Дорогие друзья, уважаемые партнеры!

Сегодня HeadBanger.ru исполняется три года. Когда мы начинали работу над сайтом, мало кто верил, что нам удастся создать проект, которому будет уготована длительная жизнь, и который займет достойное место среди российских веб-зинов музыкальной направленности. Но мы с первого дня были уверены, что преодолеем все трудности, и что наше новое детище найдет свою аудиторию. Конечно, многие трудности и сейчас не преодолены, и сайт и сейчас далеко не полностью соответствует нашему представлению о том, каким он должен быть в идеале. Но мы развиваемся, наша посещаемость растет, расширяется географический и стилистический охват ресурса – а значит, мы на правильном пути.

За последний год на HeadBanger.ru появился ряд новых авторов, без которых сейчас уже трудно представить контент сайта. У нас возникли представительства в Нижнем Новгороде, в Иваново, значительно расширилось представительство в Киеве. И это еще не все – этим летом ждите большого количества репортажей с различных европейских фестивалей, куда мы отправим собственных корреспондентов. И, конечно же, мы продолжим радовать своих читателей оперативными новостями о последних событиях на тяжелой, готической и альтернативной сценах, интервью с наиболее интересными нам музыкантами, отчетами обо всех значимых концертных мероприятиях Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и не только, рецензиями на новинки и на классику – словом, сайт и дальше будет таким, каким вы его любите, но при этом не остановится в развитии.

Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в работе над сайтом за эти три года. Пусть не все дошли с нами до этого мини-юбилея, но все внесли свой вклад в становление ресурса. Три года – это уже солидный срок даже для человеческой жизни, а для стремительно развивающегося Интернет сообщества это серьезное достижение. Мы благодарим всем, кто оказывал и оказывает нам содействие – лейблы, которые любезно снабжают нас отличной музыкой, промоутеры, которые всегда рады видеть нас на своих концертах, PR-агентам различных коллективов, которые активно предоставляют нам новости из жизни своих подопечных. Отдельная благодарность музыкантам – без музыки, которую они создают и которая вдохновляет нас на творчество, этого сайта никогда бы не было. И, конечно же, колоссальное спасибо нашим читателям – которые принимают участие в конкурсах, шлют нам свои рецензии и комментарии, пишут на нашем форуме или просто заглядывают на странички нашего ресурса. Оставайтесь с нами!

Our union is a fortress!
Together we are bound.
A common bound in freedom, and in sound!!!
(с) Overkill “In Union We Stand”

С уважением,
Роман Патрашов
и редакция HeadBanger.ru