По сообщению NYmag.com, компания HBO объявила об участии барабанщика METALLICA Ларса Ульриха (Lars Ulrich) в съемках фильма "Хемингуэй и Геллхорн" ("Hemingway And Gellhorn") с участием Николь Кидман (Nicole Kidman) и Клайва Оуэна (Clive Owen).

Режиссером картины является Филип Кауфман (Philip Kaufman). Фильм описывается как "драма, разворачивающаяся вокруг романа Эрнеста Хеммингуэя и военного корреспондента Марты Геллхорн, которая вдохновила Хеммингуэя на написание "По ком звонит колокол" и единственной женщины, которая когда-либо попросила писателя о разводе".

В телефильме, который показывает отношения пары с момента их встречи в 1936 году и до конца совместной жизни в период Гражданской войны в Испании, Ульрих сыграет роль голландского документалиста Йориса Ивенса (Joris Ivens).

Ранее Ульрих снимался в эпизодах комедии "Побег из Вегаса" ("Get Him To The Greek") режиссера Николаса Столлера (Nicholas Stoller) с участием Рассела Бренда (Russell Brand) и Джона Хилла (Jonah Hill). Этот фильм, сценаристом которого также выступил Столлер, был выпущен в июне прошлого года, и Ульрих играет там самого себя.

Рассказывая о своей роли в "Побеге из Вегаса", Ларс сказал в интервью 2010 года: "Все было очень весело. Мне прислали сценарий, и я выучил свой текст. Но когда я пришел на площадку, это не имело никакого значения - весь сценарий взяли и выбросили в помойку. Мы просто импровизировали, веселились и подшучивали друг над другом - было очень здорово. Рассел, вообще говоря, актер в жанре стенд-ап комеди, или по крайней мере начинал свою карьеру в этом амплуа, так что все, что вы видите на экране - импровизация".

Отвечая на вопрос, не давал ли он съемочной группе фильма подсказок о жизни настоящей рок-звезды, Ульрих сказал: "Они постоянно спрашивали меня, не могу ли я рассказать о том, как все есть на самом деле. Я пытался рассказать, но в многое из того, что происходит в нашем мире, так необычно, что сложно заставить кого-то поверить в это. Так что, я думаю, большинство моих рассказов прошло напрасно".