Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Industrial Metal/Dance Metal » Dance Metal - это что? :)


Dance Metal - это что? :)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Если честно, меня веселит название этого направления :)) саму музыку я не слушал. Кто основные представители направления и почему именно такое название? :) что послушать для ознакомления? :)

2

Очень просто - это когда ты мощно колбасишься и беснуешься под метал! :)

3

Saturnine написал(а):

Если честно, меня веселит название этого направления ) саму музыку я не слушал. Кто основные представители направления и почему именно такое название?  что послушать для ознакомления?

Rammstein,Oomph!,Eisbrecher, Megaherz и типа того группы.

4

Saturnine

Neue Deutsche Härte ("new German hardness", /nɔʏ̯ə dɔʏ̯tʃə hɛrtə/), also known as Tanzmetall (dance metal, a term popularized by Rammstein), is a direction in hard rock/metal music that developed in Germany in the 1990s that was inspired by electronic dance music. The combination of deep, clean vocals with a sound based on heavily distorted electric guitar and drums also usually includes keyboard and the use of synthesisers, samples, and sometimes drum machines.

5

Утя
Абсолютно в точку!

6

Рамштайн значит дэнс-метал? :)  ну тогда я знаю ))) даже где-то диск "mutter" лежит :))

7

не стал бы я ставит знак равенства между данс металом и NDH, возмите ранний OOMPH! или Unheilig, не тянет на болшинстве песен танцевать.

8

Утя написал(а):

Neue Deutsche Härte ("new German hardness", /nɔʏ̯ə dɔʏ̯tʃə hɛrtə/), also known as Tanzmetall (dance metal, a term popularized by Rammstein)

не согласен категорично, я как то по Neue Deutsche Härte даже презентацию делал, в том числе и литературу читал, какой нит ХЕ-none тоже dance-metal, но к NDH отношения не имеет

9

Да вообще я сомневаюсь в "научности" данного термина :)

10

Panzer написал(а):

Очень просто - это когда ты мощно колбасишься и беснуешься под метал!

я так про любую группу могу сказать)))) Получается, что Metallica, под которую я бесновался на концертах, - лидеры дэнс-метала))))

11

Hirax написал(а):

Получается, что Metallica, под которую я бесновался на концертах, - лидеры дэнс-метала))))

Да, Hirax, придется провести переоценку ценностей)))))
Для меня дэнс-метал ассоциируется наш отечественный Xe-non - оооочень преувеличенно, но дэнс как ни крути... правда дэнса там больше чем металла)))

12

LinchPIN написал(а):

Hirax написал(а):

    Получается, что Metallica, под которую я бесновался на концертах, - лидеры дэнс-метала))))

Да, Hirax, придется провести переоценку ценностей)))))
Для меня дэнс-метал ассоциируется наш отечественный Xe-non - оооочень преувеличенно, но дэнс как ни крути... правда дэнса там больше чем металла)))

Сегодян первый раз послушал Xe-non
поплясать под них действительно можно

13

даааа, как под белые розы в 90-е...
Кстати, на некоторых музыкальных ресурсах Dance Metal заменяется Industrial Dance - соглашусь лишь отчасти, а именно по их идентичным электронной составляющей, которой и там и там хоть отбавляй. По-моему дэнс метал назван преимущественно благодаря дэнс-ритму - это самые обычные стройные четвертные такты (это если уж углубиться в музыкальную теорию)))) как тут не вспомнишь тот же рамштайн. Духаст!

14

Aziz Kemal написал(а):

Сегодян первый раз послушал Xe-nonпоплясать под них действительно можно

отпиши когда еще и увидишь их))))

15

А мне кажется(это по ощущениям) dance-metal это что то вроде логического продолжения industrial metal--->cyber metal---->dance metal с еще большим убыстрением,облегчением на каждой новой ступени.Может заблуждаюсь :blush: Кстати Xe-None это удивительный и яркий пример того,что даже в России может появляться что-то оригинальное,единственный минус,который сразу бросился мне "в уши" это ужасный акцент вокалистки,к тому же многие слова она просто проглатывает http://sm.smilik.ru/1111480280.gif Кстати в Москву и Питер они наведываются регулярно,их также приглашают на различные фестивали(видел в расписании даже один голландский)

Отредактировано Трупозавр (2009-08-07 12:24:51)


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Industrial Metal/Dance Metal » Dance Metal - это что? :)