Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



In Flames

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.inflames.com/images/band.jpg

Страна: Швеция
Стиль: Melodic Death (till 2002)-Modern Metal/Metalcore with some Nu Metal influences (after 2002)

Состав:

Anders Fridén - Vocals
Björn Gelotte - Guitar
Jesper Strömblad - Guitar
Peter Iwers - Bass
Daniel Svensson - Drums

Альбомы:

DEMO '93
Lunar Strain
Subterranean
The Jester Race
Black-Ash Inheritance
Whoracle
Colony
Clayman
The Tokyo Showdown
Reroute To Remain Fourteen Songs of Conscious Insanity
Trigger
Soundtrack to Your Escape
Used & Abused In Live We Trust
Come Clarity
Come Clarity - EP
A Sense of Purpose

Сайт группы

http://www.inflames.com/

Одна из противоречивых шведских групп...виной тому модернизация или же смена стиля в 2002 году,ввиду чего многие олдовые поклонники отвернулись от группы и возненавидели их за это. В принципе жалую и старый и новый In Flames, правда пластинку "Soundtrack to Your Escape" 2004 года не распробую до сих пор,однако предыдущий диск "Reroute To Remain" очень даже для меня съедобен.Ну а из классического периода катит все начиная от "Lunar Strain" до "Clayman".
правда их концерт мне в Москве в прошлом году совсем не понравился,ладно еще звук отстой был,но сама группа приехала и представляла собой "лазарет больных"-простуженный вокалист и один из гитаристов в гипсе играл-сломал ногу поскользнувшись на льду, когда "пламенные" гуляли по Красной Площади.

Обсуждаем шведов тут. Ну и попутно вопрос...действительно ли шведы сменили стиль или же просто это развитие группы?
Деградация или же музыкальная эволюция?

2

Ну... ну... не знаю, с чего и начать-то. :)

Давно чего-то их не слушал.

Первые две работы - классика, обожаемая и уважаемая. Последующие до начала 2000-х - неплохо, но былого энтузиазма нету.
Последний альбом не слышал и не хочу.

З.Ы. Но когда в 1996-м увидел клип "Artefacts Of Black Rain" - башню сорвало конкретно!..

3

Гитарист IN FLAMES обратился в клинику для лечения от алкоголизма
http://headbanger.ru/news/3739
Гитарист IN FLAMES обратился в клинику для лечения от алкоголизма

4

Первые работы - мега отрыв.Меня так давно не вставляло (слушал примерно с год назад).А сейчас вот до металкора докатились.Стыдно.

5

Demonizer написал(а):

А сейчас вот до металкора докатились.Стыдно.

Из нового их периода творчества мне только 2006 год вставляет.
Последний нравятся буквально пару песен всего...это при том что в целом металкор если он нормально сделан,я в целом жалую.

6

Dmitry Kulikov написал(а):

Первые работы - мега отрыв.Меня так давно не вставляло (слушал примерно с год назад).А сейчас вот до металкора докатились.Стыдно.

Опять же поддержу. После 2002 перестал In Flames слухать...

7

Aziz Kemal написал(а):

Опять же поддержу. После 2002 перестал In Flames слухать...

Стремная тенденция :unsure:

8

Очень нравится Come Clarity. Ярлыки не оч люблю, кор не кор..

Больше люлю Soilwork и не понимаю ажиотажа вокруг In Flames, - вялые гитраки, много шлака.

9

polygon написал(а):

Больше люлю Soilwork и не понимаю ажиотажа вокруг In Flames

интересно если бы In Flames не начали играть поновому, были бы Soilwork и прочие герои модернового металла?

10

Для меня они закончились после альбома Clayman ибо потом они начали играть металкор, ню-металлл, что угодно но не мелодик дэз

11

Helvete написал(а):

Для меня они закончились после альбома Clayman ибо потом они начали играть металкор, ню-металлл, что угодно но не мелодик дэз

для меня вобщем-то тоже  :(

12

Helvete написал(а):

что угодно но не мелодик дэз

И ЧТО????????????
Они  что, памятники самим себе?

Aziz Kemal написал(а):

интересно если бы In Flames не начали играть поновому, были бы Soilwork и прочие герои модернового металла?

Были бы многие, In Flames не боги, не нада мне тут http://sm.smilik.ru/1111480155.gif
ИМХО: Сойлы жестче, хитовее, драйвовее и звучат получше. Мне намного больше нравятся!

Отредактировано polygon (2009-10-21 23:01:19)