал. Во второй теме услышал подобный момент.)Вокал "примочен" как у Циника

46

xtavras написал(а):

из нового понравился Obscura - 2009 - Cosmogenesis, хороший такой прог дэт, есть что от Циника даже временами, состав тоже неплохой :))

Steffen Kummerer - Vocals, guitar (Helfahrt, Festering Saliva, Black Horizons, Thulcandra (Ger))
Christian Muenzner - Guitar (Majesty, Civilization One, Necrophagist, Defeated Sanity, Märchenwald, Hatred (Ger))
Hannes Grossmann - Drums (Devil's Cry, Necrophagist, Shapeshift)
Jeroen Paul Thesseling - Bass (Pestilence (Hol))

Слушаю третий раз!!! А клевая штука этот альбомчик!!!!

47

Aziz Kemal написал(а):

Еще раз переслушал. Во второй теме услышал подобный момент.)Вокал "примочен" как у Циника

это кстати я тоже отметил, но у них есть музыкальный ход, сейчас найти попробую

48

Aziz Kemal написал(а):

Слушаю третий раз!!! А клевая штука этот альбомчик!!!!

ну дык, фигни не советуем :glasses: в Incarnated после 3:30 проскакивает иногда что-то такое, а вообще не важно, следы циника можно много где найти )))

49

xtavras написал(а):

ну дык, фигни не советуем :glasses:

ладно, ладно, профессор, не зазнавайтесь :)

Отредактировано Aziz Kemal (2009-02-10 00:08:49)

50

xtavras написал(а):

из нового понравился Obscura - 2009 - Cosmogenesis, хороший такой прог дэт, есть что от Циника даже временами, состав тоже неплохой :))

Steffen Kummerer - Vocals, guitar (Helfahrt, Festering Saliva, Black Horizons, Thulcandra (Ger))
Christian Muenzner - Guitar (Majesty, Civilization One, Necrophagist, Defeated Sanity, Märchenwald, Hatred (Ger))
Hannes Grossmann - Drums (Devil's Cry, Necrophagist, Shapeshift)
Jeroen Paul Thesseling - Bass (Pestilence (Hol))

Слушаю чуть ли ни каждый день))) Нравится. Заимствований у них, если повнимательнее послушать можно массу обнаружить!!! И Death, и Cynic, и Pestilence (поздний). Хватает и современного звука и  чуть ли не коровых ходов хватает... В целом очень интересно слушается)))

51

Только что увидел рецуху на альбом белорусских технарей от смертельного металла Thelema.
http://www.headbanger.ru/reviews/album-274
Слышал их промку - материал очень понравился. Вот похоже и Panzer считает, что ребята мега-крутые))). Надо бы прикупить альбомчик!!!!

Отредактировано Aziz Kemal (2009-03-19 10:59:17)

52

слыхал их кто?

53

Закрепил как топик для дисскусий по сабжу.

54

Demonizer написал(а):

Закрепил как топик для дисскусий по сабжу.

эт как? но судя по всему это хорошо)))

55

27.03.2009 Mazzar Reckords выпустил альбом  "The Beginning of the End" - 2009 технорей от смертельного метала Tantal. Хорошая новость однако  :)

56

Aziz Kemal написал(а):

эт как? но судя по всему это хорошо)))

Это значит,что тема будет весеть над всеми темами и не опускатся если дисскусия заглохнет на некоторое время.

57

Demonizer написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    эт как? но судя по всему это хорошо)))

Это значит,что тема будет весеть над всеми темами и не опускатся если дисскусия заглохнет на некоторое время.

Замечательно!!! Надеюсь желающих потрепаться на близкую мне тему станет куда больше... СпасибыDemonizer  :)

58

Чето как-то тема и заглохла  :sceptic:

59

Похоже народу последнее время не до мозголомства  :(

60

из последних зацепивших за живое релизов в области техничного дета, хочу отметить две банды, названия которых не на слуху, но помоему составы достойны вашего внимания дамы и господа: )
Augury - альбом Concealed (2004). Дата релиза нового альбома Fragmentary Evidence  назначена на 17 июля. Не знаю как вы, а я буду ждать... )

Второй состав называется The Last Felony. Эти канадские перцы имеют за плечами  один альбом, изданный в 2008 году. Группа молодая, думается на одном альбоме парни не остановятся. Второй альбом предполагаю будет весьма забористым, т.к. дебютник вышел на славу

оба состава представляют оbrutal technical death metal бойму