Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Heavy/Power » Blind Guardian


Blind Guardian

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.metallibrary.ru/articles/interviews/attach/82/blind_guardian_3.jpg

Годы:с 1984
Страна: Германия
Откуда :Крефельд, Северный Рейн-Вестфалия
Жанры:спид-метал/пауэр-метал/прогрессивный метал
Тематика лирики:фантастика (Кинг, Толкиен, Муркок)/ мифология/ философия/ религия

Состав:

Ханси Кюрш
Андре Ольбрих
Маркус Зипен
Фредерик Эмке

Дискография:

Battalions of Fear(1988)
Follow the Blind(1989)
Tales from the Twilight World(1990)
Somewhere Far Beyond(1992)
Imaginations from the Other Side(1995)
The Forgotten Tales(1996)
Nightfall in Middle-Earth(1998)
A Night at the Opera(2002)
A Twist in the Myth(2006)

2

Как заядлый толкиенист да и вообще любитель фентези,немог не обойти стороной сей прекрасный коллектив :flag:
Мои любимейшие альбомы Nightfall in Middle-Earth и Tales from the Twilight World. Лично для меня прекрасная весч для расслабления, или в кампании посидеть...

3

Ооо, Nightfall in Middle-Earth.... Как толкинист в неизлечимой стадии - присоединяюсь!
Хотя с Блайндами у меня странная история - я их слишком рано услышала и музыкально еще не поняла,  в результате группа надолго ушла "на полку". А в прошлом году накрыло по новой - вот теперь оценила как следует...

4

Не толкиенист ни разу,но группу люблю.
Особенно катят ранние работы, а из позднего "Nightfall In The Middle-Earth"

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-02-03 20:18:54)

5

Demonizer написал(а):

Imaginations from the Other Side(1995)

Demonizer написал(а):

Nightfall in Middle-Earth(1998)

Шедевры!!!!

6

А мой любимый - Tales from the Twilight World. С него. сопсно. и началось знакомство с творчеством группы. Его же считаю непревзойденным во всей дискографии коллектива

7

Battalions of Fear в 1988году был реальным выстрелом  своеобразным ответом на опопсевших HELLOWEEN c их Kepeer of the seven keys ,а дальше я как не осбый фанат толкиена на долго выпустил их из вида и потом пропер только Imaginations from the Other Side 1995 http://sm.smilik.ru/1111480189.gif

8

kostroma03111 написал(а):

пропер только Imaginations from the Other Side 1995

это не удивательно, а вот фраза

kostroma03111 написал(а):

Battalions of Fear в 1988году был реальным выстрелом  своеобразным ответом на опопсевших HELLOWEEN c их Kepeer of the seven keys

прямо скажу удивила...кода же тогда Хеловины были не опопсевшими?

9

В 1985 HELLOWEEN Walls Of Jericho был просто чумовым http://sm.smilik.ru/1111480189.gif

10

офтопим чуток...

kostroma03111 написал(а):

В 1985 HELLOWEEN Walls Of Jericho был просто чумовым

этот альбом мне тоже вкатывает как родной, но насчет попсовости Киперов не согласен.
Ну да на Киперах Хеловины настрогали хитовых тем, но разве, если песня получается забористой с отличной мелодией она автоматически попадает в разряд попсы? По-моему нет

11

А я познакомился с Блиндами чисто случайно.
Один мой камрад посоветовал послушать ВИА "Слепой Страж" с пеной у рта.Из локалки была стянута дискография для ознакомления.Как обычно наугад тыкнул альбом (Follow The Blind) и песню (Valhalla)...
Думаю уже ясно,что теперь они одна из моих любимых групп сего направления и вообще :-)

12

Aziz Kemal написал(а):

Ну да на Киперах Хеловины настрогали хитовых тем, но разве, если песня получается забористой с отличной мелодией она автоматически попадает в разряд попсы? По-моему нет

Согласен, просто после 1985 киперов слушали даже Брэкеры вот так вот --  Хотя и Кипперы не самые ужасные у Хелловинов

13

kostroma03111 написал(а):

киперов слушали даже Брэкеры вот так вот --  Хотя и Кипперы не самые ужасные у Хелловинов

кто не посвящённый прочитает долго будет втыкать в смысл фразы  :D

14

MetalChild написал(а):

kostroma03111 написал(а):

    киперов слушали даже Брэкеры вот так вот --  Хотя и Кипперы не самые ужасные у Хелловинов

кто не посвящённый прочитает долго будет втыкать в смысл фразы  :D

я то и то долго въезжал )) продолжать дискуссию не буду, а то тема посвящена Стражам, а мы Тыквенные головы обсуждаем )))


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Heavy/Power » Blind Guardian