Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Трёп на вольные темы » Эра форумов прошла-да здравствуют социальные сети?


Эра форумов прошла-да здравствуют социальные сети?

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Эра форумов прошла-да здравствуют социальные сети?
Да-в контакте вытеснил все и скоро форумы уйдут

30% - 4
Нет-форумы все равно не сравнить с социальными сетями

53% - 7
Не знаю

15% - 2
Голосов: 13

1

Голосование навеяно постингом alan bard здесь в форуме, да и просто мнениями различных пользователей Сети

Просмотрел бегло форум, и лишний раз убедился: времена форумов прошли. Зачем это, когда вокруг полно социальных сетей???(С) Alan Bard

Так на самом ли деле с появлением того же в контакте, который сегодня становится популярным даже не по дням а по часам,форумы скоро уйдут в прошлое?
Или же в форумах имеется некое НЕЧТО, которое тот же контакт не в состоянии заменить?

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-27 01:03:27)

2

Никуда форумы не денутся.

Вон, даже я, упертый ЖЖ-ист, на последний почти забил и пишу преимущественно на форумах...

3

соц сети форумы не вытеснят. там другие задачи.

4

Мне нравится общаться на форуме. Главная причина - высокая степень концентрации интересной для меня информации!

5

Скажем так - мне самой сейчас ближе формат ЖЖ, нежели форума. В то же время форум дает свои возможности, которых нет ни у ЖЖ, ни у прочих социальных сетей, да и вообще это уже целая мифология и культурный пласт. Тем оно и дорого.

6

П. 1.
С пояснением. Все форумы, особенно крупные, насовсем не уйдут. Но то, что многие из них заметно потеснил ЖЖ, вконтакте, - очевидно. Впрочем, всплесками могут наблюдаться и обратные явления; видимо, кому как удобнее общаться в определенный период. :)

Отредактировано R'G'N' (2009-01-27 11:57:28)

7

Не могу точно сказать, кто кого вытеснил. Но могу судить по своему собственному форуму. На момент открытия он пользовался бешеной популярностью, посещаемость была достаточно высокой...потом все это пошло на убыль и сейчас осталось небольшое количество постоянных посетителей, плюс несколько залетных. Нам 4 года. Люди общаются неохотно. Хотя мы особо от других форумов не отличаемся. Выполняем все те же функции. Фиг его знает. Рады всем :)

Вот такая вот самореклама  :whistle:

8

Мне кажется, что тут будет естественный отбор.Как в биологии. Выживет наиболее сильный и приспособленный.
Думаю,что большая часть форумов, созданных и хорошо раскрученных задолго до появления социальных сетей, устоит, и более того, эта конкуренция их почти не затронет. ИМХО.
А вот новообразованным форумам придется тяжеловато, чтобы доказать свое место под солнцем.

9

На самом деле в контакте мало групп в которых можно действительно интересно общаться. Я бы подразделил контактовские группы в разрезе функций на:
1. рекламно-информационные
2. (а)социально позиционирующие (т.е. указывающие на принадлежность вступившего в нее человека к этому сообществу или определяющая его интересы. К примеру, многие вступают в группы посвященные любимым музыкальным коллективам, но реально там не общаются)
3. Стебные. (ну с их назначением все понятно "Клуб любителей Доширака. Когда жрать нечего или в падлу готовить.")
4. Тематические (в которых ДОЛЖНО идти общение, но не идет)
5. Тематические (в которых реально люд общается)

Так вот последних думаю не более 2-3%. Чаще всего они носят узконаправленный характер, а потому пиплу с широким кругом интересом придется мигрировать из группы в группу, чтобы иметь разговор на все интересующие его темы, а самое главное эти самые - живые - группы еще надыбать нужно... форум же (покрайне мере как этот) дает возможность охватывать большой спектр информации, не выходя за рамки главного интереса...

10

Aziz Kemal
Соглашусь.В контакте слишком большой процент всяческих мусорных групп.
С другой стороны тот же контакт, в чем я вижу его и положительную роль дает и дал немало вистов в плане посещаемости нашему сайту...она существенно подросла благодаря данному ресурсу.Думаю не в последнюю очередь засчет пощения ссылок на разные новости и прочие апдейты сайта (так называемый "положительный" спам, как я это называю).
Надеюсь и форум (как этот, так и тот что будет при сайте),тоже потихоньку раскрутится,хотя будет поначалу сложновато ИМХО

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-27 23:30:07)

11

Dmitry Kulikov написал(а):

Aziz Kemal
Соглашусь.В контакте слишком большой процент всяческих мусорных групп.
С другой стороны тот же контакт, в чем я вижу его и положительную роль дает и дал немало вистов в плане посещаемости нашему сайту...она существенно подросла благодаря данному ресурсу.Думаю не в последнюю очередь засчет пощения ссылок на разные новости и прочие апдейты сайта (так называемый "положительный" спам, как я это называю).
Надеюсь и форум (как этот, так и тот что будет при сайте),тоже потихоньку раскрутится,хотя будет поначалу сложновато ИМХО

в общем-то, когда я выделял 1. рекламно-информационные группы. как-раз таки указывал на способность контакта быть рычагом для "продвижения" продукта (каким бы он не был)
Согласен с тобой!

Отредактировано Aziz Kemal (2009-01-27 23:54:36)

12

Aziz Kemal написал(а):

как-раз таки указывал на способность контакта быть рычагом для "продвижения" продукта (каким бы он не был)

Ну я думаю,наш сайт уж точно хороший и вкусный продукт :D

13

Dmitry Kulikov написал(а):

Aziz Kemal написал(а):

    как-раз таки указывал на способность контакта быть рычагом для "продвижения" продукта (каким бы он не был)

Ну я думаю,наш сайт уж точно хороший и вкусный продукт :D

Эт, да :D

14

Думается, что здесь дело привычки - кто к чему больше пристрастился. Современное поколение привыкло к контакту, а я вот там даже и не объявляюсь почти. А формат форума гораздо удобнее. То, как выглядит общение в контакте - это страх просто. Оно подходит для индивидуального общения скорее, а вот массово удобнее общаться на форуме.

15

Hirax написал(а):

а вот массово удобнее общаться на форуме.

Ты прав, в принципе, но доля скепсиса у меня все равно имеется... ну, покажем мы свои морды на фото... обсудим еще по сотому-тысячному разу какие-то группы (о которых уже говорили на других форумах)... поспорим разок-другой про кризис и какого-нибудь Патриарха... и?.. Что дальше-то?

16

Panzer написал(а):

Что дальше-то?

Темы всегда найдутся,не парься.Посмотри как тот же дарксайдовский форум раскручен..а ведь я помню время, когда он был почти аналогом нашего сейчашнего.Чем мы хуже их-то?

17

Dmitry Kulikov написал(а):

Посмотри как тот же дарксайдовский форум раскручен..а ведь я помню время, когда он был почти аналогом нашего сейчашнего.Чем мы хуже их-то?

да, у нас пока активность фиговенькая. 4 человека общаются всего))))

18

Hirax написал(а):

да, у нас пока активность фиговенькая. 4 человека общаются всего))))

Ну потому что еще заполненность небольшая темами.

19

Dmitry Kulikov написал(а):

Ну потому что еще заполненность небольшая темами.

Так а писать-то в них чего?
Что уже по сто раз обговорено?.. :)

20

А по мне так и немного народу (пока),зато нет ни спама ни флейма ни оскорблений

21

Dmitry Kulikov написал(а):

А по мне так и немного народу

Ну, а тебе сколько бы хотелось?..
Сто человек?
Двести?
Пятьсот?

22

Panzer написал(а):

Так а писать-то в них чего?
Что уже по сто раз обговорено?..

Ну за другими форумами и что там понаписано,я не смотрю и не слежу особо.
Мож по сто раз,а мож некоторые темы и у нас впервые.
Лично мне если честно похх на другие форумы(дарксайд,мьюзика мастдай итд)...я там почти не знаю никого,а здесь мне приятно разговоривать.Усталость снимается.

23

Panzer написал(а):

Ну, а тебе сколько бы хотелось?..
Сто человек?
Двести?
Пятьсот?

Сколько бы ни пришло,главное чтобы нормальные были.
Я тебе уже сказал,что помню абсолютно таким же дарксайдовский форум в 2002-2003 году.

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-29 00:21:52)

24

Dmitry Kulikov написал(а):

Я тебе уже сказал,что помню абсолютно таким же дарксайдовский форум в 2002-2003 году.

Я там не был, ничего сказать не могу.
Да и постоянная оглядка на Дарксайд - нафига.

25

Panzer написал(а):

Да и постоянная оглядка на Дарксайд - нафига.

Это не оглядка,просто пример привел.
А так скажу тебе честно,вопросами типа "когда откроется у вас форум при сайте" меня мучают уже почти с момента его открытия,сайта то бишь.Больше сотни уже наверное спрашивало
Думаю,что постепенно народ наберется.Понимаешь,есть большая разница,если ты пришел на чей-то форум и с нуля раскручиваешь свой.
Результат приходит далеко не сразу.

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-29 00:27:24)

26

Dmitry Kulikov написал(а):

А так скажу тебе честно,вопросами типа "когда откроется у вас форум при сайте" меня мучают уже почти с момента его открытия,сайта то бишь.Больше сотни уже наверное спрашивало

теперь можешь им с гордостью отвечать - форум открылся и работает в тестовом режиме))))

27

Hirax написал(а):

теперь можешь им с гордостью отвечать - форум открылся и работает в тестовом режиме))))

Кстати вот еще задавали вопрос-почему при регистрации не принимается ящик mail.ru?
Нельзя ли пофиксить эту проблему?
Некоторые бы зарегились но им из-за одного форума ну совсем неохота где-то другой ящик открывать.
И еще-это из оффтопа.Пользователь Omena меня просила попросить тебя о следующем-она зарегилась со своего рабочего ящика,но спам-фильтр на нем съел пароль,приняв сие за спам.В общем,он до нее не дошел.Как ей его получить,чтоб войти в форум?

P.S. Вот и 37-й пользователь появился :flag:

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-29 00:37:56)

28

Dmitry Kulikov
на счет мэйла задам вопрос на сате тех. поддержки. А пароль... Этот момент я как-то упустил. Он не высылается повторно на ящик? Если нет, то пусть мне на мыло напишет - я могу изменить ее пароль (как в принципе и все остальное, что касается пользователей - ник, личные данные и прочее)

Код:
мое мыло - kwest-13@yandex.ru

29

Hirax
Уже дал ей
Либо если не сложно то вышли сюда
tuomites@mail.ru

И да,заканчивая оффтоп-подтвердили аккредитации мою и твою на Amon Amarth

30

Dmitry Kulikov
Выслал пароль.
а вообще посмотрел - действует функция "Забыли пароль?" Пишешь свое мыло и тебе высылается новый пароль


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Трёп на вольные темы » Эра форумов прошла-да здравствуют социальные сети?