Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Трёп на вольные темы » Лучший концерт, который вы посетили


Лучший концерт, который вы посетили

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предлагаю высказаться по этому поводу.

Лично я очень ждал приезда Мэйден в Москву. Это была моя мечта на протяжении лет 10. Билет купил еще в марте, а когда 19 августа попал на концерт... не испытал практически ничего. То есть все было на высшем уровне, но как-то буднично... У меня не сложилось ощущения. что играла группа, чьи песни я знаю наизусть и про которую говорил, что после их концерта я могу умереть со спокойной душой.

Куда больше эмоций у меня вызвал визит Металлики в позапрошлом году - вот это был концерт! Он запомнился не только тем, что перед Метлой выступал Вилле Валло сотоварищи (про него мой друг, который не совсем в теме, спросил: "Вилле Валло? А это где? В Новой Зеландии?"), а неимоверной энергетикой и просто безумнейшим угаром в "Лужниках"!

А какой концерт вы считаете самым лучшим из тех, на которых бывали?

2

Один выделить не смогу.

Наверное, первый приезд MOONSPELL. AMORPHIS, опять же... да много их было.

3

Вот кстати да, Мэйдены в Москве оставили несколько неоднозначное впечатление. Дело еще в том, что для меня это был их второй концерт - в 2005 году застала их в Париже. Вот тогда было да - культурный шок, откровение, событие и вообще. Хотя за Moonchild  на московском концерте им моя горячая благодарность и вообще  :love: (эх, нету тут "молящегося" смайлика - был бы мой точный портрет, когда пошло интро к этой песне :) )
Лучший концерт? ОЧЕНЬ трудно выделить. Разве что с номинантами по годам, жанрам и странам. Навскидку: Авантазия в Москве, Ангра моя любимая там же, Judas Priest все в той же Москве. В Париже - Мэйдены однозначно, но там опять же шикарных концертов было дофига и больше.

4

Так сложилось, что в наш город если и привозят кого-нибудь, то к ним душа не лежит, а к кому лежит - не привозят. Вот и приходиться самому ехать. Большим числом концертов похвастаться не могу, но что есть и тому рад.Вобщем, тем летом ездил в Питер на Металлику.Это была и моя первая поездка в этот классный город и на мероприятие такого масштаба, так что я на билет и не мелочился и взял конечно в фан - зону. Организация конечно могла быть и лучше, духота жутко выматала, но так как я стоял почти у самой сцены и когда вышла метла - на всё это было покласть. Ещё одним плюсом было - я живьём видел Фила Ансельма и даже почти поймал от него бутылочку из под минералки, выскользнула сцука :( После концерта мы гуляли по ночному Питеру , смотрели как разводят мосты побывали в разных местах рано утром где обычно не протолкнутся днём и удачно пофоткались. Так что эти два события - концерт и поездка у меня в сознании крепко сплетены и вызывают притные и добрые чувста. :love:

5

MetalChild написал(а):

Так сложилось, что в наш город если и привозят кого-нибудь, то к ним душа не лежит, а к кому лежит - не привозят. Вот и приходиться самому ехать. Большим числом концертов похвастаться не могу, но что есть и тому рад.Вобщем, тем летом ездил в Питер на Металлику.Это была и моя первая поездка в этот классный город и на мероприятие такого масштаба, так что я на билет и не мелочился и взял конечно в фан - зону. Организация конечно могла быть и лучше, духота жутко выматала, но так как я стоял почти у самой сцены и когда вышла метла - на всё это было покласть. Ещё одним плюсом было - я живьём видел Фила Ансельма и даже почти поймал от него бутылочку из под минералки, выскользнула сцука :( После концерта мы гуляли по ночному Питеру , смотрели как разводят мосты побывали в разных местах рано утром где обычно не протолкнутся днём и удачно пофоткались. Так что эти два события - концерт и поездка у меня в сознании крепко сплетены и вызывают притные и добрые чувста. :love:

Я тоже был на этом концерте. Правда, предвидя давку, в фан зону не полез  :)
А что касается Фила Ансальмо, по-моему, лучшебы он со своей группой на разогреве у Метлы не выступал. Звука им не дали, поэтому, мягко говоря, не очень....

6

Aziz Kemal написал(а):

А что касается Фила Ансальмо, по-моему, лучшебы он со своей группой на разогреве у Метлы не выступал. Звука им не дали, поэтому, мягко говоря, не очень....

Согласен, честно говоря я об этой группе ничего и не знал до этого концерта и послушать толком незнакомый материал так и не удалось, как- то было всё невнятно. Удивило что передо мной стояли люди которые только на Down и пришли, они пели все песни и как Down закончили так они и ушли. Ещё было неприятно видеть как фаны метлы откровенно его посылали... я всё конечн понимаю.. но уважение хоть какое - то должно же быть.

7

MetalChild
Aziz Kemal
из разогревающих мне куда больше понравились The Sword, хотя звук у них был просто отстойнейший, Down хоть как-то ео выправили.А что касается собственно выступления Ансельмо, то меня он, честно говоря. просто запарил со своим безынтересным хард-кором.

8

Hirax написал(а):

А что касается собственно выступления Ансельмо, то меня он, честно говоря. просто запарил со своим безынтересным хард-кором.

У всех вкусы конечно разные. Я вот думаю если вместо этих 2 разогрев.групп была бы Пантера, чисто гипотетически,  как в  Тушино, то шоу было бы я думаю ещё то!!!!!!!жаль такого уже не посмотреть, не поучаствовать. :(

Отредактировано MetalChild (2009-03-29 20:26:31)

9

Hirax написал(а):

А что касается собственно выступления Ансельмо, то меня он, честно говоря. просто запарил со своим безынтересным хард-кором.

ну, не знаю, не знаю, где ты там хард-кор услышал?! Stoner metal

10

Aziz Kemal
кхм... Может и так, конечно. Но вот Sword - это стоунер, а у Ансельмо мне именно хард-кор послышался

11

Лучше фестиваль.
Вакен например :-)
У нас в этом году Про Рок в предместье Киева очредной намечается.Состав просто отпад но цена...Эх :-(

12

и чтож за цена интересно?

13

MetalChild написал(а):

и чтож за цена интересно?

Вакен примерно 250 ЕВРО три дня с кемпингом

14

285 если точнее

15

Aziz Kemal
ну так это недорого - за три дня расколбаса, дебоширства и полного оттяга. Другая проблема, что уже к февралю билеты имеют свойство распродаваться

16

Hirax написал(а):

Aziz Kemal
ну так это недорого - за три дня расколбаса, дебоширства и полного оттяга. Другая проблема, что уже к февралю билеты имеют свойство распродаваться

http://www.wackenopenair.ru/wacken-ticket.shtml это цены перекупщиков, у них билеты еще имеются)

17

мда, из почти 100 заруб.групп, что я видела, даже и не соображу сразу...

18

Посовещавшись с подушкой, я решила, что это оба концерта Combichrist...они бесподобны...


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Трёп на вольные темы » Лучший концерт, который вы посетили