Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Technical death metal

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Demonizer написал(а):

Opeth!!!11

Опет был позже, а я за ретроспективный подход к познанию сего стиля )))

92

Все равно....Opeth!!!11

93

Aziz Kemal написал(а):

послушай обязательно )) этот альбом такая же классика техничного дэта, как, скажем, любой альбом Атеиста.

ды вот жду что-то уж очень долго качается, конечно скорость ещё не акти...

Aziz Kemal написал(а):

не очень люблю brutal death элементы в подобном музоне

во! а я то думал как это описать..

94

А я сегодня Gorefest оценил.... Похоже еще одним моим любимым вокалом стало больше ^^

95

Молодой, но амбициозный лейбл Technical Sound Records приглашает к сотрудничеству группы, ирающие тяжелую музыку. Основной задачей лейбла является издание полноформатных альбомов/сплитов/EP групп, играющих в стилях technical death, progressive death, technical thrash, progressive thrash, jazz metal, thrash metal, death metal. Однако так же возможно изданиеи других направленией тяжелой музыки.
Присылайте Ваши демо записи  на technicalsound@yandex.ru
Так же для сотрудничества приглашаются лейблы для обмена дисками.
Technical Sound Records так же будет выполнять функции дистро с очень приятными ценами на CD,DVD, а так же атрибутику, т.к. одной из основных задач лейбла является продвижение тяжелой музыки.
В ближайшее время (до конца июня) будет открыт сайт лейбла, на котором Вы сможете узнать подробности о работе лейбла, вакансиях, а так же о релиз-планах.

Адрес электронной почты technicalsound@yandex.ru

96

TSRecords написал(а):

Молодой, но амбициозный лейбл Technical Sound Records приглашает к сотрудничеству группы, ирающие тяжелую музыку. Основной задачей лейбла является издание полноформатных альбомов/сплитов/EP групп, играющих в стилях technical death, progressive death, technical thrash, progressive thrash, jazz metal, thrash metal, death metal. Однако так же возможно изданиеи других направленией тяжелой музыки.
Присылайте Ваши демо записи  на technicalsound@yandex.ru
Так же для сотрудничества приглашаются лейблы для обмена дисками.
Technical Sound Records так же будет выполнять функции дистро с очень приятными ценами на CD,DVD, а так же атрибутику, т.к. одной из основных задач лейбла является продвижение тяжелой музыки.
В ближайшее время (до конца июня) будет открыт сайт лейбла, на котором Вы сможете узнать подробности о работе лейбла, вакансиях, а так же о релиз-планах.

Адрес электронной почты technicalsound@yandex.ru

Я так двумя руками "ЗА", за создание такого лейбла и его благополучное существование и развитие. Буду первым покупателем!!! ))) Удачи!!!

97

MetalChild
Pestilence 91 Testimony of the Ancients заценил? Как тебе?

98

Aziz Kemal написал(а):

Pestilence 91 Testimony of the Ancients заценил? Как тебе?

я заценил весь Pestilence, но в таком режиме, что песни играли на плеере вразноброд. Сегодня переслушаю этот альбом и тогда расскажу о впечатлениях более конкретно,  вообще эта группа вместе с Атеистом и Циником у меня на плеере уже недели полторы весит и слушается с большим удовольствием в режиме нон-стоп.

99

MetalChild написал(а):

я заценил весь Pestilence, но в таком режиме, что песни играли на плеере вразноброд

альбомы у них совершенно разные, начинали чуть ли не с дэт-треша, потом побруталии чуток, а уж потом наворотили туеву хучу замороченного музона )))

100

ВНИМАНИЕ!!!

Изменился адрес почтового ящика! Теперь Ваши промо необходимо отправлять на PROMO@TECHNICAL-SOUND.COM

101

пля ... я тока счас посмотрел и узнал что по какой-то хреновой причине у меня нет Pestilence 91 , счас немедленно буду качать

102

Aziz Kemal написал(а):

MetalChild Pestilence 91 Testimony of the Ancients заценил? Как тебе?

наконец-то послушал я этот альбомчик, в общих чертах - музыка интересная , сразу зацепили композиции под названиями Twisted Truth,Prophetic Revelations и Land Of Tears в них очень красивые мелодичные соляковые отступления. Но честно говоря особенно каких-то новых впечатлений  прослушивание этого альбома мне не принесло. В отличие ,скажем,от таких альбомов как Death - Symbolic и от недавно услышанных Obscura - Cosmogenesis и Control Denied - The Fragile Art Of Existence. Хотя может я не совсем въехал. Послушал пока всего пару раз.Но обычно, по своему опыту, если что-то и нравится - то с первого взгляда. И хочется в последнее время слушать музыку, в которой сочетается мелодизм как в виде пилищего соляка так и в виде мягкого - как в песне Twisted Truth, также агрессия, сочетания разных размеров, скорость и сложность исполнения, но чтобы не было скучно от однообразности. :rolleyes: Если посоветуешь на свой вкус , на что можно обратить внимание в этом плане, то буду очень рад.

Послушал тут недавно Nile - Ithyphallic (2007) , честно говоря вот в такую музыку я вообще не въезжаю, одну песню от другой - хрен отличишь. %-)

103

MetalChild написал(а):

Послушал тут недавно Nile - Ithyphallic (2007) , честно говоря вот в такую музыку я вообще не въезжаю, одну песню от другой - хрен отличишь. %-)

"Каждый прикалывается по-своему прикалывается",- сказал Черт, залезая голой жопой в крапиву  :) 

MetalChild написал(а):

Nile

нашли свое звучание

104

MetalChild написал(а):

В отличие ,скажем, от таких альбомов как Death - Symbolic и от недавно услышанных Obscura - Cosmogenesis и Control Denied - The Fragile Art Of Existence.

Ну, то, что Чак гении и его работы вставляют сразу, это даже не обсуждается, а вот насчет сравнения Obscura и Pestilence. У первых альбом конечно кульный, но нового они ничего не открыли, а Pestilence как не крути, участвовал в разработке стиля наряду с тремя титанами. Не стоит забывать, что между этими альбомами 17 лет.

105

MetalChild
а пробовал когда-нибудь слушать, что нибуть более авангардное? Ну например:
between the buried and me - попробуй послухать альбом Colors.
medley of the well - Maudlin Of The Well.Попробуй альбомы 2001 года, их два
Обе каманды штатовские, следовательно в их музыке можно обнаружить элементы характерного америкосовского звучани, но шизы больше.
а насчет

MetalChild написал(а):

хочется в последнее время слушать музыку, в которой сочетается мелодизм как в виде пилищего соляка так и в виде мягкого - как в песне Twisted Truth, также агрессия, сочетания разных размеров, скорость и сложность исполнения, но чтобы не было скучно от однообразности.

попробуй послушать еще одних америкосов Into Eternity качни альбом The Scattering Of Ashes (2006). Мне они очень нравятся. До этого альбома они играли что-то вроде прог-дэт-дум европейского образца с намеками на Опет. А этот альбом испытал на себе сильнейшее влияние американского звуко (кора, альтернативы), но от того , как мне кажется слушается свежо. Да и хит там есть убойнейший Severe Emotional Distress

106

Aziz Kemal написал(а):

насчет сравнения Obscura и Pestilence. У первых альбом конечно кульный, но нового они ничего не открыли, а Pestilence как не крути, участвовал в разработке стиля наряду с тремя титанами.

это конечно понятно, за это им и уважуха, но видимо Obscura больше зацепила, а этому явлению, сам понимаешь всё равно кто был у истоков и какая временная разница между альбомами. Можно просто проанализировать и понять откуда это зарадилось и как это стало развиваться. Так сказать историческая сторона.

Aziz Kemal написал(а):

MetalChildа пробовал когда-нибудь слушать, что нибуть более авангардное? Ну например: between the buried and me - попробуй послухать альбом Colors. medley of the well - Maudlin Of The Well.Попробуй альбомы 2001 года, их два

об этих командах первый раз слышу, попробую конечно.Спасибо 8-)

Aziz Kemal написал(а):

попробуй послушать еще одних америкосов Into Eternity качни альбом The Scattering Of Ashes (2006).

эти ребята уже у меня есть, но как-то их толком послушать не приходилось, тоже ознакомлюсь на днях. Спасибо за советы!

107

Aziz Kemal написал(а):

medley of the well - Maudlin Of The Well.

чет я тут херню какую-то написал. Группа называется Maudlin Of The Well

108

ДАААА!
Новый альбом Обитуари уже на винте!

109

Demonizer написал(а):

ДАААА!
Новый альбом Обитуари уже на винте!

эт конечно не техно-дэт, но очень рульный музон! Полез качать

110

Ну я какбе думаю,что тут моно любой дет митал обсуждать :-)

111

Aziz Kemal написал(а):

between the buried and me - попробуй послухать альбом Colors. medley of the well - Maudlin Of The Well.Попробуй альбомы 2001 года, их два

послушал, вот скажу что музыка очень интересная и здоровская, но опять не зацепило.  :pained: , но это может быть пока, ибо
я переслушал атеиста и просто видимо словил волну настроения, меня прям проштырило с них!!!!  http://sm.smilik.ru/1111480153.gif в первый раз такого не было!  и ещё залез на ласт фм и зашёл на страничку похожих на атеист команд и включил прослушать, и зазвучала команда Alarum , хоть она и больше к трешу относиться, но посыл у них близкий к атеистическому и вот эта банда меня тоже прям разорвала, я прям рад что узнал такое! Можно сказать, что я давно ждал услышать именно такое!

Отредактировано MetalChild (2009-06-17 16:18:14)

112

MetalChild написал(а):

Alarum , хоть она и больше к трешу относиться

отменная техно-трешевая команда!

113

Aziz Kemal написал(а):

отменная техно-трешевая команда!

да, это точно! такая техничность + красота мелодий  = конфетка!
я так же поставил на закачку банды которые на той странице послушал : Nocturnus , Hieronymus Bosch  и Blotted Science. Жду когда скачаются  :rolleyes:

114

MetalChild написал(а):

Blotted Science.

заумный инструментал на дэтовой основе

MetalChild написал(а):

Nocturnus

на ряду с Садистами лидеры второй волны техно-дэта

MetalChild написал(а):

Hieronymus Bosch

отличная московская команда, что называется - в лучших традициях жанра
Но мне кажется, что лучшая техно-дэтовая команда на территории пост советского пространства это украинский коллектив Phantasmagory

115

Aziz Kemal написал(а):

Blotted Science.заумный инструментал на дэтовой основе

действительно заумный. послушал пол альбома и пришлось немного передохнуть, мозги завернулись %-) но музыка

интересная!

Aziz Kemal написал(а):

Nocturnus на ряду с Садистами лидеры второй волны техно-дэта

послушал их и очень понравилось! потом скачал садиста и впечатления теже от прослушивания получил :)

Aziz Kemal написал(а):

Но мне кажется, что лучшая техно-дэтовая команда на территории пост советского пространства это украинский коллектив Phantasmagory

скачаем,послушаем,познакомимся.

Demonizer написал(а):

ДАААА!Новый альбом Обитуари уже на винте!

ну как вам ??  мне в целом очень понравился  http://sm.smilik.ru/1111480098.gif

116

Скажу так -мясо.Жесткое,кое где средне темповое мясо.
Вообщем твердая 5ка)

117

Demonizer написал(а):

Скажу так -мясо.Жесткое,кое где средне темповое мясо.
Вообщем твердая 5ка)

а я еще не послушал, столько музла всякого, что не успеваю ))
первую тему ткнул, показалось что быстрее чем на ранних работах...хотя повпорюсь - путем не слушал

118

MetalChild написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    Nocturnus на ряду с Садистами лидеры второй волны техно-дэта

послушал их и очень понравилось! потом скачал садиста и впечатления теже от прослушивания получил :)

а я вот в  Nocturnus никак въехать не могу, сколько не пытался слушать, ниразу не пробрало

А у Садиста Tribe (1996) - шедевр!!!

119

У итальяшек кстати есть еще неплохой состав, играющий в, так назовем, олд скуловом техно-дэт направлении )
illogicist

120

Aziz Kemal написал(а):

а я вот в  Nocturnus никак въехать не могу, сколько не пытался слушать, ниразу не пробрало

хз.. у всех по-разному... я видимо просто хотел такую музыку услышать и мне сразу они приглянулись и по саунду и по содержанию

Aziz Kemal написал(а):

А у Садиста Tribe (1996) - шедевр!!!

согласен. я пока весь Садист целиком не осилил, но этот альбом раза 3 уже послушал полностью и прям что говорится - кайф  8-)

Aziz Kemal написал(а):

У итальяшек кстати есть еще неплохой состав, играющий в, так назовем, олд скуловом техно-дэт направлении )illogicist

мм.. так.. счас поставим в очередь на закачку, уверен, я не разочаруюсь ;)