Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Metallica

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://vermus.info/files/photo/haberler_kasim2006_metallica.jpg

Годы:1981 — наши дни
Страна:США
Город:Лос-Анджелес/Сан-Франциско

Жанры:треш/спид метал

Тематика лирики:Метал/смерть/независимость/манипуляция/несправедливость/общество/личное/злость

Состав :

Джеймс Хэтфилд
Киpк Хэмметт
Лаpс Ульpих
Роберт Трухильо

Дискография:

Kill 'em All (1983)
Ride the Lightning (1984)
Master of Puppets (1986)
…And Justice for All (1988)
Metallica (1991)
Load (1996)
Reload (1997)
St. Anger (2003)
Death Magnetic (2008)

Свою веху в истории треша они оставили

/discuss

Отредактировано Demonizer (2009-02-04 20:14:05)

2

Demonizer написал(а):

Жанры:
1981 — 1983
спид-метал
хэви-метал
трэш-метал
1984 — 1988
трэш-метал
1991
трэш-метал
хэви-метал
1996 — 1997
хард-рок
блюз-рок
хеви-метал
2003
хеви-метал
альтернативный метал
трэш-метал
2008
трэш-метал

Долго над этим думал?  :crazyfun:

3

Виталий Steel написал(а):

Долго над этим думал?

Тупо стянул с википедии.

4

Ну,что отпишусь чтоли.

Я люблю Металлику.Раннюю ,аццкую метлу которая рвала и метала в своем классическом составе.5 альбомов и каждый практически шедевр в своем жанре.А потом бесславное и оканчательное падение их в моих глазах.(Я вообще не люблю разнообрызные металкоры и иже с ними и St.Anger считаю богохульством). У них был стиль,классная лирика, да и играть они умеют только так...
Закончим о моих фанатских непонятках, это ниразу не круто и т.д.

Мой самые любимейшие альбомы - Ride The Lightening & ... And Justice for All . RtL лично для меня цене тем,что единственный альбом который люблю слушать целиком от начала до конца,ибо каждый трек - это,что-то.Сколько сил и энергии в него вложили не знаю,но он сродни Slayer - Reign of Blood(для меня). Master of Puppets определенно хорошо,но в целом его вытягивает одноименная пиесня, и ужасно портит The Thing That Should Not Be.Очень портит,поэтому предпочитаю альбом слушать любимыми треками (например Orion ). ... And Justice for All - он не обычный,этим и цепляет от первой до последнйи песни.Особенно люблю Harvester of Sorrow.Обожаю сие творение Метлы.

Последний альбом меня разочаровал,ибо ждал лучшего. Из всего понравился только The Day That Never Comes . Местами казалось ,что Хетфилд не поет ,а рэп читает  :unsure: .Инструменталы как заметил один мой камрад вызывают ассоциацию собраных за все года творчества куски,обрывки которые взяли и "сшили" вместе.Совершенно нецепляет..Поставил бы 3.С жирным минусом.
ИМХО.

Отредактировано Demonizer (2009-02-04 20:30:05)

5

Demonizer написал(а):

Я вообще не люблю разнообрызные металкоры и иже с ними и St.Anger считаю богохульством

поддержу!!!

6

Demonizer написал(а):

... And Justice for All - он не обычный,этим и цепляет от первой до последнйи песни

прогрессив практически...треки все длиннющие, "многослойные"!

7

Demonizer написал(а):

Я вообще не люблю разнообрызные металкоры и иже с ними и St.Anger считаю богохульством)

Отвратный альбом.Более-менее для меня слушабельная вещь оттуда только одна-"Frantic"
Что касается последнего альбома-конечно до классики Метлы ему как до Луны, однако он показал по крайней мере,что ребята одумались и начали играть что надо.По крайней мере большинство поклонников помиловало группу после предания анафеме когда они свой "St. Anger" наваяли :)

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-02-04 21:05:47)

8

Dmitry Kulikov написал(а):

Отвратный альбом.Более-менее для меня слушабельная вещь оттуда только одна-"Frantic"Что касается последнего альбома-конечно до классики Метлы ему как до Луны, однако он показал по крайней мере,что ребята одумались и начали играть что надо.По крайней мере большинство поклонников помиловало группу после предания анафеме когда они свой "St. Anger" наваяли

Им нада было брать пример со Слееров.Наваяли бы ченить в духе Reign of Bloоd думаю было бы лучше.
в принципе согалсен,новый альбом кардинально отличается от сделанного тремя альбомами ранее.Посмотрим,что будет дальше.

9

Demonizer написал(а):

Наваяли бы ченить в духе Reign of Bloоd думаю было бы лучше

думаю, такое просто невозможно. Чтобы наваять что-то подобное. нужно быть самими Slayer
А Метла в свои лучшие годы гнула свою линию, что и делало ее альбомы неподражаемыми. Как только музыканты стали ориентироваться на модные тенденции, так сразу начались проколы

10

А по мне - Металлика просто переоценена. Да, группа была хорошая до 1991 года, техничные толковые музыканты, но переоцененные.

11

Helvete написал(а):

А по мне - Металлика просто переоценена. Да, группа была хорошая до 1991 года, техничные толковые музыканты, но переоцененные.

Согласен

12

Demonizer написал(а):

Helvete написал(а):

    А по мне - Металлика просто переоценена. Да, группа была хорошая до 1991 года, техничные толковые музыканты, но переоцененные.

Согласен

не согласен с вами, парни. Конечно, Метла не единственная приложила руку к становлению трэша как самостоятельного жанра, но в этом стиле до 1988 года включительно им просто не было равных. Slayer, к примеру, развивали брутальное направление, тогда как Метла показала, что в этом жанре есть место не только музыке типа "аааааааааарггхххх, вжжжииик, бдумс-бдумс", но и техничным сложным композициям, да и петь можно не только про "килл, блад, дай" и пр., но и о многом другом. Так что мое мнение - все восторги журналистов и фэнов очень даже по делу

13

Хм. Мне по части лирики Мегадэт больше нравится. Кстати сказать в одно время начавний с Метлой и  давно ее уже уделавший.

14

А вот скажите мне, люди - почему именно Металлику так любят переигрывать во всяких своеобразных манерах? То вон Апокалиптика в свое время засветилась исполнением Металлики на виолончелях, то вот вчера я практически случайно нашла таких Angels of Venice - они играют Nothing Else Matters в стиле medieval... Я понимаю, что классика и все такое, но почему все время именно они? Как-то Пристов, насколько мне известно, никто на арфе или скрипке не играет :)

15

потому что "Метла" это уже нарицательное имя метала вообще, спроси совершенно постороннего человека, с чем ассоциируется метал сразу ответят Металлика, про Мэйден или Пристов никто не знает, к тому же Метла помоложе будет, в том смысле что нынешнее поколение музыкантов росло уже на них. все имхо

16

Helvete написал(а):

Хм. Мне по части лирики Мегадэт больше нравится. Кстати сказать в одно время начавний с Метлой и  давно ее уже уделавший.

ну, я думаю, историю взаимоотношений этих групп все и так знают. А что касается лирики. то это уже у каждого личные пристрастия. Хотя я не могу назвать на вскидку какие-то песни Мегов, которые бы отличались оригинальностью именно в плане текстов. По музыке - да, есть совершенно сногсшибательные вещи.
Ну а что касается "уделал", то музыка - не спорт, здесь первым дойти до финиша не только не почетно, но и даже не желательно)))

17

xtavras написал(а):

потому что "Метла" это уже нарицательное имя метала вообще,

в точку! Ну и я бы добавил, что есть у группы композиции, которые являются примером не только отличного металла, но и музыки вообще. Достаточно вспомнить Orion, Fade To Black, To Live Is To Die.

18

Все что у Металлики было до 1991(включительно)-это огромный вклад в тяжелую музыку.Альбомы были все как один сильные(где-то больше,где-то меньше),но слушать их можно и спустя столько лет.Потом ребята решили поиграть в свое удовольствие.Как говорится:сначала человек работает на имя-потом имя на человека.Другое дело,что большинству фэнов последующие работы не нравятся.Но группе-то по фигу-бабло все равно капает,концерты заполняются(имя все-таки).Лично я считаю,что таких шедевров Метла больше не выпустит-не надо им это.

19

doc7473 написал(а):

Лично я считаю,что таких шедевров Метла больше не выпустит-не надо им это.

Просто НЕ МОГУТ! ))

20

Металлика была очень крутой группой до 91 года.Последнии их работы мня не сильно вставляют, в альбоме  Death Magnetic всего две ахриненных песни  Suicide & Redemption и The Day That Never Comes