Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Thyrfing

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.metal-archives.com/images/3/3/7/337_logo.jpg
http://www.metal-archives.com/images/3/3/7/337_photo.gif

Страна: Sweden
Стиль: Viking Metal
Тематика песен : Norse mythology, paganism, Faroese/Nordic lore

Текущий состав группы:

Jens Rydén - Vocals
Patrik Lindgren - Guitars
Fredrik Jansson - Guitars
Kimmy Sjolund - Bass
Peter Lof - Keyboards
Joakim "Jocke" Kristensson - Drums

Дискография:

1998 - Thyrfing
1999 - Valdr Galga
2000 - Urkraft
2002 - Vansinnesvisor
2005 - Farsotstider
2008 - Hels Vite

Офф.Сайт:

http://www.thyrfing.com/
http://www.myspace.com/thyrfingband

Название коллектива взято из скандинавской мифологии и переводится как «Меч тролля». По легенде меч был выкован гномами Дурином и Двалином для короля Сваверлама, который приходился внуком Одину. Но гному выковывали меч не по своему желанию, а по принуждению. Таким образом на меч было наложено проклятие с целью причинить смерть Сваверламу.

Группа Thyrfing сформировалась в 1994 году из другой группы под названием Pantheon. Пару месяцев спустя было записано первое демо группы Solen Svartnar («Солнце стало чёрным»). Лирика альбома была посвящена скандинавской мифологии, в частности мифам о Рагнарёке. Демо было издано самостоятельно тиражом в 100 копий и разослано по музыкальным журналам и лейблам звукозаписи.

В 1996 году новым участником группы становится Thomas Vaananen из Pantheon. Вместе с ним было записано второе демо Hednaland («Земля язычников»).

В 1997 году был подписан контракт с лейблом Hammerheart Records. Лейбл хотел выпустить демо Hednaland на кассетах, но по предложению от группы был выпущен дебютный альбом на CD. Запись альбома проходила в июле в Sunlight Studio.

Второй альбом под названием Valdr Galga записывался в студии Abyss Studio и был выпущен в марте 1999 года. В том же году с группой связался лейбл Grim Rune Productions с предложением издать их первое демо, которое было впоследствии выпущено тиражом в 300 копий в качестве EP. Далее последовало первое выступление за рубежом на фестивале Dynamo Open Air.

Вскоре одно из подразделений лейбла Hammerheart Records Unveiling The Wicked Records выпускает первые две демо-записи на одном CD тиражом в 2000 копий.

2

ОХРЕНИТЕЛЬНО атмосферная команда. Одна из любимых в данном жанре

3

DarkFear написал(а):

ОХРЕНИТЕЛЬНО атмосферная

ДА!