Бразильские дэт-металлисты KRISIUN войдут в студию Stage One в немецком городе Бюне в мае, чтобы приступить к записи восьмого полноформатного альбома, который выйдет осенью на лейбле Century Media. Диск снова будет продюсировать Энди Классен (Andy Classen), который ранее работал с группой над альбомами "Conquerors Of Armageddon" (1999), "AssasiNation" (2005) и "Southern Storm" (2008).

Сразу после завершения записи альбома KRISIUN начнут свой европейский тур выступлением на фестивале “Metalfest”, который состоится в Австрии 7 мая. В течение лета группа выступит и на других европейских фестивалях под открытым небом, а также даст несколько клубных концертов.

Видеоклип KRISIUN "Sentenced Morning" можно посмотреть здесь. Его режиссером и оператором монтажа выступил Хуан “Панчи” Гонзалес (Juan "Punchy" Gonzalez, MORBID ANGEL, TERRORIZER, UNHOLY GHOST, концертный звукорежиссер NILE), а съемки состоялись в ходе последнего европейского тура группы.

Ранее не издававшийся бонус-трек KRISIUN к альбому "Southern Storm", который называется "Infested Waters" , доступен для прослушивания на официальной страничке группы на MySpace.

В интервью сайту Express Night Out, данном в 2009 году, участник KRISIUN Алекс Камарго (Alex Camargo) рассказал о том, как складываются отношения между участниками группы, которые также являются родными братьями: "Я знаю, как трудно бывает группам сохранить стабильный состав, сохранить творческий потенциал. Но у нас, когда возникают проблемы, мы решаем их сразу же. Мы не поворачиваемся друг к другу спиной и не расходимся в разные стороны. У нас бывают проблемы, как и у любой другой группы, но мы решаем их на месте. Музыка – наша страсть, и у нас во многом схожие идеи и вкусы... Иногда я устаю от того, что постоянно вижу одни и те же лица, но это не так серьезно. Нужно быть готовым к турам. Нужно понимать качества и недостатки окружающих, мы ведь все живые люди, так что вопрос лишь в том, как достичь понимания. Иногда мы действуем друг другу на нервы, но нас это не останавливает".