Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nightwish

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Страна: Финляндия
Стиль: Power/Symphonic Metal

Состав:

Anette Olzon-Female vocals (2007-Present)
Tuomas Holopainen-Male vocals (1996 - 2000) Keyboards (1996-Present)
Erno “Emppu” Vuorinen-Acoustic guitars (1996-Present) Bass guitar (1996-1998)
Electric guitar (1997 -Present)
Marko “Marco” Hietala-Bass guitar (2002 -Present) Acoustic guitars (2007 -Present) Male vocals (2002-Present)
Jukka “Julius” Nevalainen-Drums, Percussion (1997-Present)

Бывшие участники:

Tarja Turunen - Female vocals (1996-2005)
Sami Vänskä - Bass (1998-2001)

Дискография:

Albums and EPs

Angels Fall First (1997)
Oceanborn (1998)
Wishmaster (2000)
Over the Hills and Far Away (E.P.) (2001)
Century Child (2002)
Once (2004)
Dark Passion Play (2007)
Made in Hong Kong (and Various Other Places) (E.P.) (2009)

Singles

"The Carpenter" (1997) (split with Children of Bodom and Thy Serpent)
"Sacrament of Wilderness" (1998) (split with Darkwoods My Betrothed and Eternal Tears of Sorrow)
"Passion and the Opera" (1998)
"Walking in the Air" (1999)
"Sleeping Sun (Four Ballads of the Eclipse)" (1999)
"The Kinslayer" (2000)
"Deep Silent Complete" (2000)
"Ever Dream" (2002)
"Bless the Child" (2002)
"Nemo" (2004)
"Wish I Had an Angel" (2004)
"Kuolema tekee taiteilijan" (2004)
"The Siren" (2005)
"Sleeping Sun 2005 (2005)
"Eva" (2007)
"Amaranth" (2007)
"Erämaan viimeinen" (2007)
"Bye Bye Beautiful" (2008)
"The Islander" (2008)

Compilations

Wishmastour 2000 (2000)
Tales from the Elvenpath (2004)
Bestwishes (2005)
Highest Hopes (2005)
The Sound of Nightwish Reborn (2008)

DVDs/Live CDs

From Wishes to Eternity (2001)
End of Innocence (2003)
End of an Era (2006)
Made in Hong Kong (and Various Other Places) (2009)

Сайт группы

http://www.nightwish.com/

Перемываем и перетитраем косточки группе.На любые темы!

2

Мой любимейший альбом - Angels fall first, любимейшая песня - Elvenpath, как в 200 году мне с нее крышу снесло, так на место до сих пор и не поставило. Хотя в целом не могу сказать, что большой знаток творчества. Поныне жалею, что на концерте в 2001 году в Горбушке была в таком состоянии здоровья, что очень мало что помню. Ибонефиг, господа, с начинающейся пневмонией по концертам шляться :) Правда, я не знала, что это она :)
С Аннет мне Найтвиш тоже весьма нравится, хотя такого крышесноса, как в случае Тарьи, и нет. А вообще, надо наконец собраться и внимательнее классику послушать.

3

У меня, как и у Эрны, любимый альбом - первый.  :love:
Да-да, я, фанатик олдскульного трэша и прочих мясницких гадостей, тоже люблю НОЧНУЮ ВОШЬ.

Правда, слушать я эту группу начал, когда о ней мало кто знал, и она не была столь модной - году в 98-м... с Аннет альбома не слышал, но не по каким-то соображениям, а просто диска так и не прибрел (заказал пару месяцев назад, но он не пришел :(... ).

4

Первые три альбома самые любимые.
А самые запомнившиеся концерты-это их Московские в 2001 и в 2003 году.

5

Oceanborn!!!!!!! Услышал этот альбом году эдак в двухтысячном и заболел группой! Nightwish я (уверен, не я один :) ) отношу к кагорте групп, которые расширяли границы тяжелой музыки, делали ее богаче и интереснее.

Удивительное время было в середине - конце девяностых в Финляндии, неправда ли?  сколько уникальных групп тогда появилось!!! Amorthis, Children Of Bodom, Apocalyptica, Sentencedююююну и конечно же Nightwish!!!

6

Обожаю всё творчество группы с Тарьей: как "паверный" период, так и симфо-метал альбомов Century Child и Once. Любимая песня - "Ever Dream".

Dark Passion Play целиком осилила всего несколько раз. Музыка конечно качественная, такой талант не зароешь и не пропьёшь... Но эмоциональный посыл песен совершенно не привлекает, я не могу этим песням сопереживать. В общем, альбом совершенно не понравился. Дело здесь не только в Анетт. Хотя её голос тоже не нравится, он заурядный, звучит грязно. Я очень разочарована. Сама суть группы поменялась.

7

InfiniteDarkness написал(а):

Dark Passion Play целиком осилила всего несколько раз. Музыка конечно качественная, такой талант не зароешь и не пропьёшь... Но эмоциональный посыл песен совершенно не привлекает, я не могу этим песням сопереживать. В общем, альбом совершенно не понравился. Дело здесь не только в Анетт. Хотя её голос тоже не нравится, он заурядный, звучит грязно. Я очень разочарована. Сама суть группы поменялась.

Согласен.Тоже имею альбом да так и не расслухаю.
Когда в группе меняется одна из центровых фигур-вокалист(вокалистка), причем не в начале творческого пути, а на волне популярности,то далеко не всегда, (а я бы сказал что и в большинстве случаев) удается после смены солиста ту самую известность восполнить.
Хотя есть и примеры, говорящие об обратном - те же смены вокалистов в Helloween и Gamma Ray, смены солиста в тех же Amorphis и Sentenced. И группы популярны как и в былые времена...другое дело,что для ее восполнения требуется время-кому-то много, кому-то не очень. Тем же Helloween, когда сменился Киске и пришел Дерис, примерно уровень былой популярности удалось достичь года этак за четыре.
А кому-то и вовсе ее не восполнить

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-02-02 23:34:36)

8

Dmitry Kulikov написал(а):

Когда в группе меняется одна из центровых фигур-вокалист(вокалистка), причем не в начале творческого пути, а на волне популярности,то далеко не всегда, (а я бы сказал что и в большинстве случаев) удается после смены солиста ту самую известность восполнить.

В том-то и дело, что группа сейчас известнее и успешнее, чем когда бы то ни было. Но тот же Oceanborn - это классика, с которой сейчас начинают знакомство с тяжёлой музыкой. А вот станет ли такой же классикой последний альбом - большой вопрос. Мне кажется, что это краткосрочная популярность :dontknow: В этом альбоме нет ничего такого, чтобы его помнили через 10 или 20 лет.

9

InfiniteDarkness написал(а):

Мне кажется, что это краткосрочная популярность  В этом альбоме нет ничего такого, чтобы его помнили через 10 или 20 лет.

Я может скажу крамольную мысль или фразу,сразу сорри,если обидел или задел кого...но мне кажется что сегодня это группа, где царит не демократия,а диктат одного человека. Если так, то мне кажется, это не есть хорошо

10

Dmitry Kulikov написал(а):

.но мне кажется что сегодня это группа, где царит не демократия,а диктат одного человека.

По сути да. Туомас позиционирует группу как "пейзаж своей души". Марко и Эмппу за всё время сочинили всего по паре песен (да и те в соавторстве)=/ Смысл того, что это именно группа, потерялся ещё с уходом Сами, их первого басиста. Слишком просто Туомас избавляется от "неугодных".

11

Неплоой коллектив,неплохо поют да и играют тоже.

12

InfiniteDarkness написал(а):

По сути да. Туомас позиционирует группу как "пейзаж своей души". Марко и Эмппу за всё время сочинили всего по паре песен (да и те в соавторстве)=/ Смысл того, что это именно группа, потерялся ещё с уходом Сами, их первого басиста. Слишком просто Туомас избавляется от "неугодных".

Вот это-то и плохо.Это в кончном счете просто может привести к тому,что может сгнить на корню и в одночасье человеческий фактор, фактор хороших отношений, что может просто к развалу привести.Очень не хочу чтобы это произошло.
Тем более,что это такое и к чему приводит... нам тоже увы пришлось с этим сталкиваться...не буду говорить подробно,кто знает,тот поймет.

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-02-04 00:31:18)

13

Первые три альбома. И потом ещё "раскушал" "Over the Hills and Far Away". Можно сказать, с Nightwish и Apocalyptica я "заболел" тяжелой музыкой, хотя до этого она в меня не лезла ни под каким соусом.
А вот записей с новой вокалисткой я так и не слышал.

14

У мну 3 их любимых альбома - Oceanborn, Wishmaster и Once. Выбрать не могу)

15

Лайонел написал(а):

"Over the Hills and Far Away"

Кстати, поддержу: очень приятная сборочка, особенно одноименный кавер на Гэри Мура.

16

Panzer написал(а):

очень приятная сборочка, особенно одноименный кавер на Гэри Мура

К стыду своему признаю, что до сих пор не послушала оригинал. Но у Nightwish звучит и правда отлично, особенно люблю соло.

А настоящая любовь к этой группе у меня началась после концертника End of en Era. Эффект произвело незабываемый) Мне и до этого многие песни нравились, но после просмотра зацепило особенно жестоко)

17

InfiniteDarkness написал(а):

А настоящая любовь к этой группе у меня началась после концертника End of en Era. Эффект произвело незабываемый) Мне и до этого многие песни нравились, но после просмотра зацепило особенно жестоко)

А я че-то концертники вообще мало люблю, при всех их достоинствах...

В молодости каждый клип пересматривал по сто раз, аки маниак... помню, когда еще видеокассеты были - покупали вскладчину сборник на Горбушке, собирались у кого-нить дома и зырили...  :crazyfun:

18

"Once" люблю послушать.
В целом раньше ооочень любил, но сейчас как-то отпустило что-ли...
"Обновленный" Найтвиш для меня уже не тот Найтвиш...

19

5 сентября они всё-таки зарулят к нам в Москву: http://www.big-brother.ru/

Для меня это повод лишний раз увидить друзей, а по факту самого концерта радости не испытываю  ;)

20

DarkFear написал(а):

"Once" люблю послушать

а я начиная с "Once" перестал слушать их новые работы :)
По-моему, переплюнуть Oceanborn невозможно

21

я с ними познакомился лет 5 назад, когда был в классе 10 помоему, увидел концерт Wishmastour 2000 у знакомого и у него же скачал альбом, какой - уже не помню, вплоть до альбома Once просто фанател от них, по другому не скажешь, все тетради , парты были исписаны логотипом Nightwish :blush: потом когда вышел Once любовь несколько поугасла и хотя альбом был мощный и красивый - почему то не зацепил сильно... а уж когда пошли эти выгонялки и совсем как-то я их потерял из поля внимания, уже потом несколько позже я и письмо Тарьи почитал и вообще узнал побольше о ситуации. Мне честно всё равно кто прав кто виноват, мне жалко музыку, потому что то что я услышал у нового Nightwish и у Тарьи в отдельности совершенно не понравилось. :(

22

MetalChild написал(а):

с ними познакомился лет 5 назад, когда был в классе 10 помоему, увидел концерт Wishmastour 2000 у знакомого и у него же скачал альбом, какой - уже не помню, вплоть до альбома Once просто фанател от них, по другому не скажешь, все тетради , парты были исписаны логотипом Nightwish :blush: потом когда вышел Once любовь несколько поугасла и хотя альбом был мощный и красивый - почему то не зацепил сильно... а уж когда пошли эти выгонялки и совсем как-то я их потерял из поля внимания, уже потом несколько позже я и письмо Тарьи почитал и вообще узнал побольше о ситуации. Мне честно всё равно кто прав кто виноват, мне жалко музыку, потому что то что я услышал у нового Nightwish и у Тарьи в отдельности совершенно не понравилось. :(

MetalChild
прям мою историю рассказал :) , только с Oceanborn стал их слушать. Под всеми выводами подпишусь :)

23

Одна из самых любимых групп, самый любимый альбом- это Once, несмотря на то, что его так сильно ругают. Поначалу совсем не воспринимал раннее творчество и только несколько месяцев назад расслышал первые три альбома, первый я считаю самой их искренней работой, настолько там все неподдельно. Новым Nightwish тоже интересуюсь и мне очень понравился новый альбом.

24

До Найтвиша знал только Металлику с Арией, хых... именно Найтвиши фактически открыли для меня металл. Любимый альбом - Century Child, ибо именно его я первым услышал. Смена состава на моем интересе к группе не сказалась, посмотрим, что дальше Туомас наваяет...