Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метал-атрибутика

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

А давайте поговорим про всякую рок-метал-атрибутику. Кто как относится, кто что на себе таскает (если таскает), можно с иллюстрациями и байками про особо исторические штуки :)
У меня вот самая моя любимая "боевая униформа" - это "арийская" футболка с вариацией на тему Героя Асфальта. Таскаю ее почти по всем концертам, из черной она давно мутировала в антрацитовую, но я ее люблю нежно. Хотя вообще футболок разных довольно много, причем все "трофейные", то есть купленные на соответствующем концерте. Две "арийских", Маврин, Мэйдены, Присты, Апокалиптика, Ингви Мальмстин, недавно балахон Эпидемии прибавился. Мэйдены, Апокалиптика и Мальмстин - это мои "трофеи" с парижской стажировки, ибо в Париж приезжает всяких хороших групп куда больше, чем к нам.
Кожаные штаны - это вообще наше все. В холодное время года готова вообще из них не вылезать. А еще мне летом на день рождения любимый человек подарил казаки, чему я рада безмерно. Правда, меня вскоре угораздило фатально сбить в них ноги, ну да сама дура - растяжитель для обуви никто не отменял.
А вот всякие шипы-цепи-клепки не особенно жалую. Нравится на других, и то если не до состояния новогодней елки. А мне и так неплохо. Вообще в большинстве жизненных ситуаций вид имею вполне цивильный, не считая тех же кожаных штанов, ну и предпочтения черно-красной цветовой гаммы. Ибо для меня "субкультурная" одежда и атрибутика - это вариант неформальный. Концерты, тусовки, так просто по городу пошататься... И я порой не очень понимаю истерику вокруг очередной попытки запретить в школах неформальную атрибутику. Школа/институт/офис - это таки зона формального общения, и шастать там при полном металлевом параде порой бывает не более уместно, чем притопать на рок-концерт в костюме-тройке. Оно понятно, что случаи разные бывают, и я на работу прихожу в "полуцивиле", когда футболка прячется под цивильной шмоткой или меняется на выходе с работы, но в основном таки считаю, что разным атрибутам разное время и место.

2

Есть древняя косуха...больше 10 лет ей...одеваю в основном по весне осени,но не часто...пару десятков футболок.
Когда-то и браслеты были-ооочень давно...подарил подрастающему поколению.

Любимых футболок несколько.Самые бест для меня это Katatonia "Dance Of December Souls" и Ensiferum туровая, купленная в Германии 4 года назад на Саммер Бризе.

Любимые из сносившихся уже в дыры и ошметки-это Tiamat "Gaia" и WASP "The Crimson Idol". Последняя в Москве была мегараритетом, и никого кроме себя я в ней не видел-купил я ее совершенно случайно в магазине Давай Давай, причем она была в единственном экземпляре.. Tiamat "Gaia" тоже довольно редкая футболка.

3

Раньше обожал это дело! Был балахон Металлики просто ушитый нашивками и увешанный значками. также носил браслеты, напульсники, кулончики и пр. Сейчас от всего этого барахла остались косуха и жилетка. Очень люблю лонгслив Maiden, купленный в Питере в Касл-Роке. А что касается футболок, то покупаю их на каждом концерте, на каком бываю))))

4

а я вот почти всегда формально одевался, не в смысле как все как стадо, а без особой метальной атрибуки и разных цветов, да и сейчас зачастую как мажор могу одеться, почему нет. Для меня это куда угарнее слушать Crytopsy, в такой одежде, так что рядом никто не догадывался))) Футболок у меня пара, на концертах конечно в них, с меня хватило как я пришел на первый в Берлине концерт в самый готик-метальный клуб в яркой желтой майке со смайликом и светло-голубых джинсах, кое как выдержал волну взглядов на себе, думал убьют, теперь стараюсь не выделыватся и одеватся неформально  :))

5

xtavras
Хи-хи :) Ну да... мое парижское зам-начальства выглядел как абсолютнейший мажор, при этом именно он притащил мне Megadeth :)
А у меня основные хохмы летом - ибо по причине жары, естественно, влезаю в светлое, да еще частенько в этакое легкомысленное в цветочек. А в машине-то звучит сплошь тяжеляк. И пугаю соседей по пробке или пешеходов на маленькой улочке сочетанием белого-пушистого вида и чего-нибудь сильно сурового из динамиков (ибо частенько катаюсь с открытым окном). В худшем случае еще и с моим лажовым "бэк-вокалом" :)

6

xtavras написал(а):

да и сейчас зачастую как мажор могу одеться, почему нет.

а мне вот приходится так одеваться, ибо учитель - это звучит гордо! А выглядит и того круче))))))

7

для этой темы даже фото сделаю, наверное... ))
Футболок с группами у меня две - Pink Floyd и Black Sabbath. Обе не ношу практически, я в них смотрюсь ужасно. Мало того, что висят, езе и большие совсем. За всю жизнь не видела ни одной подобной футболки 42 размера)))
Обожаю напульсники, в теме с фото это видно). Мой молодой человек хочет их выкинуть, конечно, но я не дам )))
Вообще, заказывать фирменный merch на официальных сайтах не могу себе позволить пока, а в наших магазинах качество оставляет желать лучшего, поэтому спрос с меня небольшой  :crazyfun:

8

Soteira
Фото в студию!Причем и сюда и в тему где фото выкладываем..а то что-то застоялась она.

9

Не фанатею...есть лишь одна футболка, подаренная по какому-то случаю, пара нашивок, стыренных на концерте....
Кстати, меня жутко умиляет идея делать магниты с изображениями/лого и т.д. групп. Считаю это неплохой идеей, долго до этого доходили :)

10

Утя
Хе, магнитов ни разу не видела, а это тематично. Ибо постеры развешивать - это таки достаточно кардинальная перемена интерьера, а магнитиков с любимыми хайрастыми рожами я бы на вытяжку натыкала :)

А вообще для меня еще одна ипостась атрибутики - это мои хайры. Оно понятно, что для девушки длинные волосы - это почти что норма, но я реально заморочилась отращиванием именно после того, как стала слушать тяжеляк. Теперь ношу гриву до пояса, безо всяких извращений с укладками и филировками, просто длинные волосы на прямой пробор или зачесанные в хвост. Правда, у такой длины уже есть проблема - особо энергично тряхнув хаером, есть риск кого-нибудь пришибить :) У парней длинные волосы ОБОЖАЮ - разумеется, если красивые и ухоженные, а не грустные три пера, неделю не мытые. Вообще метал-стиль мне едва ли не больше нравится на других, чем на себе - сама я фенечками не обвешиваюсь, но много на ком считаю это красивым.

11

десятка три разных футболок и лонгсливов, но одеваю их в основном под свитера.

12

Утя написал(а):

Кстати, меня жутко умиляет идея делать магниты с изображениями/лого и т.д. групп. Считаю это неплохой идеей, долго до этого доходили

Ну ее в оборот уже запустили. На многих концертах зарубежных банд такие магниты в продаже среди мерча я уже видел и не раз.

13

Dmitry Kulikov написал(а):

На многих концертах зарубежных банд такие магниты в продаже среди мерча я уже видел и не раз

Неоднократно встречал на Е-Бэе такие лоты - например, из десятка магнитиков IRON MAIDEN.

14

Dmitry Kulikov написал(а):

Ну ее в оборот уже запустили. На многих концертах зарубежных банд такие магниты в продаже среди мерча я уже видел и не раз.

я знаю, что запустили, но года два или даже полтора назад об этом даже никто и не думал :)

15

Собственно к этому отношение нейтральное...
Атрибутики как таковой в общем-то и нет, да и не в атрибутике дело (поэтому не гружусь) :)
Есть майка Энсиферума, но купленая и ни разу не одеваная, как бы так... на добрую память)))

16

Может "..о будной обувке замолвите слово?")
Недавно вот приобрел стилы....нравитсо удобно ^_^

17

А это чаво? У меня из подобной обувки казаки, очень меня радуют, хотя ношу очень редко и еще толком не разносила. А на концерты я теперь в трекинговых ботинках шастаю - легкие, прочные и ноги никто не отдавит :)

18

Хожу в цивиле, причем в абсолютном. Впрочем, меня временами спрашивают, а не гот ли я потому что у меня много черной одежды (любимый цвет). Хотя я бы не сказал, что весь такой из себя готичный. Но на мой длинный пиджак народ ведется. Пиджак сам по себе замечателен. Это черная шмоточка длиной до колена, пуговицы в виде кристаллов и воротник-стойка, хочешь, носи застегнутым наглухо, хочешь, расстегни верхние пуговицы и демонстрируй галстук. Кстати о галстуках... Один черный с серебристым логотипом Nightwish, а есть ещё один шелковый, черный с голубым пистолетом. Надо будет на лето найти бандану с пистолетами, но почему-то нигде найти не могу, в моем печальном заснеженном городе бал правят черепушечки и ганджубасовые листики.

19

У меня все банданы с традиционными "турецкими огурцами", плюс еще "арийская" есть. Но на мою башку она маловата как бандана, поэтому периодически ношу как повязку, с надписью "Герой асфальта" через лоб :)

20

Не, вот огурцов нам совсем нинада )) Пусть даже и турецких. Вот пистолеты - самое то. Правда есть немаленький шанс прослыть эмо ))

21

Есть футболка Destruction. Одеваю ее в основном на концерты. а в жизни люблю больше темное, но и светлое ношу с удовольствием)

22

Моё отношение к метал атрибутике положительное, потому что сам в какой-то степени её ношу. Люблю носить косуху, метальные футболки летом.Но вот не всегда есть возможность купить то, что хочется, попросту того чего хочется - нет :(. Пытался порытся в инете , чтобы найти сайт где можно сделать заказ, но дельного  сайта я не нашёл, а может быть плохо искал.Если кто пользуется подобной услугой, подскажите , пожалуйста, ссылканите - буду очень рад :)

23

Заказывай с сайте любтмой группы.Точно не надурят :-)

24

Купила в субботу балахон любимой своей Корсики и счастлива вдвойне. Во-первых, потому, что у группы наконец завелся нормальный мерч, а во-вторых, потому, что это просто шикарный балахон! Оформление очень простое и в то же время агрессивное, черный-белый-красный. Нарисована, собственно, обложка последнего альбома, но выглядит эта вещь как нечто большее, чем просто "смотрите, я фанат этой группы". Оно стильное, удобное и очень в настроение. Сфоткаюсь - покажу. Пока можно наблюдать моего любимого человека в таком же облачении: http://content.foto.mail.ru/mail/stripp … s-615.JPG, я тут похожа черт знает на что, так что в "фотки" я это безобразие вешать не буду :)

25

Черно-красно-белая гамма очень часто выглядит невероятно стильно. Ну и сама идея обложки диска (а потом и балахонов) вообще блеск.

26

5 дней в неделю в цивильной одежде, а в выходные ношу мерч (которого много, но меньше, чем у Panzer'a) в зависимости от погодных условий :D
Мерч покупаю на концертах, на память, а потом (некоторые) жалко носить  :D

27

Как по мне жить без футболки любимой группы - трудно.
Также как и без плеера.А так иногда с цепью на джинсах хожу :-)

28

Я одеваю по случаю: концерты, фесты и т.п. А так вроде статус морально не позволяет (я воспитатель и преподаватель). Но я не в коем случае не стыжусь ни браслетов, ни брутальных футболок, просто я и так чувствую себя металлисткой, это состояние души, его никому не отнять.

29

У меня в основном футболки, одна Metallica из Лужи, другая из гробика Death Magnetic; футболка Kiss с концерта, ношу дома, на концерты, на выхах летом..
Кожаный браслет из Праги в сочетании с футблокой люблю.
В повседневной жизни футболки не ношу.
Висят в мастерской плакаты с концертов Paradise Lost, Trivium, Mnemic, душу греют нереально.

2Vera Z. землячка смотрю!

30

Р­СЂРЅР° написал(а):

У парней длинные волосы ОБОЖАЮ - разумеется, если красивые и ухоженные

у меня как раз такие  :rolleyes:

Вот снимок с футболкой только старый нашел, с вокалистом Arsonists Get All The Girls.
http://s55.radikal.ru/i147/0912/f1/8202863824a1.jpg

Отредактировано polygon (2009-12-11 22:00:59)