Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Doom/Sludge/Stoner » Doom/Sludge/Stoner - что это за звери?


Doom/Sludge/Stoner - что это за звери?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Думаю. что было бы неплохо, если б знатоки поделились инфой о специфике этих стилей. Ведь не каждый может похвастаться энциклопедическими знаниями по всем жанрам тяжелой музыки. Вот я лично с трудом представляю, что такое сладж. Знаю только, что очень созвучно со словом "лажа"  :D  А что это такое, вообще не представляю.
Предлагаю любителям и почитателям жанра просветить меня и всех, кто заинтересован))))

2

Сладж - это смесь хардкор панка и, собственно, дум-метала. Кому лажа, а кому и одно из самых интересных направлений в метал-музыке ;)
Влияния довольно банальны - Black Sabbath, Black Flag (начальные риффы Nothing Left Inside с My War по-моему самые первые что ни на есть сладжевые). Группы вроде Melvins считаются первопроходцами стиля. Сладж может быть как незамысловатым (Crowbar), так и взрывающий мозг среднестатистическому металлисту (Neurosis), может разливаться в медиативном пост-роке (Isis, Pelican), а может и наоборот, разъедать всё что ни попадя (Acid Bath).

По сабжу, группы вроде Melvins, Neurosis и Boris у меня одни из самых любимых в метал-музыке вообще. А вы лажа :) Эх, эти неисправимые ортодоксальные павер/хэви-металлисты :)
Впрочем, да, типично американская пост-хардкор тусовка. Cult of Luna и Callisto лишь подтверждают правило.

Стонер - опять Black Sabbath :) Их Master Of Reality очень точно задал направление. Слушайте Kyuss и будет вам счастье. Тот же Blues for the Red Sun.

Отредактировано Svartkladd (2009-02-24 00:58:56)

3

Svartkladd написал(а):

А вы лажа :) Эх, эти неисправимые ортодоксальные павер/хэви-металлисты :)

да я. собственно, не против стиля, просто поделился ассоциациями)))) А что касается ортодоксальности. то я, скорее, ортодоксальный трэш-металлист)))

4

А, тогда не всё потеряно :) Не вижу никаких барьеров к восприятию сладжа людьми, которым нравится треш-метал :)
Но сначала лучше тот же Black Flag послушать. Если не слышал, конечно :)

5

Svartkladd
только и слышал, что название)))

6

я бы посоветовал послушать американцев Beaten Back To Pure. Мне очень нравится альбом The Last Refuge Of The Sons Of Bitches. Тяжеленный токаой sludge / doom metal

7

Hirax написал(а):

А что касается ортодоксальности. то я, скорее, ортодоксальный трэш-металлист)))

жму лапу!!! тож люблю трешняк

8

Нда,запущено у вас тут всё как-то в плане сабжа)))

Для интересующихся

Отредактировано Dopesmoker (2009-07-20 22:39:11)

9

Этот форум вобще кто-нибудь посещает???

10

Dopesmoker написал(а):

Этот форум вобще кто-нибудь посещает???

кто-нибудь посещает

11

Посещает, посещает.
Сладж не люблю, УГ имхо.
Down живьем слышал, вата какя-то.

12

polygon написал(а):

Посещает, посещает.
Сладж не люблю, УГ имхо.
Down живьем слышал, вата какя-то.

перед метлой в Питере? Я тогда тоже группу узнать не мог, звук был говеный. А так Down очень даже ничего.

13

тоже не самый большой поклонник стиля, но кое что нравится. Из имен, которые не на слуху могу назвать Stonegard  и Beaten Back To Pure

14

перед метлой в Питере?

ага перед ней, родимой

А так Down очень даже ничего.

ну тада дай назваие треков, шо тебе катят.

15

Всем привет! Со сладжем и стоунером знаком не давно. Среди понравившихся из стоунера: Spiritual Beggars, Monster Magnet, Wo Fat.  Сладж в духе Crowbar и Down - не понял, не зацепило.  Но очень охотно слушаю: Isis, Mastodon, Baroness. Может кто чего посоветовать? Буду очень признателен.

16

Алёё! Люди! Кто-нибудь есть на форуме? Ответе пожалуйста!!


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Doom/Sludge/Stoner » Doom/Sludge/Stoner - что это за звери?