Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Amorphis

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://strefa.rockmetal.art.pl/sylwetki/amorphis.jpg

Страна: Финляндия
Стиль: Doom/Death/Folk/Progressive Metal

Состав:

Tomi Joutsen – vocals
Esa Holopainen – guitar
Tomi Koivusaari – guitar
Niclas Etelävuori – bass
Santeri Kallio – keyboards
Jan Rechberger – drums

Дискография:

The Karelian Isthmus, 1992
Tales from the Thousand Lakes, 1994
Elegy, 1996
Tuonela, 1999
Am Universum, 2001
Far from the Sun, 2003
Eclipse, 2006
Silent Waters, 2007

Сайт группы:

http://www.amorphis.net/

Долго думал, куда бы этих финнов впихнуть, как минимум бы в три раздела вписались, ибо стилистика группы очень разнообразна и многогранна, каждый альбом практически чем-то, а то и многим, но отличается от предыдущего.
Одна из немногих групп, которая после ухода вокалиста Паси Коскинена пожалуй даже не потеряла, а даже где-то в чем-то и выиграла.
Последние два альбома снова приобрели некоторую doom/death окраску в стиле работ "Tales From The Thousand Lakes" и "Elegy"-вновь появился гроулинг и возвратились фолковые фишки, что лично меня не могло не радовать, ибо сии два диска у меня любимые. Впрочем остался и прогрессив, который на мой взгляд очень удачно дополняет эти два вышууказанных направления.

2

Музыка этой группы настолько разнообразна, что пожалуй каждый любитель тяжелого метала найдет в ней что-нибудь интересное для себя. Лично мне ближе, скажу так, прото-прогрессивный период Elegy-Tuonela-Am Universum? причем последний люблю больше всего. Нравится и последний...хотя нет уже не последний Silent Waters. Но спросить вас хочу не о нем. Новый альбом Amorphis вышел неделю назад, думаю, все уже в курсе?! Сегодня удалось его разок прокрутить. С ощущениями еще не определился. Альбом показался очень красивым, мелодичным с обилием хитовых треков, в тоже время, опять же по первым ощущениям, фины слишком облегчили саунд. Хотелось бы услышать Ваше мнение, дамы и господа