Технология наконец-то дошла до уровня гастрольного и звукозаписывающего оборудования MANOWAR, сделанного по специальному заказу группы. Музыканты решили, что их поклонники заслуживают возможности услышать песни с их дебютного диска 1982 года "Battle Hymns" с масштабным звуком и качеством, которое стало отличительной чертой группы в последние годы и на последних альбомах.

Релиз под названием "Battle Hymns 2011" выйдет в конце ноября 2010 года и поразит всех поклонников неукротимой мощью современной технологии.

В связи с принятым решением заново записать всю музыку возникла потребность воспроизвести разговорный фрагмент, в оригинале зачитанный легендарным актером Орсоном Уэллсом (Orson Welles). На эту роль был только один очевидный кандидат – Сэр Кристофер Ли (Sir Christopher Lee). Его вдохновенная интерпретация разговорного фрагмента Орсона Уэллса из песни "Dark Avenger" была записана в знаменитой лондонской студии Abbey Road и станет еще одной жемчужиной в короне Королей Металла.

Басист и продюсер MANOWAR Джой ДеМайо (Joey DeMaio) заявил: "Мое преклонение перед Сэром Кристофером началось много лет назад с просмотра его фильмов. Оно лишь усилилось, когда у меня появилось возможность продюсировать его в роли вокалиста и рассказчика, и мы сразу же стали друзьями. Оценив мощь и диапазон его голоса, я подумал, что должен написать разговорный фрагмент. Я и представить себе не мог, что мы когда-нибудь перезапишем 'Battle Hymns' — но он готов и звучит потрясающе".

На "Battle Hymns 2011" войдут две ранее не издававшиеся концертные версии "Death Tone" и "Fast Taker", записанные на самых первых выступлениях группы в 1982 году. Это самый редкий бонусный материал, когда-либо опубликованный MANOWAR.

"Наши поклонники могут быть уверены, что мы накачали 'Battle Hymns 2011' всей мощью, которую способна передать современная технология", - сказал вокалист Эрик Адамс (Eric Adams).

Обложку "Battle Hymns 2011" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит так:

01. Death Tone
02. Metal Daze
03. Fast Taker
04. Shell Shock
05. Manowar
06. Dark Avenger
07. William's Tale
08. Battle Hymn

Бонус-треки:

09. Death Tone (live)
10. Fast Taker (live)