Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Предложения по развитию форума » Перенос контента из этого форума в будущий официальный-возможно ли?


Перенос контента из этого форума в будущий официальный-возможно ли?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Понятно, камрады, что я немного вперед забегаю.
Хотелось бы спросить кто в этом разбирается.
Не за такими уж и горами открытие прямого форума при сайте. В идеале, буду откровенен, хотелось бы чтобы сие совершилось 2 апреля-день, когда сайту headbanger.ru исполнится 2 года.
Этот форум является неофициальным или так называемой бета-версией.
Вопрос такого плана-возможно ли весь контент данного форума перенести в будущий официальный, когда тот будет открыт?
Ну или хотя бы названия тем и первые сообщения?
И второе-реально ли перенести и аккаунты пользователей на официальный форум, чтобы они могли обойтись без повторной регистрации?

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-31 15:31:36)

2

Ну, такое возможно - сто пудов.
На форуме, где сижу я, так уже пришлось проделать из-за определенной ситуации. Все нормально работает.

3

Так а почему нельзя этот-то оставить?!

4

Panzer написал(а):

Ну, такое возможно - сто пудов.
На форуме, где сижу я, так уже пришлось проделать из-за определенной ситуации. Все нормально работает.

Ну я в этом ноль поэтому и поинтересовался. просто явно будет другой движок хотя хз, ну и хостинг платный.
Просто хотелось бы чтобы на официальном форуме,то что удастся заполнить темами здесь, присутствовало бы и там.
Если сможешь узнать подробнее,как это получилось там где ты сидишь на том форуме,то расскажи плиз.

5

Что значит - как это получилось?
Кто-то напряг знакомого программера - так и получилось...
Я-то в этом ничего вообще не понимаю.

6

Panzer написал(а):

Так а почему нельзя этот-то оставить?!

Ну если перенесение контента реально,то я думаю что этот уже не будет нужен.Официальный форум напрямую под сайтом, если удастся его сделать таким как он продумывается, даст в разы больше вистов ресурсу-в плане хотя бы посещаемости например.
На официальном продумывается масса новых фишек,в чамстности чтобы стафф,который выкладывался бы на сайте,автоматически в виде темы дублировался бы в форум (будь то новость,рецензия отчет итд)..просто была бы после каждой новости, отсчета итд ссылка "Обсудить На Форуме" ведущая в соответствующую тему.

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-31 15:40:51)

7

Panzer написал(а):

Так а почему нельзя этот-то оставить?!

потому что в дальнейшем форум будет функционировать прямо на сайте, не отходя от кассы, что называется - по нажатии кнопки "форум" на сайте вместо нынешнего сообщения со ссылкой сюда будет открываться форум, прописанный на самом сайте и выполненный в том же оформлении, что и headbanger (как это сделано на дарксайде)

8

Hirax
Именно.Да здорово что форум есть и сейчас,но он обособлен от Сайта.
Panzer
Представь, что сайт-это СНГ, а сейчашний форум-не входящая в него ну скажем Литва :D
Так вот, форум напрямую при сайте он будет являться непосредственной его частью, нежели данный.

9

Dmitry Kulikov написал(а):

Вопрос такого плана-возможно ли весь контент данного форума перенести в будущий официальный, когда тот будет открыт?
Ну или хотя бы названия тем и первые сообщения?
И второе-реально ли перенести и аккаунты пользователей на официальный форум, чтобы они могли обойтись без повторной регистрации?

Ознакомился с движком...
Невозможно как 1-е, так и 2-е

10

DarkFear написал(а):

Ознакомился с движком...
Невозможно как 1-е, так и 2-е

Программист?

11

Hirax написал(а):

Программист?

И да и нет :)
По крайней мере в вебе секу неплохо))

12

DarkFear
какие рекомендации тогда можешь дать, чтобы перенос контента стал реальностью?

13

Hirax написал(а):

DarkFear
какие рекомендации тогда можешь дат, чтобы перенос контента стал реальностью?

Никаких))
Это не реально впринципе...
Доступа к БД нету = соответственно и перенос контента невозможен))

14

DarkFear
очень жаль   :'(

15

DarkFear написал(а):

Доступа к БД нету = соответственно и перенос контента невозможен))

потверждаю, только почему его нет вопрос?

16

xtavras написал(а):

потверждаю, только почему его нет вопрос?

Потому что форум на беспл. хостинге и ставится автоматом, а не ручками))

17

DarkFear написал(а):

Потому что форум на беспл. хостинге и ставится автоматом, а не ручками))

жесть какая, бесплатный хостинг можно и так найти, и поставить там IPB какой-нить, это не додумали конечно...

18

DarkFear
В общем возможно ты и прав.Ибо я в этих делах полный ламо.Но как мне кажется, если программист профи и имеет руки и мозги, он сможет решить эту проблему.

19

DarkFear написал(а):

жесть какая, бесплатный хостинг можно и так найти, и поставить там IPB какой-нить, это не додумали конечно...

Ага, это и имелось ввиду)

20

В принципе на этом форуме админы хостинга делают бэк-апы (резервные копии бд) - надо их напрячь чтоб они предоставили эти копии - там и аккаунты и посты и остальное.

21

DarkFear написал(а):

В принципе на этом форуме админы хостинга делают бэк-апы (резервные копии бд) - надо их напрячь чтоб они предоставили эти копии - там и аккаунты и посты и остальное.

В любом случае им не выгодно чтоб форум переезжал, ибо они на этом зарабатывают)) Посему врятли на это пойдут)
Собственно вот [ТЫК]

Отредактировано DarkFear (2009-02-28 07:08:10)

22

А интересно будет ли уже переезд?))


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Предложения по развитию форума » Перенос контента из этого форума в будущий официальный-возможно ли?