"Victims Of The Modern Age", новый альбом проекта STAR ONE голландского мультиинструменталиста и композитора  Арьена Лукассена (Arjen Lucassen), полностью доступен для прослушивания на сайте AOL Music. Диск выпускается лейблом InsideOut Music 25 октября в Северной Америке, 29 октября в Германии, Австрии и Швейцарии и 1 ноября в остальных европейских странах.

Трек лист лимитированного двухдискового издания выглядит так:

CD1:

01. Down The Rabbit Hole (01:20)
02. Digital Rain (06:23)
03. Earth That Was (06:08)
04. Victim Of The Modern Age (06:27)
05. Human See, Human Do (05:14)
06. 24 Hours (07:20)
07. Cassandra Complex (05:24)
08. It's Alive, She's Alive, We're Alive (05:07)
09. It All Ends Here (09:46)

CD2 (Мультимедийный CD):

Аудио:

01. As The Crow Dies (04:42)
02. Two Plus Two Equals Five (05:04)
03. Lastday (04:46)
04. Closer To The Stars (05:11)
05. Knife Edge (ELP cover) (04:25)

Видео:

01. The Making Of "Victims Of The Modern Age" (36:00)

Музыканты, принимавшие участие в записи альбома

Вокалисты:

Russell Allen (SYMPHONY X)
Damian Wilson (HEADSPACE, THRESHOLD)
Floor Jansen (AFTER FOREVER, REVAMP)
Dan Swanö (NIGHTINGALE, SECOND SKY, EDGE OF SANITY)

Специальные гости (только на CD2):

Tony Martin (BLACK SABBATH)
Mike Andersson (CLOUDSCAPE, FULL FORCE, SILENT MEMORIAL)
Rodney Blaze

Инструменталисты:

Arjen Lucassen - гитары, клавишные
Ed Warby (AYREON, HAIL OF BULLETS, GOREFEST) - барабаны
Peter Vink - Бас
Joost van den Broek (AFTER FOREVER) - клавишные соло
Gary Wehrkamp (SHADOW GALLERY) - гитарные соло

Композитор и мультиинструменталист Арьен Лукассен давно и прочно зарекомендовал себя как один из столпов прогрессив-рока. Хотя он наиболее известнен по своему рок-оперному проекту AYREON, мульти-талантливый голландец регулярно занимается сайд-проектами, раскрывающими различные грани его таланта. Его предыдущий проект GUILT MACHINE (альбом "On This Perfect Day", 2009), был легким и релаксирующим, и после него Лукассену захотелось сделать чего-нибудь погромче и потяжелее, в корне отличное от GUILT MACHINE. Это был отличный момент, чтобы вспомнить о попмезном и тяжелом научно-фантастическом проекте STAR ONE.

Результатом стал альбом "Victims Of The Modern Age", который станет вторым альбомом проекта, после дебютного "Space Metal", увидевшего свет в 2002 году. По сравнению со "Space Metal", звук "Victims Of The Modern Age" более мрачный, тяжелый, гитарно-ориентированный и чуть менее "космический". Арьен сильно поднял планку звучания своих записей. "Я думаю, что это лучший звук, который когда-либо был на моих альбомах", - говорит Арьен. - "Для гитары я неделями эксперементировал с разными усилителями и эффектами, порой в самых безумных комбинациях. Но это того стоило. Барабаны звучат фантастически, а вокалисты превзошли самих себя, спев даже лучше, чем в первый раз."

Со своим звездным составом, мощными мелодиями, отличным продюсированием и сильной концепцией альбом "Victims of the Modern Age" станет ещё одним впечатляющим проектом от одного из главных героев рока.