Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Heavy/Power » Ария и Кипелов


Ария и Кипелов

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ария

http://www.gitaristam.ru/accords_files/rus/a/Ariya/i/foto.jpg

Страна: Россия
Стиль: Heavy Metal

Состав:

Нынешний состав

Артур Беркут — вокал (с 2002)
Владимир Холстинин — гитара (с 1985)
Сергей Попов — гитара (с 2002)
Виталий Дубинин — бас-гитара (с 1987)
Максим Удалов — ударные (1987—88, 1998, с 2002)

Бывшие участники

Валерий Кипелов — вокал (1985—2002)
Андрей Большаков — гитара (1985—86)
Сергей Маврин — гитара (1987—95)
Сергей Терентьев — гитара (1995—2002)
Грановский, Александр (Алик) — бас-гитара (1985—86)
Александр Львов — ударные (1985)
Игорь Молчанов — ударные (1985—86)
Александр Манякин — ударные (1988—2002)
Кирилл Покровский — клавишные (1985—86)

Сессионные участники

Дмитрий Горбатиков — гитара (1990, временно заменял Маврина)
Алексей Булкин — бас-гитара (1990, временно заменял Дубинина)
Алексей Булгаков — вокал (1994, заменял Кипелова, записал 4 песни с группой)
Евгений Шидловский - клавишные (до 2002)

Дискография:

Мания величия 1985
С кем ты? 1986
Герой асфальта 1987
Игра с огнём 1989
Кровь за кровь 1991
Ночь короче дня 1995
Генератор зла 1998
Химера  2001
Крещение огнём 2003
Армагеддон 2006

Концертные DVD

Сделано в России (1998)
Живой огонь (2004)
Пляска Ада (2007)
Все клипы (2008)
Герой Асфальта: 20 лет (2008)

Сайт

http://www.aria.ru/

Кипелов

http://rockby.net/news_pics/311-normal-kipelov8.jpg

Страна: Россия
Стиль: Heavy Metal

Состав:

Валерий Кипелов (экс-Ария) — вокал (с сентября 2002)
Андрей Голованов (экс-Легион) — гитара (c ноября 2003)
Вячеслав Молчанов (экс-Легион) — гитара (c февраля 2006)
Алексей Харьков (экс-Маврик) — бас-гитара (с сентября 2002)
Александр Манякин (экс-Ария) — ударные (с сентября 2002)

Бывшие участники

Сергей Маврин (экс-Ария, Маврик) — гитара (2002—2004)
Сергей Терентьев (экс-Ария) — гитара (2002—2003)
Виктор Смольский (Rage) — гитара (ноябрь 2004 — май 2006)

Дискография:

Номерные альбомы

2005 — Реки Времён

Концертные записи

2003 — Путь наверх
2006 — Москва 2005 
2008 — 5 лет

Синглы

2004 — Вавилон
2009 — На Грани

Другие альбомы

Смутное Время (1997) — альбом Кипелова и Маврина

Бутлеги:

Назад в будущее (1995) — концертный альбом, состоящий из кавер-версий песен Black Sabbath, Slade и других западных групп.
Ночь в июле (2001) — сборник

Сайт:

http://www.kipelov.ru/

Ну какой же форум да без наличия и обсуждения творчества сих двух проектов. Можно обсуждать все,но:
-не оскорблять музыкантов
-не обливать грязью друг друга

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-02-08 20:54:48)

2

Очень нравится творчество Арии до 1995 года включительно. дальше как-то натужно слушается, а раздельное творчество Кипелыча и Холстинина/Дубинина вообще не воспринимаю. Отчего-то кажется, что мастодонты нашей метал-сцены повторят судьбу Iron Maiden, воссоединившись в классическом составе (с Терентьевым, скорее всего). Двадцатилетний юбилей "Героя.." - первый шаг в этом направлении))))

3

А это и есть русская железная дева =)
Когда пришел Беркут - шоу (тобиш концерты)стали более эпичными и разнообразных тру элементов накинули и т.д.Новые песни пока не очень радуют...

4

Я не понимаю, зачем КИПЕЛОВа и АРИЯ в один топик запихивать!
И вообще, Вам не надоело эту тему в 1000000 раз обмусоливать?

5

Послушиваю иногда.
У Кипелова очень нравится "Смутное время", а "Реки времен" не слышал - задолбали меня непрерывные переиздания и выжимка денег из фанатов посредством кучи концертников, синглов и т.д. Нафиг-нафиг.

6

Ну что тут сказать? ТруЪ-металлисты могут кидаться тапками, а я с Арии начинала и люблю ее поныне. Мне пофиг на параллели с Мэйденами, тем более что такой уж критичной похожести я не слышу, а если по секундам сверять, так нот всего семь, и та или иная последовательность у кого угодно с кем угодно может совпасть. Не говоря уже о том, что в музыке, как и в тексте, существуют понятия заимствования, аллюзии и подражания, и валить это все в одну кучу считаю просто некомпетентным. Ну и просто... любимая группа, что тут скажешь. Классическое наследие заслушано до дыр, разве что "Манию Величия" да "С кем ты?" меньше других люблю. "Беркутовский" период также уважаю всячески. А вот с отдельно взятым Кипелычем как-то не складывается. Что-то не того.

7

Виталий Steel написал(а):

И вообще, Вам не надоело эту тему в 1000000 раз обмусоливать?

ну, по хорошему, все темы обмусолены уже по 1000 раз

8

Hirax - немного оффтопа. Что-то я не видел как обмусоливают X-Japan, Loudness, Riot, Trance, Stryper и тд. Как не зайдёшь, визде Кипелов, да Ария... А тут ещё и в 1 топике зачем-то...

9

Виталий, а как ты себе вообще обмусоливание представляешь?

Я вообще не знаю, что тут и где писать. "Райот клево? - Клево!". Или "Транс клево? - Клево" - или "Не клево! - Да чихать, мне нравится, поэтому свободен".

Лет-то уже по сколько всем? Все уже слышано-переслышано, сто раз обговорено с друзьями и знакомыми, все уже скачали себе все, что надо...

10

Скачали номерные альбомы и радуются! Видел я таких "коллекционеров". А диски когда в последний раз покупали, фирменные?
И качайте ещё би-сайды, синглы, демки и прочее. Вот только тогда ещё есть о чём говорить, а так... Просто не интересно.
Ладно, завязываем этот бессмысленный оффтоп.

Теперь по теме:
АРИЯ - круто, Кипелов - на бабло народ разводит! )) ИМХО.

11

Виталий Steel написал(а):

А диски когда в последний раз покупали, фирменные?

Сегодня.
Так что мимо.

12

Рад что мимо! :cool:

13

У меня вот вопрос возник - а как вы относитесь к текстам Пушкиной? Мне не нравится тот факт, что музыканты не сами пишут тексты. всегда это коробило.

14

я нормально. в целом мне ее тексты нравятся.

15

Мне пофигу. Лучше хороший сторонний текстовик - тем более что Пушкина человек очень понимающий и "врубающийся" в поднимаемые темы - чем кривой собственный текст. Вон, дофигища наших металлюг сама пишет тексты - и что минимум у половины получается? Оно хорошо, если один человек умеет хорошо делать и музыку, и тексты, но если он умеет что-то одно - так пусть себе и делает что-то одно. Тем более что Ария, мягко скажем, не одинока в плане привлечения текстовиков со стороны.

16

Я вот что еще подумал - как бы ни были хороши "Герой Асфальта" или "Кровь За Кровь", но самым любимым у меня является "С Кем Ты?" Интересно? я одинок в этом отношении? Или есть еще фанаты этого альбома?
И кстати, об этом альбоме. Многие упрекают Большакова в том, что он слямзил рифф из "пристовской" Jawbreaker для "Встань, Страх Преодолей". Ответственно заявляю - это не так!!! Он слямзил ее у Saxon из песни "Princess Of The Night" :D

17

Сам Большаков говорит что ничего он не лямзил, он этот риф ещё задолго да Арии придумал и не слыхивал Judas Prist.

18

Виталий Steel написал(а):

Сам Большаков говорит что ничего он не лямзил, он этот риф ещё задолго да Арии придумал и не слыхивал Judas Prist.

в одном из интервью Холстинина читал, что Большаков-таки знал о "Пристах" и уверял, что с русскоязычным текстом песня не будет похожа на "Jawbreaker"

19

Hirax - сейчас уже трудно будет установить кто прав в данном случае... Давайте лучше их музыкой наслаждаться ))

20

самая крутая руская группа


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Heavy/Power » Ария и Кипелов