Группа DUFF MCKAGAN'S LOADED, лидером которой является бывший басист GUNS N' ROSES и нынешний участник VELVET REVOLVER Дафф МакКаган, подписала контракт с лейблом Eagle Rock Entertainment на выпуск своего следующего альбома, который был недавно записан в студии в окрестностях Сиэттла с ветераном продюсерского дела Терри Дэйтом (Terry Date, SOUNDGARDEN, PANTERA, DEFTONES). Диск ориентировочно выйдет в марте и будет включать трек "We Win", который используется американским кабельным спортивным телеканалом ESPN и Главной лигой бейсбола в репортажах о матчах Американской лиги чемпионов, Национальной лиги чемпионов и Мировой серии.

В последнем выпуске своей колонки, которая публикуется на сайте SeattleWeekly.com, МакКаган написал о работе с Дэйтом: "Те из вас, которые следят за деятельностью группы, знают, что приглашение Терри Дэйта на роль продюсера нового альбома означает расставание с Мартином Фивейером (Martin Feveyear), который работал над двумя первыми альбомами LOADED. Мартин – не только наш продюсер, но и один из моих самых близких друзей, и мне кажется, что я могу сказать и от имени других ребят в группе, что это решение было для нас очень трудным. Мартин его полностью понял и пожелал нам сделать великолепный альбом".

DUFF MCKAGAN'S LOADED недавно расстались с лейблом Century Media, на котором вышли их мини-альбом "Wasted Heart" (2008) и полноформатник "Sick" (2009).