Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Предложения по развитию форума » О раскрутке форума идеи предлагаем...


О раскрутке форума идеи предлагаем...

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Я могу попытаться через сайт в контакте.Буду давать ссылки на наши материалы-новости,фото,отчеты и приплюсовывать постскриптумом еще и линк на форум.
Какие есть еще мысли и идеи?

2

При должной раскрутке наш форум за полгода прератится в инфернальное дерьмо с массой неадекватных подростков и срачем в каждом топике...

3

Panzer написал(а):

При должной раскрутке наш форум за полгода прератится в инфернальное дерьмо с массой неадекватных подростков и срачем в каждом топике...

Ну бан таких индивидуумов не отменял никто :D
А раскрутка,Леш,как ни крути нужна

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-22 23:39:05)

4

Dmitry Kulikov написал(а):

Ну бан таких индивидуумов не отменял никто

Это у тебя, Дим, ПОКА хватает задора и энергии...  :disappointed:

5

Panzer написал(а):

Это у тебя, Дим, ПОКА хватает задора и энергии...

Хватает да..но почему мне всего этого хочется..извини..это не для постинга в форуме

6

контакт самое оно, уже 1250 человек, а когда то было 2))

7

Раскручивать надо не форум, а сайт. Будут новости, будут интервью, будет различный интересный материал - будет формироваться какое-то коммьюнити. А вливать через контакт поток школьников во в сотый раз созданные в интернетах разделы Power/Black/Death/Thrash/etc занятие, имхо, неблагодарное. Жёсткое модерирование на протяжении жизненного цикла проекта, как показывает практика, возможно лишь тогда, когда люди, занимающиеся подобной работой, сидят на зарплате (поэтому те же форумы, скажем, ag.ru при огромном потоке людей всё равно остаются весьма адекватными с хорошо сформированным коммьюнити). А энтузиазм в любом случае спадёт раньше. Будет либо помойка, либо опустевший форум - примеров тому масса. К тому же, тематика, прямо скажем, набила оскомину уже давно. Некоторые форумы вроде disenteria.ru наоборот имели обыкновение всячески фильтровать зарегистрированных, лишь постепенно наделяя их правами открытия новых тем и тп. Можно много говорить о специфике подобного подхода, но подобное форум-коммьюнити, имхо, всегда будет восприниматься как что-то более интересное, нежели скопление металлистов, изливающих свои мысли на очередной месседж борде. Ну, вроде меня сейчас ))

Так, подумалось..

8

кстати да, согласен со Svartkladd'ом, раскручивать надо сайт, насчет энтузиазма это понятно, все только на нем не делается. но первые шаги задаются именно им, а потом уже в зависимости от результата и всевозможных условий, или огромная машина раскручивается и набирает обороты или полностью глохнет.

9

xtavras написал(а):

кстати да, согласен со Svartkladd'ом, раскручивать надо сайт, насчет энтузиазма это понятно, все только на нем не делается. но первые шаги задаются именно им,

Ну я только его и раскручиваю...весь контакт заспамил ссылками на наши материалы,новости,фотографии,отчеты,интервью и прочий стафф. :)
Плоды свои дает это.

10

Для раскрутки форума можно сделать следущую вещь - на сайте можно добавлять ссылки на форум. Например, написав рецензию на альбом. можно добавить "Обсудить на форуме", создав при этом соответствующую тему. То же самое можно делать с новостями и пр. Таким образом, человек зашедший на сайт почитать что-то, сможет принять участие в обсуждении.

11

Hirax написал(а):

Для раскрутки форума можно сделать следущую вещь - на сайте можно добавлять ссылки на форум. Например, написав рецензию на альбом. можно добавить "Обсудить на форуме", создав при этом соответствующую тему. То же самое можно делать с новостями и пр. Таким образом, человек зашедший на сайт почитать что-то, сможет принять участие в обсуждении.

Отчасти согласен, но думаю, что если к каждой новости создавать отдельную тему на форуме, то он превратится в большую помойку))
А вот с афишей и интервью очень даже :)

12

Ну, тем не менее, 30 человек за два дня - это очень круто, я думаю!

13

DarkFear написал(а):

Отчасти согласен, но думаю, что если к каждой новости создавать отдельную тему на форуме, то он превратится в большую помойку)

можно просто давать линк на форум, на главную страницы, кому надо тот сам тему создаст или просто заинтересуется форумом

14

Можно и так.Хотя в принципе логично вполне,что сейчас тут народу немного.Просто он еще скажем так пока не заполнен темами должным образом.Что народ видит сейчас на форум заходя (я о гостях)?Пока мало чего-несколько тем всего.
Будем потихоньку наполнять...я это постепенно начинаю делать,но и вы не оставайтесь в стороне.Думаю по мере наполненности,медленно но верно эффект свое даст.

15

И еще кстати,есть мини предложение.Константин,пока форум существует обособленно от сайта,хотя я всегда был сторонником идеи,чтобы изначально форум был прикреплен напримую к сайту (даже сейчас пусть и мало народу это бы уже дало скачок в посещаемости ресурса и нехилый,потому что даже если пришел какой-то гость и не зарегился,это все равно бы было посещением сайта и счетчик бы его фиксировал).Так вот,можно ли на форуме,пока он вне сайта а не прикреплен к нему,установить какой-нибудь счетчик?Все таки интересно,сколько посетителей в сутки у нас гостит.

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-24 12:24:05)

16

+1 по поводу раскрутки прежде всего сайта. Форум в данном случае не является самоценным ресурсом, ибо околометаллевых "говорилок" по сети - море разливанное. А вот если человек пришел на сайт, ему там понравилось, и он захотел пообщаться именно с создателями и гостями сайта - тут уже разговор другой. Нет, может и у форума отрасти самоценность - скажем, если тут со временем соберется воооот такая база по группам, релизам и концертам. Но это когда еще.

17

Имхо, сайт ваш пользуется бешеной популярностью. Ты, Дим, сам ходячая реклама :) Когда будете готовы, крупным шрифтом пишите об открытии форума и этого будет достаточно :)

Отредактировано Утя (2009-01-25 22:44:20)

18

Утя написал(а):

Имхо, сайт ваш пользуется бешеной популярностью. Ты, Дим, сам ходячая реклама  Когда будете готовы, крупным шрифтом пишите об открытии форума и этого будет достаточно

Девушка,я вас обожаю,но не вгоняйте меня в краску :blush:  :)

19

Не скромничай. Ты же мне сам говорил, что вы офоициально еще не открылись, и о форуме знают только самые близкие и доверенные лица. Представь, что будет, когда об открытии форума узнает общественность ;)

20

Утя написал(а):

Не скромничай. Ты же мне сам говорил, что вы офоициально еще не открылись, и о форуме знают только самые близкие и доверенные лица. Представь, что будет, когда об открытии форума узнает общественность

Ну про этот форум уже рекламу давать можно.
Что касается будущего форума напрямую под сайтом больше всего мне бы хотелось,чтобы была возможность перенесения туда всех тех тем что мы насоздаем тут.Не знаю,насколько это реально,ибо полный профан как в форумах так и в дизайне.
Касаемо будущего форума..продумываем такую фишку...чтобы весь стафф что мы выкладывем на сайте,будь то новость,анонс,отчет итд при выкладке автоматически дублировался в виде темы на форуме либо сообщения...ну и весь этот сайт-стафф сопровождался лишь одной ссылкой "Обсудить В Форуме".
В таком случае это заметно облегчит задачу наполнения форума.Я видел пару ресурсов,где такая фишка реализована

21

Так можно же и этот форум привязать к сайту..просто нужно знать как :)

22

Утя написал(а):

Так можно же и этот форум привязать к сайту..просто нужно знать как

Солнце,а с этого места поподробнее можно?Ты хочешь сказать что:
-его можно без потерь запросто перенести под сайт без потерь контента,лишь просто изменится адрес?

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-25 23:10:50)

23

Эээ...ну, мне так кажется  :D просто адрес этого форуме прописывать везде где надо, и все...ну это чисто мой делитантский подход :)

24

Утя написал(а):

Эээ...ну, мне так кажется   просто адрес этого форуме прописывать везде где надо, и все...ну это чисто мой делитантский подход

Ну реклама в контакте ведется полным ходом.
На следующей неделе мы должны прописать в середине на видном месте главной сайта мини-объявление со ссылкой на этот форум

25

Я не это имела ввиду, ну да ладно. В чужой монастырь, как говорится...:)

26

Утя написал(а):

Я не это имела ввиду, ну да ладно. В чужой монастырь, как говорится...

все свои.Поясни глухой деревне :D

27

Dmitry Kulikov написал(а):

И еще кстати,есть мини предложение.Константин,пока форум существует обособленно от сайта,хотя я всегда был сторонником идеи,чтобы изначально форум был прикреплен напримую к сайту (даже сейчас пусть и мало народу это бы уже дало скачок в посещаемости ресурса и нехилый,потому что даже если пришел какой-то гость и не зарегился,это все равно бы было посещением сайта и счетчик бы его фиксировал).Так вот,можно ли на форуме,пока он вне сайта а не прикреплен к нему,установить какой-нибудь счетчик?Все таки интересно,сколько посетителей в сутки у нас гостит.

можно попробовать, но нужно подумать как. Если бы это был блог, то можно было бы легко - в этом я поднаторел слегка. А вот с форумом дело обстоит сложнее. Надо моего другана html-программиста потеребить)))

28

Увидел банер сайта в углу-хорошая идея кстати!
А побольше его нельзя сделать?

29

Dmitry Kulikov написал(а):

Увидел банер сайта в углу-хорошая идея кстати!
А побольше его нельзя сделать?

наверное. как-то можно, но как - пока не разобрался. Я ставил его без ограничений размера, а потом посмотрел html кодировку и увидел, что размеры были исправлены автоматически. Поспрашиваю более знающих людей, ок?

О, разобрался! Теперь баннер побольше стал

30

кстати, можно продать место под баннер внизу. Только кому это нужно?))))

Поэтому решил добавлять туда баннеры с рекламой концертов и ссылкой на сайт


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Предложения по развитию форума » О раскрутке форума идеи предлагаем...