Бывший гитарист HIRAX Гленн Роджерс (Glenn Rogers) в интервью радио KSET рассказал, что начал работу над двумя новыми проектами. Его новая группа, как сказал сам Роджерс, "назывется FINAL DECREE и будет исполнять трэш-метал с мелодичным вокалом". В состав коллектива входят вокалист Кевин Гучер (Kevin Goocher) из PHANTOM-X; гитарист Дэйв Уотсон (Dave Watson), бывший участник HIRAX и DEATHRIDERS; басист Даниэль Кордова (Daniel Cordova, ex-VENGEANCE RISING) и барабанщик Хорхе Йакобеллис (Jorge Iacobellis) из HIRAX.

В настоящий момент FINAL DECREE работают над материалом для альбома, который должен выйти до конца 2011 года.

Кроме того, Гленн объединился со своим давним другом Роном Даниэлем (Ron Daniel), чтобы реформировать группу VIKING, альбомы которой в прошлом выходили на лейбле Metal Blade. VIKING также планируют выпустить альбом до конца 2011 года.

Относительно своего ухода из HIRAX Роджерс сказал следующее: "Я желаю им всего самого хорошего. Они всегда будут моими метал-братьями. Просто для меня настало время перемен, и я не хотел сдерживать группу. Тот темп гастролей, который был у нас, стал неприемлим для моей семьи, так что мне пришлось считаться с этим в первую очередь. Спасибо всем поклонникам - скоро увидимся."