Гитарист RAGE Виктор Смольский (Victor Smolski) закончил запись вокальных партий для грядущего сольного альбома вокалиста PRIMAL FEAR Ральфа Шиперса (Ralf Scheepers). Согласно сообщению на официальном сайте PRIMAL FEAR, Аким Колер (Achim Köhler, PRIMAL FEAR, AMON AMARTH, BRAINSTORM) уже закончил сведение материала в своей студии Indiscreet Audio в Штутгарте (Германия).

Среди других приглашенных музыкантов на диске – гитарист HALFORD “Метал” Майк Класчак ("Metal" Mike Chlasciak) в песнях "Locked In The Dungeon" и "Dynasty", шведский гитарист Магнус Карлссон (Magnus Karlsson, PRIMAL FEAR, STARBREAKER, LAST TRIBE), американский вокалист Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens, HAIL!, YNGWIE MALMSTEEN, BEYOND FEAR, JUDAS PRIEST, ICED EARTH, который спел с Шиперсом дуэтом песню "Remission Of Sin", шведский мультиинструменталист Сноуи Шоу (Snowy Shaw, THERION, DREAM EVIL, KING DIAMOND, MERCYFUL FATE, MEMENTO MORI, NOTRE DAME) в роли барабанщика, Сандер Гомманс (Sander Gommans, AFTER FOREVER, HDK) на гитаре и Мэт Синнер (Mat Sinner, PRIMAL FEAR) в качестве басиста и продюсера.

В недавнем интервью радио-шоу "Metalzone" Шиперс сказал, что сольный альбом будет содержать две кавер-версии - "Saints Of Rock" первой группы Шиперса TYRAN PACE и "Before The Dawn" JUDAS PRIEST. Он заявил: ""Saints Of Rock" должна стать, естественно, более современной, чем она была в 1986 году. Я имею в виду, что сейчас у нас есть гораздо больше возможностей сделать здвучание песни более современным, начиная со звука барабанов и баса - в них должно быть больше дисторшена." - Он также добавил: "Я думаю, что кавер на "Before The Dawn" получился искренним - в нем больше оркестровок, в сравнении с оригинальной версией JUDAS PRIEST. В изначальной версии не было струнных инструментов. В оригинальной версии звучало пианино, которого у меня нет. У меня же есть струнные инструменты и настроение песни. Что касается вокала, я просто добавил гармонии в бридже перед последним припевом - ее не было в оригинале, но это единственное отличие."