Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Judas Priest

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://sharko.mail15.com/2007/jp/01.jpg

Годы:1967 — настоящее время
Страна:Великобритания
Город:Бирмингем
Жанры :хэви-метал/спид-метал
Тематика лирики:независимость личности/любовь/фантастика
Состав:
Роб Хэлфорд
К.К. Даунинг
Гленн Типтон
Йэн Хилл
Скотт Трэвис

Альбомы:

Rocka Rolla (1974)
Stained Class(1978)
Killing Machine(1978)
Unleashed in the East (1979)
British Steel(1980)
Point of Entry (1981)
Screaming for Vengeance(1982)
Defenders of the Faith (1984)
Turbo(1986)
Ram It Down (1988)
Painkiller(1990)
Jugulator (1997)
Demolition (2001)
Angel of Retribution(2005)
Nostradamus(2008)

/discuss?

Отредактировано Demonizer (2009-02-03 09:53:46)

2

Скажу честно - от джудасов тащусь.
Буду банален - любимый альбом Painkiller,ибо могу его слушать всего от начала до конца целые сутки,настолько он мне нравится :glasses:
Последний альбом получился,очень свежим и эпичным(по крайней мере для меня).В стиле Джудасов.Всем слушать!

Отредактировано Demonizer (2009-05-28 22:15:43)

3

Это в честь чего вычеркнули диски, записанные с Риппером?  :no:
Jugulator (1997)
Demolition (2001)

4

Ооо, Присты - большая пламенная любовь! Хотя таки слушаю не альбомами, а сделала нарезку любимого и поселила в машине. Из цельных альбомов любимые - Killing Machine и Angel of Retribution. Поныне прусь от факта, что побывала на их московском концерте :)

5

British Steel и Defenders Of The Faith - вот в чем сила!

6

Я тоже побывал.
Проходняка у пристов лично я не вижу вообще,в том числе и пару альбомов с Риппером на вокале.
Но все таки самый мой любимый диск это пожалуй "Painkiller".Одно барабанное соло в одноименной песне чего стоит!

7

"Painkiller" - тоже мой самый-самый любимый альбом и со своей экс-командой я играл кавер на одноимённую песню, причём КАК НАДО! (извините, похвастался)
Альбомы с Риппером, считаю удачными и не считаю, что их тут надо вычёркивать! давайте ещё первые 2 уберём, так как там на вокале мог быть Рони Эткинсон!
И вообще, обратная замена на Хэлфорда мне не по душе! Лучше бы он и далее продвигал свой проект Halford! ИМХО!

8

Виталий Steel написал(а):

И вообще, обратная замена на Хэлфорда мне не по душе! Лучше бы он и далее продвигал свой проект Halford! ИМХО!

Дык он и продвигает %)
Почитав тему отредактировал альбомы - хотя лично мне они ненравятся...

9

Любимые альбомы Painkiller и British Steel.
Angel of Retribution очень понравился, хотя это уже и не те Judas Priest, которых обожаю, какой-то совершенно другой проект...
Nostradamus не зацепил нисколько.

10

Soteira написал(а):

Любимые альбомы Painkiller и British Steel.Angel of Retribution очень понравился, хотя это уже и не те Judas Priest, которых обожаю, какой-то совершенно другой проект...Nostradamus не зацепил нисколько.

Возможно из за того ,что времени прошло огого ... и им не хочется стоять на месте от и двигаются к более необычным вещам.Но с Робом они жгут как никогда.

11

Demonizer написал(а):

Дык он и продвигает %)

Да как он там продвигает? Время от времени в перерывах - вот как!

12

прочитал посты, все вобщем-то группу любят и уважают как я понял. Я тоже не исключение, но подписаться хочу вот под этой фразой

Dmitry Kulikov написал(а):

Проходняка у пристов лично я не вижу вообще

каждый альбом хорош по своему (одна оговорка - последний не слушал)
но отдельно хочу выделить альбом который никто пока не упомянул

Demonizer написал(а):

Rocka Rolla (1974)

пусть он еще хардовый но песни на нем очень сильные (а ведь это всего лишь дебютник)

13

Aziz Kemal написал(а):

пусть он еще хардовый но песни на нем очень сильные (а ведь это всего лишь дебютник)

За,что люблю Джудасов - ихняя дискография показывает тенденции развития метал музыки с того же 74 и до 90 года (далее не особо получилось).Приятно видеть становление одних из отцов метала из харда в хеви.Их пусть на вершину Олимпа ну т.д. :glasses:

Особенно люблю работы 80х годов.В каждом альбоме(кроме Turbo,он меня не особо впечатлил).В каждом альбоме этого периода - песни которые остаются в моей топе несколько лет.Бессмертные вещи наверное ^^

Лично для меня - эталон метала.
ИМХО

14

Rocka Rolla - ДА!!! Но он действительно хардовый.

15

Не вижу ничего хорошего в Рока Ролле - средненький хард, ни чем не примечательный.

16

Мне мой молодой человек подарил на День Святого Валентина книгу про Judas Priest  :love:  :glasses: Черт, так интересно, так круто!.. :yep:

17

Soteira написал(а):

Мне мой молодой человек подарил на День Святого Валентина книгу про Judas Priest     Черт, так интересно, так круто!..

А название?

18

Demonizer написал(а):

А название?

скорее всего "Judas Priest. История группы" авторства А. Беспамятнова

19

Благодарю!

20

Hirax написал(а):

"Judas Priest. История группы" авторства А. Беспамятнова

именно  :love:

21

Я вот как раз собрался покупать эту книжку! Давно её искал, но, увы, безрезультатно, но! Как говрится: "Кто ищет, тот всегда найдёт".

22

Виталий Steel
это не самая лучшая книга в соотношении цена-качество. Объем книги заметно увеличен за счет дискографии, которую можно было бу опустить, ибо в самом тексте альбомы уже подробнейшим образом рассмотрены. Ну а в содержательном плане книжечка очень интересная и познавательная.

23

Hirax - ага, спасибо за рецензию книги!

Но вернёмся к "пристам", точнее к их творчеству, как Вам альбом "Nostradamus" (2008) ???
По-моему - скукота...

24

Мне понравилось. Хотя ОЧЕНЬ странно и из-за огромного объема не особенно тянет переслушивать. Но очень красиво и звучно.

25

Виталий Steel написал(а):

По-моему - скукота...

я не знаю, что сказать. Как только он появился в сети - скачал, прослушал и забыл. Потом увидел на диске - купил, но до сих пор не переслушивал. Сейчас есть минутка - прилягу на диван, подремлю, послушаю. Может, засну  :D

26

А по мне - Нострадамус вполне приличный альбом. Ничего не скучный - все тот же Прист, только Дону Эйри дали разгуляться на полную катушку

27

Минус альбома - он концептуальный.
Но!Сделан достойно,показав всю техничность Джудасов.Слушать нужно целиком дабы не потеряеть связь всего сюжета "Нострадамуса".ИМХО вещь стоящая .

28

Вдохновение...
Группа играет уже 35 лет.Они устоялись как иконы метала,много пережили(особенно "бурные" 90-е :rofl: ).И как мне кажется,им не хочется клепать одноообразные вещи как это делают многие ветераны(хотя-бы Моторхед...).От собственно.

Отредактировано Demonizer (2009-05-03 14:26:52)

29

Defenders of the Faith (1984) Это был мой первый альбом ХЭВИ в 1985году до этого слушал Попсу, а после этого альбома меня было не остановить ACCEPT IRON MAIDEN METALLICA AC-DC в общем чем дальше в лес тем больше партизанов http://sm.smilik.ru/1111480189.gif

30

Любимые альбомы-''Defenders of the Faith'' и ''Painkiller''.В них есть и мощь и прекрасный мелодизм.