http://www.stonerrock.ru/images/posters//2010-11-12_msk.jpg

В новом зале, в центре Москвы, играют одни из лучших представителей отечественной стонер/дум/психодел сцены!

BrandBand
http://www.myspace.com/brandbandrock

Официально история ансамбля ВrandВand началась зимой 2006 г., когда двое старых приятелей Вольнов Алексей (барабаны) и Катышев Дмитрий (гитара, вокал) собрались поджемовать и поиграть ковера любимых команд. Однако их сотрудничество началось гораздо раньше, еще в начале 90-х годов в составе своего первого коллектива, который просуществовал всего пару лет. В дальнейшем пути музыкантов разошлись. Алексей Вольнов увлекся тяжелой музыкой, а Катышев Дмитрий блюзом, но все это время музыканты поддерживали дружеские отношения. И наконец, в уже упомянутом 2006-м году, образовали собственный коллектив, решив ориентироваться на музыку Black Sabbath, Led Zeppelin, Lynyrd Skynyrd и других команд 70-х.
В течении 2007 г. в составе BrandBand произошло несколько изменений, коснувшихся в основном бас гитаристов и к середине года ансамбль сформировался как трио: Вольнов Алексей - барабаны, Катышев Дмитрий - гитара/вокал и Андрей Миронов - бас.
За несколько лет существования группа успела самостоятельно выпустить полноформатный альбом, снять отличный клип и живыми выступлениями закрепить за собой статус одной из самых крепких отечественных фузз-рок/стоунер-рок коллективов. Причём песни на записанном альбоме исполнены на русском языке, что для такого жанра пока-что является явлением уникальным, и при этом ребята сумели очень гармонично реализовать такой необычный синтез языка и музыки. На живых выступлениях группы как правило же звучат, в основном, инструментальные композиции, но, по просьбам публики, некоторые полюбившиеся ей песни, например ставшая практически хитом "Робот", исполняются с вокалом.

Камни
http://www.myspace.com/kamni420

Молодая московская группа, была образована Павлом (гитара, голос, семплы) и Русланом (ударные) в начале 2010 года. В апреле к ним присоединился басист Андрес (Lord Of Doubts, Cosmonaut's Day). Ориентир
был взят на тяжелый стоунер-дум, приправленный обилием психоделических экспериментов и сэмплов. Дебютное EP группы сразу получило большое количество положительных откликов на музыкальных форумах.
В настоящий момент у группы готова концертная программа, а также сочиняются новые композиции, которые войдут в полнометражный альбом.

Evil Cosmonaut
http://www.myspace.com/ecosmonaut

Молодой, но уже успевший зарекомендовать себя в определённых кругах, московский коллектив. Ребята играют на стыке таких жанров как хард-рок, блюз-рок, психоделик-рок, дум, рок-н-ролл и всё это дело приправлено забористым фуззом. Чтобы сказать проще, эту гремучую и дымящуюся смесь можно смело назвать стоунер-роком. В конце 2008 года ребята выпустили крепкую демо-запись и успели дать уже немало концертов в московских клубах. В настоящее время готовится запись полноформатного альбома, выход которого уже заждались все поклонники группы.

Начало: 20:00
Клуб: «Бородино-Холл»
Адрес: ул. Русаковская, д. 13
Цена: 300 p., 250 р. по флаеру (распечатка афиши)