Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Thrash/Speed » New wave of thrash metal!


New wave of thrash metal!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Предлагаю здесь постить инфу про новые трэшевые группы, образовавшиеся за последние, скажем, 5 лет на волне возрождения интереса к трэшу (которое, в общем, началось после культового мероприятия Thrash of the Titans, о котором не так давно писал Rebelmaniac в этой рецензии на камбэк-альбом Testament.

Думаю, достаточно просто указывать название, страну происхождения и добавить ссыль на муспасе.

2

Я бы пожалуй Trivium выделил.
Уж не знаю можно ли их к новой волне трэша относить,но ИМХО,пару последних их пластинок я бы отнес.
Да и их концерт в Москве знатен был
http://www.myspace.com/trivium

3

У Trivium на двух последних альбомах треш-кор вперемешку с мелодик-метал-кором...

4

Мне из новых групп очень понравились Death Mechanism и Warbringer - настоящий расколбас)))

5

Hirax написал(а):

Death Mechanism

Хороши, факт. :cool:

6

А я не люблю New wave of thrash metal. К старому звуку прикипел...

7

Aziz Kemal написал(а):

А я не люблю New wave of thrash metal. К старому звуку прикипел...

Это смотря что ты подразумеваешь под новой волной трэша...

Вышеупомянутый ДЭТ МЕХАНИЗЬМ - тот еще олдскул!

Мне кажется, мы просто о разных вещах говорим, нет?

8

конечно же Lamb of God!!! их Sacrament 2006го я считаю лучшим трэш альбомом в этом столетии. с нетерпением жду нового в феврале, трек с него выкладывал в группе в контакте который также доступен на MySpace

Отредактировано xtavras (2009-01-23 00:50:58)

9

xtavras написал(а):

конечно же Lamb of God!!! их Sacrament 2006го я считаю лучшим трэш альбомом в этом столетии

По прослушанному на Майспейсе - это что-то Пантерообразное...

10

грува у них тоже хватает, но новый Contractor самый трэшевый из того что они играли

11

xtavrasОтличная команда!!!Промоутеры вроде бы наконец подумывают их в Москву привезти в этом году

12

вообще что подрузамевать под новой волной, лично для меня лидеры neo-thrash это Lamb of God, Trivium, Chimaira но с другой стороны у них много других стилей намешано от грува до металкора, если брать финнов The Scourger то они конечно молодые, но звук имхо олдскульный, хоть и чисто трэшевый

13

xtavras написал(а):

вообще что подрузамевать под новой волной, лично для меня лидеры neo-thrash это Lamb of God, Trivium, Chimaira

А, ну я тогда, действительно, ошибся, полагая, что речь идет о чисто трэшевых командах, но свежесозданных...

14

Можно ли в новую волну зачислить команды возникшие в начале 90-х но уже увы распавшиеся?
Если да и это можно новой волной назвать,то в в середине 90-х меня дико проперло парочка альбомов трэшеров из Бельгии-назывались они вроде Channel Zero...помню даже что дико радовал альбомец "Black Fuel" особенно композиция "Fools Parade"

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-23 20:03:44)

15

Очень из новой волны прет Sworn Enemy-правда это скорее thrashcore/metalcore но трешевая составляющая очень сильна

16

Lamb of God и Trivium это металкор.У Trivium один альбом слегка похож на трэш The Crusade.Avenger of Blood,Abandoned,Bonded by Blood,Merciless Death,Gamma bomb вот настоящий трэш

17

Chimaira,  Lamb of God, Trivium ?????
Вы чё??? народ)))???
ЭТО всё никогда небыло и небудет трэшем
ЭТО всё нюгрувметалкор просто сыгранный немного быстрее обычного

Новый трэш это :
GAMA BOMB, MANTIC RITUAL, ABANDONED, DELIRIUM TREMENS, F.K.U.,
RAPED GOD 666,  VIOLATOR, THE LAW, MUTANT, PRAYERS OF SANITY
конечно сразу найдутся знатоки которые скажут,  что это нечисто трэшевые
группы. Но новый трэш именно такой,  тоесть с примесью кроссовера
который является кровным родственником трэша. ( всё это есть на торрентс.ру)

18

VOIVOD написал(а):

Chimaira,  Lamb of God, Trivium ?????
Вы чё??? народ)))???
ЭТО всё никогда небыло и небудет трэшем

истину глаголешь! )

19

вот ещё наводка на очень неплохие коммандочки
всё есть на torrents.ru
BONDED BY BLOOD, ELIMINATOR, AXEGRESSOR, EVILE,
DECAPITATOR, MUNICIPAL WASTE, GRIEF OF WAR,
PITIFUL REIGN, TERROR 2000, FIERCE,  NEKROMANTHEON

20

Не помню. упоминались ли парни из Warbringer (лень читать сообщения), но эти парни реально жгут!

21

Hirax написал(а):

Не помню. упоминались ли парни из Warbringer (лень читать сообщения)

))))))))))))) ты же про них и вспоминал
а ваще групешник нормальный немного с примесью death но скорости и трэша там много

22

вчера открыл для себя в торренте Nocturnal Breed
ну ваще.....
просто растерзал
норвежцы жгут неподеЦЦки))), рекомендую.
Конечно если непугает придэзованнный вокал

23

VOIVOD написал(а):

вчера открыл для себя в торренте Nocturnal Breed
Конечно если непугает придэзованнный вокал

не пугает, но чаще всего, такой музон уже не совсем или совсем не треш

24

VOIVOD написал(а):

вот ещё наводка на очень неплохие коммандочкивсё есть на torrents.ruBONDED BY BLOOD, ELIMINATOR, AXEGRESSOR, EVILE,DECAPITATOR, MUNICIPAL WASTE, GRIEF OF WAR,PITIFUL REIGN, TERROR 2000, FIERCE,  NEKROMANTHEON

Ну ты выдал, конечно... Dekapitator, Terror 2000, Municipal Waste - отнюдь не новая волна, этим командам уже почти лет 10
К тому же, Террор 2000 - это скорее трэш+мелодик дэт, а у "Муниципалов" - уклон в кроссовер...

25

Kostolom написал(а):

Ну ты выдал, конечно... Dekapitator, Terror 2000, Municipal Waste - отнюдь не новая волна, этим командам уже почти лет 10
К тому же, Террор 2000 - это скорее трэш+мелодик дэт, а у "Муниципалов" - уклон в кроссовер...

Я конечноже непретендую на роль оратора и ведуна и человека глубоко разбирающегося в трэш и других стилях (хотя на процентов 99 я таки разбираюсь)
Согласен что вышеперечисленные комманды несовсем чистый трэш и они несовсем новые
Но в инете в любом форуме если разговор касается трэш металла то , как правило люди начинают перетирать то что уже давно перетёрто в фарш
например обсуждают kreator, sodom,slayer,exodus,sepultura и т.д. МОЖЕТ ХВАТИТ О НИХ
ОНИ УЖЕ ДАВНО В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ТОГО КТО НЕРАВНОДУШЕН К СТИЛЮ ТРЭШ
а "Муниципалы" и подобные им ещё лет 5 будут новыми по сравнению с MetallicoЙ))

26

Камбек Testament не понравился, слабенько,  невольно сравниваешь с The Gathering.
Hords of Chaos имхо интереснее слушать.
Кстати (вдрух кто не видел) оч рекомендую фильмец Get Thrashed, очень заводит, и прям такой аппетит на треш просыпается!
Из молодых Warbringer понравился, 2й альбом, и Crusade у Trivium очень даже олдсукльно и отжигающе.

2VOIVOD

МОЖЕТ ХВАТИТ О НИХ
ОНИ УЖЕ ДАВНО В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ТОГО КТО НЕРАВНОДУШЕН К СТИЛЮ ТРЭШ

полностью согласен!
И все-таки!  Сегодня послушал Among The Living. Это просто чума как клёва! http://sm.smilik.ru/1111480248.gif

Отредактировано polygon (2009-10-13 13:04:10)

27

polygon написал(а):

Сегодня послушал Among The Living. Это просто чума как клёва! http://sm.smilik.ru/1111480248.gif

Я тоже иногда переслушиваю многое например
Never Neverland, Reigh in Blood, Fabulous Disaster  и ещё много таких
А если говорить о старых группах которые недавно выпустили альбомы то удачно (хотя и не на все 100%) это получилось у
Megadeth, Artillery, Exodus, Onslauth, Necronomicon
и вообще неудачными щитаю Death Angel, Annihilator (metal), Testament
моё мнение.
Да кстати Slayer новый судя по синглам наверное не разочарует

28

ДА СОВСЕМ ЗАБЫЛ
PARADOX новый тоже капец, круть!!!

29

А мне Death Angel очень вкатил, я даж на фирме с бонус DVD взял.

30

Епта, да я про новье это писал уже полгода назад...

Че-то как-то никто не отреагировал.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Thrash/Speed » New wave of thrash metal!