Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nancial

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/u2/404/607/header-41.jpg

Страна: Россия
Стиль: Metalcore/Melodic Death

История группы


Год 2002-2003.

erfc и foofan поступают в один и тот же универ. Ребята быстро находят общий язык. Им нравится одна и та же альтернативная музыка. Вместе с ними в одной группе учится парень по имени Вася (Пень Цветущий), в то время гитарист группы "Столица Франции". Он оказал очень большое влияние на будущих участников Nancial. Именно глядя на него, ребята решили купить себе гитары. И весной 2003 года мечты erfc'а и foofan'а сбываются. У них появляются первые в их жизни инструменты. Последующие месяцы ребята усердно занимаются дома, нарабатывая первые навыки игры. Стремление научиться играть также подстегивается тем, что foofan и erfc не пропускают ни одного концерта группы "Столица Франции", ребята видят, как круто играет группа их университетского друга, и хотят играть так же.
В то время как erfc и foofan постигают азы игры на гитаре, на другом конце Москвы такой же как и они студент-первокурсник ShyGuy мечтает о создании своей собственной группы. Нередко Шай в свободное время сидит в обнимку со своей акустической гитарой и поет свои любимые песни. В то время любимыми группами его были 3 Doors Down, Crossfade, Staind, Godsmack. В общем парень очень перся по альтернативе и мечтал о том, что когда-нибудь сам тоже будет играть в группе.

Год 2004.

В это время больших перемен в истории будущих участников Nancial не происходит. Erfc и foofan продолжают наращивать свои умения игры, частенько собираясь дома у erfc'а и играя вместе песни SOAD, Cold и Staind. А ShyGuy все так же поет любимые песни под акустику. До встречи наших героев остается уже совсем немного. Переломным моментом, повлиявшим на эту встречу окажется появление в конце 2004 года в ру-нэте сайта Altermusic.ru. Одним из его создателей и был ShyGuy, который с друзьями по форуму UltraFan решил создать свой портал, посвященный зарубежной альтернативной музыке. Одним из этих друзей оказался чувачок по имени Limp, давний знакомый foofan'а по обмену музыкой. Он то и привел своего коллегу-менялу на только что открывшийся AlterMusic. Собственно говоря вот наши герои и пересеклись.

Год 2005.

За несколько месяцев существования на альтермьюзике сложилась очень дружеская обстановка и ребята решили встретиться в реале и пообщаться уже не сидя перед монитором, а в теплой дружеской атмосфере за кружкой пива в каком-нибудь барчике или просто погулять по Москве. В феврале проходят первые встречи форума, на которых происходит знакомство будущих участников Nancial Шая и Фуфи. После этих встреч foofan под впечатлением новых знакомств рассказывает своему лучшему другу erfc'у о том, что познакомился с прикольными людьми с сайта AlterMusic, и на мартовской встрече форума вся тройка уже была в сборе. А буквально через 2 месяца в начале мая уже хорошие друзья, а не просто однофорумчане, решили весело отпраздновать майские праздники у Шая на даче. Эти майские дни можно в какой-то степени считать днем рождения группы Nancial. Erfc и foofan взяли с собой свои гитары и устроили всем присутствующим тогда на даче Шая настоящий концерт. Ребята сыграли все, что они могли сыграть вместе. Это был музыкальный поток из песен всеми любимых зарубежных альтернативных групп. "Я и не мог подумать, увидев вас первый раз, что вы так афигенно рубите", - сказал Шай после того, как парни закончили играть. А в один из вечеров уже Шай потряс всех умопомрачительным кавером на песню Voices группы Godsmack. Именно тогда у ребят возникли первые мысли о создании вместе группы. Но ни текстов, ни материала у ребят не было. Так прошла весна и первая половина лета. Все могло так и остаться на уровне планов, если бы не девушка по имени Licha. Она верила, что у ребят может все получиться и раздобыла у своей двоюродной сестры текст к песне. Ерфи с Фуфи написали музыку, а Шай положил на нее текст Личи. Так родилась первая песня группы Nancial под названием "Fool's Paradise". Но группой пока это трудно было назвать, так как ни басиста, ни ударника не было. Осень прошла на волне "Fool's Paradise", ребята записали песню в домашних условиях и разместили ее в Интернете. Так же в это время была записана вторая песня "Autumn", но никому из участников она не понравилась, и было принято решение благополучно о ней забыть.

Год 2006.

Постепенно у ребят начинает набираться материал. Erfc и foofan пишут пару мелодий, а ShyGuy во время своих зимних каникул придумывает музыку к будущей песне "Morning". Следует отметить, что где-то с конца 2005 года по май 2006 у группы было некоторое затишье, казалось, что все кончится, не начавшись, пусть даже за это время что-то было записано. И вот в мае у Nancial состоялась самая первая репетиция. Ребята пригласили знакомого басиста, а барабанщика в то время вообще не было. Репетиция прошла к сожалению не удачно, так как база попалась не очень хорошая. Через пару месяцев у ребят появляется желание вновь порепетировать, и именно та репетиция проходит успешно, хоть и без баса и ударных. Встает вопрос о поиске недостающих участников. И опять на помощь приходит все тот же форум AlterMusic. Через него ребята находят своего будущего ударника Samhain4!K'а. Сконтачились с ним ребята еще где-то в феврале 2006 года. Тогда задачи найти ударника еще не стояло, но foofan все равно ему написал, увидев его пост в теме про ударников. Музыка Samhain4!K'у очень понравилась и он сказал, что не отказался бы играть в Nancial. Где-то в середине июля ребята начинают играть уже с ударником. А уже в августе в группу приходит басист Yooreek. Юра сразу же вливается в группу и уже на первой репетиции играет весь материал. В это время одна за другой рождаются новые песни. Большое спасибо следует сказать девушке Ксене, которая пишет для ребят несколько текстов. Группа чувствует в себе силы идти все дальше и дальше. Но к сожалению в середине осени у басиста Юры возникают очень большие проблемы и он не может продолжать играть в Nancial. Какое-то время ребята играют без басиста в надежде на то, что Юра может быть вернется. Затем в группу все-таки приходит новый басист. Зовут его KATARAKTA. И наконец в конце 2006 года группа Nancial дает свой первый концерт в ДК "Мир". Концерт проходит весьма удачно, не смотря на то, что играли ребята всего 4 песни. "Это было не забываемо, хотя думали, нас не примут, и музыку тамошние дискотечники не поймут", - пишет в своем интернет-дневнике Шай. Год заканчивается на волне впечатлений от первого концерта и мыслей по поводу будущего группы.

Год 2007.

Год начинается очень бурно. 11 января группа дает свой второй концерт. Проходит он в московском клубе "Black And White". На сей раз ребята играют все свои песни. После концерта группа берет небольшой перерыв. Но в это в ремя не сидит сложа руки и записывает демо-трек "Let The World Just Fade Away". Уровень музыки группы сильно вырос и это оценивают многие, ознакомившись с песней. Группа чувствует в себе силы и в конце весны выпускает своими силами мини альбом из 6 треков "Ruts Of Old Cuts [EP]". Альбом позитивно принимается слушателями и у группы начинает появлятся свой круг поклонников. Летом в составе группы происходят некоторые изменения. На смену Виктору Samhain4!k'у Боровому прикодит новый ударник Никита Пеньков. Он быстро вливается в группу и сразу же отыгрывает с парнями несколько концертов. Но после концерта в Точке группу по собственному желанию покидает басист Дмитрий KATARAKTA Беляков. Почти 2 месяца группа безуспешно пытается найти нового басиста. Лишь в середине октября Nancial находят нового басиста. Им становится Иван Male Виноградов. Он буквально за неделю учит весь материал и 19го октября группа дает свой первый концерт в обновленном составе. Год заканчивается парой успешных концертов, Nancial выступает на одной сцене с такими группами как Amnezia, Katalepsy, X-Rated.

год 2008.

Сейчас у группы много планов. Грядут выступления. В ближайшем будущем подготовка к записи полноценного альбома. Дальше больше! Следите за новостями от группы…

ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАЗВАНИЯ:

Название NANCIAL появилось задолго до появления самой группы и вовсе не от слова financial, как можно подумать. Erfc и foofan, учась в одном универе и в одной группе, оба играя на гитарах, ну никак не могли не думать над созданием группы. А первое, что необходимо было придумать - название. Ребятами была перепробована куча вариантов. Но закончилось все диалогом в ICQ. Вот он (разговор про клавиатуру, которую erfc ездил покупать):
foofan, 13.11.2004 14:45
как клава?
erfc, 13.11.2004 14:46
нету нихрена..а диалог я нен сиал брать :-(
foofan, 13.11.2004 14:47
нен сиал =) nensial =) блэк метал =)
erfc, 13.11.2004 14:47
не..можно типа альтер арт какой нибудь..типа аперфект сёркл :-)
erfc, 13.11.2004 14:48
Запиши кстати ..модное название...

Именно из этой опечатки родилось название будущей группы. Потом ребята подправили слово до правильно написанного nancial, как окончание слова financial. На тему financial даже была придумана какая-то концепция, но потом ребята на нее благополучно забили. Вот собственно и все =)

Состав:

Игорь "ShyGuy" Седунов-Вокал
Александр "erfc" Быстров-гитара
Павел "foofan" Меркулов-гитара
Никита Пеньков-барабаны
Александр Afos Афонин

Дискография:
Ruts Of Old Cuts (EP, 2007)

1. Intro 01:49
2. Let The World Just Fade Away 05:09
3. Painful Tears 03:29
4. Dying Memories Against 03:19
5. Meaning Of Life 03:22
6. Outro 01:42

MP3 192Kbps
Ссылка: 
http://stream.ifolder.ru/2155915
http://rapidshare.com/files/168928507/1 … _2007_.rar
http://nancial.ru/music/Nancial_-_Ruts_ … s__EP_.rar

New Demo (Demo, 2007)

1. Admit This 04:52
2. Do You Remember? 03:31

MP3 192Kbps
Ссылка: 
http://fistfuck.ifolder.ru/9322581
http://rapidshare.com/files/168928509/2.Demo__2007_.rar
http://nancial.ru/music/Nancial_-_Demo.rar

Meaning Of Life (2008)

1. Apriorium (Intro)
2. No Freedom
3. Admit This
4. Painful Tears
5. Piece Of Carelessness
6. Let The World Just Fade Away
7. Mental Strain
8. Nothing
9. One More Scar
10. Core
11. There Is No One But Me
12. Dying Memories Against
13. Deadly Sins
14. Aposteriorium (Outro)

Официальный сайт группы: http://www.nancial.ru
Официальная группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club173772
Официальное LiveJournal сообщество группы: http://community.livejournal.com/nancial/
Myspace page: http://www.myspace.com/nancialmusic

Nancial – молодая московская группа, играющая мощную и динамичную музыку, которую нельзя отнести к определенному стилю. Кто-то называет их музыку melodic death metal, кто-то metalcore. Для творчества группы характерно качественное тяжелое гитарное звучание, серьезная англоязычная лирика с честной прямой подачей и запоминающиеся мелодии. За два года существования Nancial наработали достаточное количество материала. Итогом этого стал выпущенный своими силами весной 2007 года дебютный мини-альбом Ruts Of Old Cuts [EP] из 6ти треков. Дебютный полноформатник "Meaning Of Life" вышел в прошлом году и заслужил прекрасные отзывы в отчественной метал-прессе.

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-02-02 09:13:37)

2

Эй, хотя бы на альбом ссылки убери!

3

Для многих не секрет, что в конце осени 2008 года у московской группы Nancial вышел дебютный альбом. Но ребята не стали долго почивать на лаврах и уже сейчас готовятся к записи нового материала. Уже готово несколько новых треков, один из которых группа презентует на ближайших концертах. Впервые новая песня, получившая название "Enjoy the show", прозвучит в Питере 27 марта, в клубе Орландина, где Nancial будут выступать в качестве саппорта столпов немецкого металкора Maroon. Московская же публика сможет оценить новое творчество Nancial лишь 13 апреля, в клубе ХО, где группа выступит в качестве хедлайнеров 2го дня фестиваля FirstFest и 2 мая в клубе Табула Раса, на разогреве одной из интереснейших английских math/metalcore групп Architects.