Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Skid Row

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.mothermetal.com/TBS/Bands/Skid%20Row/SkidRowLogo.jpg
http://www.100xr.com/100_XR/Artists/S/Skid_Row/Skid.Row-band-1989.jpg
Официальные сайты:
Skid Row
Sebastian Bach
Страна: США
Стиль: глэм-металл, хард-рок

Состав в настоящее время:

Rachel Bolan
Dave "The Snake" Sabo
Scotti Hill
Johnny Solinger
Dave Gara

Дискография:
1989 - Skid Row
1991 - Slave to the Grind
1992 - B-Side Ourselves
1995 - Subhuman Race
2003 - Thickskin
2006 - Revolutions per Minute

Биография:
   Skid Row — американская рок-группа, играющая в стиле глэм-метал. Основана в 1986 году, распалась в 1996, воссоединилась в 2001. Название получила от улицы бедных в Лос-Анджелесе.
   «Skid Row» были одной из последних "волосатых" команд, побывавших на звёздных вершинах перед тем, как рок-сцену накрыла волна гранжа. Идея создания проекта принадлежала басисту Рэйчелу Болану и гитаристу Дэйву Сабо по прозвищу "Снэйк". Дэйв являлся приятелем Джона Бон Джови и в начале 80-х успел поиграть с ним в паре команд, перед тем как Джон организовал "Bon Jovi". После ряда неудачных попыток Рэчел и Снэйк нашли себе компаньонов в лице гитариста Скотти Хилла и барабанщика Роба Эффузо. Оставалась одна проблема – найти вокалиста, но нужный человек никак не обнаруживался. Короткое время фронтмэном группы был Мэтт Фэллон, но после того как парни увидели Себастьяна Бьёрка по прозвищу Бах, экс-антраксовец был тут же выставлен за дверь. Однако молодой, красивый и талантливый канадец был уже связан контрактом, а его менеджер требовал непомерные отступные. У "Skid Row" таких денег не было, и ситуацию разрулил Джон Бон Джови, выручивший своего старого товарища. Бон Джови не только "выкупил" Бьёрка, но и помог группе с записью первой пластинки.
   Дебютный альбом «Skid Row», вышедший в 1989 году, расположился на шестой позиции в чартах Billboard. Благодаря хит-синглам «18 and Life» и «I Remember You» диск быстро обрел платиновый статус, а песня «Youth Gone Wild» стала гимном американской молодёжи того времени. Группа получила доступ на большие площадки и с успехом провела мировое турне. Однако коллектив оставался в центре внимания не только благодаря своей музыке, но и скандалам, большинство из которых провоцировал фронтмен группы. Особый шум вызвали два инцидента: когда вокалист запустил в толпу стеклянной бутылкой и ранил фанатку, и когда Бон Джови потребовал возврата вложенных в группу денег.
   Skid Row переварили все эти дрязги и в 1991 году выдали второй альбом, звучавший значительно тяжелее предшественника. Несмотря на отсутствие так называемых "радио-хитов", «Slave To The Grind» поднялся на самую вершину "Billboard" и перёсек платиновый рубеж. Взлетев так высоко, музыканты оказались озадаченными отсутствием новых идей.
   Чтобы как-то заполнить образовавшуюся паузу, в 1992 году они выпустили мини-альбом "B-sides themselves" с каверами "Ramones", "Judas priest", Джими Хендрикса, "Rush" и "Kiss". Кроме того, члены команды занялись различными сайд-проектами, а основной группе уделяли мало внимания. Наконец, в 1995 году "Skid row" выпустили свой третий альбом, который несмотря на засилье "альтернативы" попал в национальный Топ 40. Некоторые песни с "Subhuman race" стали хитами, но широкого признания пластинка всё же не получила. Между тем напряжённость в коллективе нарастала и достигла своего предела, когда Болан ответил отказом на предложение "Kiss" выступить у них на разогреве.
   Вспыхнувший скандал привел к дальнейшему обострению отношений, и в итоге вокалист хлопнул дверью. Формального роспуска "Skid row" не последовало, а оставшаяся четвёрка попыталась вырулить с новым вокалистом Шоном Маккэйбом. Однако этот альянс не состоялся, и группа обрела более-менее рабочую форму, когда в составе появился Джонни Солинджер. С его приходом команда вернулась к нормальному гастрольному графику, а в 2003 году выпустила новый альбом.

2

С нетерпением ожидал такой темы.
Slave To The Grind мой любимый диск!
Первый альбом тоже неплох,но нравится меньше. А вот пусть и альтернативный третий диск я тоже люблю не меньше второго.
С новым певцом группу как-то не воспринимаю...Себастьяна ИМХО никто не в состоянии заменть кроме него самого :)

3

Совершенно согласна, Себастьян Бах незаменим. И сейчас он со своими проектами безумно хорош по сравнению с теми же Skid Row.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KoCpbLY7j8Q[/youtube]

4

А кто-нить из Вас слышал демо к первому альбому группы до того, как в группу был куплен Себастьян? Там все песни с одноимённого диска, только с голосом Мэтта Фэллона!

5

Виталий Steel, я не слышала. И не очень интересно  ^^

6

Soteira - по-моему зря, довольно интересно и даже забавно ))