Официальный форум сайта headbanger.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Вопросы по работе форума » Предложение о добавлении разделов в форуме


Предложение о добавлении разделов в форуме

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Имхо, в стилях:
-совершенно точно не хватает раздела "Folk,Pagan,Viking metal"
Второе предложение-куда девать прогрессив,арт-рок и прочее?Тоже еще раздел?
Ну и третье-раздел "Другая Музыка" но это надо обговорить что именно туда ставить.

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-21 00:14:24)

2

Думаю нужно создать раздел "Прогрессив/Авангард" а туда пойдет и "прогрессив,арт-рок и прочее"

3

xtavras написал(а):

Думаю нужно создать раздел "Прогрессив/Авангард" а туда пойдет и "прогрессив,арт-рок и прочее"

Да,согласен.
Ну и еще вопрос-как быть с таким пластом музыки как готика и электронная музыка (не попса естественно)?Расширять раздел dark electro?
Ну и последнее всякий love metal куда?В "прочая музыка"?Тогда нужно уточнить что именно в этот раздел должно попадать.
Ну и всякие nu metal дела, rapcore и тому подобное? В альтернативу?

И как быть,если группа играет музыку на стыке разных стилистик?Ведь таких тонны сегодня...

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-21 00:29:21)

4

А фолк и этника будет? А настройка цветов интерфейса тут есть? А то мне как-то более светлые цвета по духу :)

5

Да, я думаю прогрессив, арт, авангард и всякие фьюжны надо в одну группу,  все в одном котле варятся.

Отредактировано DeFecT (2009-01-21 01:28:32)

6

Да,пожалуй ты прав!

Еще несколько моментов-нюансов.Относительно death metal.Туда весь дэт целиком пойдет без разграничения на melodic death и brutal death?

Следующий момент-в какой раздел пойдет grindcore и смежные с ним жанры?

Что с modern metal делать?Например,скажем хотим обсудить Soilwork или Scar Symmetry ну или скажем творчество сегодняшних In Flames?В каком разделе о них заводить топик?

Далее...совершенно забыт хард-рок...в принципе его просто можно пристегнуть там где heavy и power.

Панк,грандж-это к хардкору/альтернативе или же в "Разное" либо "Другая Музыка"?

7

с открытием, друзья :)

мне кажется, наоборот, лучше создавать разделы по жанрам по мере появления активности на тему этих жанров в разделе "разное"...

8

DeFecT написал(а):

А настройка цветов интерфейса тут есть? А то мне как-то более светлые цвета по духу

в "профиле" слева будет меню, там "отбражение"

9

Поздравляю с долгожданным открытием!  :cool:

А куда пойдут группы типа Dargaard, Narsilion, Dark Sanctuary? Можно ли к "Synth Pop/Electro" дописать "Darkwave"?
"Doom/Gothic" - здесь будут именно готик-метал-группы или традиционная готика и готик-рок тоже?

Отредактировано InfiniteDarkness (2009-01-21 18:16:45)

10

InfiniteDarkness написал(а):

Поздравляю с долгожданным открытием!

Спасибо!
На самом деле я вот что по поводу разделов со стилями подумал...а может просто сделать единый раздел "Обсуждаем творчество групп"?Без подразделов с музыкальными стилистиками?Да,будет возможно,куча мала,но не будет недовольства типа,"ой а почему In Flames в дэт-металл поставили,они же лет 6 его как не играют уже",либо "а что у вас Anathema в doome делает итд?Причину я вижу именно в том что сегодня подавляющее большинство команд играют музыку не в каком-то одном определенном жанре,а в смешении стилистик.
Да куча подобных примеров есть когда группа начинала играть в одном направлении,но со временем капитально меняла свою стилистику.

11

Dmitry Kulikov написал(а):

Да,будет возможно,куча мала,но не будет недовольства типа,"ой а почему In Flames в дэт-металл поставили,они же лет 6 его как не играют уже"

Дело даже не в том, что будет куча-мала, а в том, что народ по сути своей ленивый) Никто не полезет вглубь раздела, если он очень сильно разрастётся, из-за этого многие темы останутся без ответа... Как вариант - предлагаю к таким "спорным" темам прикреплять опрос, сроком например на месяц, в каком разделе тема должна находиться. Конечно, многие группы меняют со временем свой стиль, но мне кажется примерное направление почти всегда можно установить :)

12

InfiniteDarkness написал(а):

Никто не полезет вглубь раздела, если он очень сильно разрастётся, из-за этого многие темы останутся без ответа...

Это когда еще будет..форуму меньше суток

InfiniteDarkness написал(а):

Как вариант - предлагаю к таким "спорным" темам прикреплять опрос, сроком например на месяц, в каком разделе тема должна находиться.

Ну тогда к процентам 90 тем о группах придется такой опрос крепить :rofl:

13

Dmitry Kulikov написал(а):

Ну тогда к процентам 90 тем о группах придется такой опрос крепить

Неужели так много?) Я просто смотрю на торрентс.ру - там тоже приличное количество разделов по тяжёлой музыке, но особых споров не бывает.

14

кстати насчет классификации torrents.ru я тоже думал, пожалуй у них та которая меня устраивает и наименее спорная имхо

15

xtavras написал(а):

кстати насчет классификации torrents.ru я тоже думал, пожалуй у них та которая меня устраивает и наименее спорная имхо

А не мог бы ссылку на ее (классификацию) скинуть ну или еще лучше тут привести?

16

Зарубежный Rock
•Progressive & Art-Rock
•Folk-Rock
•Rockabilly, Psychobilly, Rock'n'Roll
•Восточноазиатский рок

Зарубежный Metal
•Black, Folk, Pagan, Viking
•Heavy, Power, Progressive
•Thrash, Speed

Зарубежные Alternative, Punk, Independent
•Industrial & Post-industrial
•Emocore
•Gothic Rock & Dark Folk

Отечественный Рок
•Рок, Панк, Альтернатива
•Металл
•Рок на языках народов xUSSR

17

Dead Boy написал(а):

Зарубежный Rock
•Progressive & Art-Rock
•Folk-Rock
•Rockabilly, Psychobilly, Rock'n'Roll
•Восточноазиатский рок
Зарубежный Metal
•Black, Folk, Pagan, Viking
•Heavy, Power, Progressive
•Thrash, Speed
Зарубежные Alternative, Punk, Independent
•Industrial & Post-industrial
•Emocore
•Gothic Rock & Dark Folk
Отечественный Рок
•Рок, Панк, Альтернатива
•Металл
•Рок на языках народов xUSSR

Практически в идеале подходит.Ну добавить еще hardcore, metalcore,mathcore и другие "коры" наверное...ну и готик металл,симфо...а также дэт и грайнд еще-что-то такого раздела я не увидел

18

Предлагаю свой вариант:

Зарубежный Metal
- Heavy/Power/Progressive
- Sympho/Gothic Metal
- Death/Doom/Sludge/Stoner
- Black/Folk/Pagan/Viking
- Thrash/Speed
- Grind/Brutal Death
Отечественный Metal - предлагаю не делать пока более мелкое дробление. По сравнению со всем остальным миром групп у нас мало, известных - ещё меньше.
Другие стили
- Hard-Rock/Art-Rock
- Metalcore/Deathcore/Mathcore
- Alternative/Nu-metal
- Punk/Hardcore
- Gothic/Synth/Industrial
- Folk/Darkwave
- Other Music

19

InfiniteDarkness, отличный вариант, учитывая, что множество групп играют в смешанных стилях! :cool: Вроде всё учтено и скомпоновано наилучшим образом! 8-)

20

InfiniteDarkness написал(а):

Предлагаю свой вариант:
Зарубежный Metal
- Heavy/Power/Progressive
- Sympho/Gothic Metal
- Death/Doom/Sludge/Stoner
- Black/Folk/Pagan/Viking
- Thrash/Speed
- Grind/Brutal Death
Отечественный Metal - предлагаю не делать пока более мелкое дробление. По сравнению со всем остальным миром групп у нас мало, известных - ещё меньше.
Другие стили
- Hard-Rock/Art-Rock
- Metalcore/Deathcore/Mathcore
- Alternative/Nu-metal
- Punk/Hardcore
- Gothic/Synth/Industrial
- Folk/Darkwave
- Other Music

А вот этот вариант как раз на 1000 процентов идеален!Единственное,что я бы оставил такое разделение стилей,но не ставил бы разделения на зарубежный/отечественный металл,то есть оставил бы только непосредственно сами стилистики.
Возможно я бы только подредактил так:
-Death/Grind/Brutal Death
- Doom/Sludge/Stoner/Crust

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-22 01:07:00)

21

Dmitry Kulikov написал(а):

Единственное,что я бы оставил такое разделение стилей,но не ставил бы разделения на зарубежный/отечественный металл,то есть оставил бы только непосредственно сами стилистики

Рада, что понравилось, изменения поддержу )

И ещё можно добавить какой-нибудь раздел про околомузыкальный трёп. Ну, для тем типа "Любимый альбом", "20 лучших гитаристов" и т.п.

22

InfiniteDarkness написал(а):

И ещё можно добавить какой-нибудь раздел про околомузыкальный трёп. Ну, для тем типа "Любимый альбом", "20 лучших гитаристов" и т.п.

Это вариант.Но в принципе я думаю что и в "Обо всем" такое вполне можно обсудить будет

23

Да, я тоже, как и Дима, поставил в одну графу death вместе с grind/brutal death.

В целом изменения одобряю.

24

Dmitry Kulikov написал(а):

Предлагаю свой вариант:Зарубежный Metal- Heavy/Power/Progressive- Sympho/Gothic Metal- Death/Doom/Sludge/Stoner- Black/Folk/Pagan/Viking- Thrash/Speed- Grind/Brutal Death Отечественный Metal - предлагаю не делать пока более мелкое дробление. По сравнению со всем остальным миром групп у нас мало, известных - ещё меньше.Другие стили- Hard-Rock/Art-Rock- Metalcore/Deathcore/Mathcore - Alternative/Nu-metal- Punk/Hardcore- Gothic/Synth/Industrial- Folk/Darkwave- Other Music

собственно этот вариант на торрентс.ру и используется)

25

xtavras написал(а):

собственно этот вариант на торрентс.ру и используется)

Ну это как я уже сказал и есть идеальный вариант..ну разве только пару мелких коррекций сделать.Я написал выше какие.И убрать Зарубежные/Отечественные группы.Мне кажется такое раздеоление по странам совсем не нужно.

26

А как быть с группами типа Behemoth, Amok или God Dethroned, играющими 'Black Death Metal' ?)

27

Phoenix_666, основная составляющая там всё-таки дэт, мне кажется...

28

Еще вопрос-в какой раздел ставить всяческие эмо и околоэмо группы?Конечно я мало таких люблю и почти не котирую,но если вдруг на форуме скажем про My Chemical Romance кто-то захочет тему сделать,то в каком это делать разделе?
Предлагаю к стилям еще добавить
Emo/Emocore/Screamo

Отредактировано Dmitry Kulikov (2009-01-22 08:52:55)

29

InfiniteDarkness написал(а):

Phoenix_666, основная составляющая там всё-таки дэт, мне кажется...

Тут вот ведь какая штука. Например, Behemoth сначала рубил блэк и паган-блэк, потом смесь блэка и деза, а с альбома Zos Kia Cultus перешёл практически уже на техникал-дез. У God Dethroned до The Lair Of The White Worm включительно сатаник-блэк и техникал-дез в пропорциях 'фифти-фифти', и лишь на последнем The Toxic Touch [2006] мелодичный среднетемповый [преимущественно] дез... У меня это одни из любимейших команд, хотел было по ним темы сделать, да не знаю в каком лучше разделе. Просто не раз сталкивался с ситуациями, когда на тех или иных муз. форумах тот же Бегемот квартировался в блэцкерском подразделе, а всякого рода 'труЪ' улюлюкали и возмущались, дескать, 'этим предателям и прАклятым пАзёрам тут не место, тему в детх!')

30

Schakal написал(а):

InfiniteDarkness написал(а):

    Предлагаю свой вариант:
    Зарубежный Metal
    - Heavy/Power/Progressive
    - Sympho/Gothic Metal
    - Death/Doom/Sludge/Stoner
    - Black/Folk/Pagan/Viking
    - Thrash/Speed
    - Grind/Brutal Death
    Отечественный Metal - предлагаю не делать пока более мелкое дробление. По сравнению со всем остальным миром групп у нас мало, известных - ещё меньше.
    Другие стили
    - Hard-Rock/Art-Rock
    - Metalcore/Deathcore/Mathcore
    - Alternative/Nu-metal
    - Punk/Hardcore
    - Gothic/Synth/Industrial
    - Folk/Darkwave
    - Other Music

А вот этот вариант как раз на 1000 процентов идеален!Единственное,что я бы оставил такое разделение стилей,но не ставил бы разделения на зарубежный/отечественный металл,то есть оставил бы только непосредственно сами стилистики.
Возможно я бы только подредактил так:
-Death/Grind/Brutal Death
- Doom/Sludge/Stoner/Crust

С этим проблем не будет - дайте только срок. Я ведь форум создавал сам, Роман кое-какие мысли подкинул. так что чуть попозже (на выходных) все поправлю


Вы здесь » Официальный форум сайта headbanger.ru » Вопросы по работе форума » Предложение о добавлении разделов в форуме