На концертах SLIPKNOT, запланированных на 2011 год, место покойного басиста Пола Грея (Paul Gray) займет Донни Стил (Donnie Steele).

Донни был гитаристом оригинального состава SLIPKNOT и в последние годы восстановил отношения с Полом.

Вот что сказали по этому поводу участники группы: "Донни был в группе на самой ранней ее стадии, и мы подумали, что на концерты, которые позиционируются как дань уважения Полу, будет лучше сыграть с членом семьи, а не привлекать человека извне. Донни дружил с Полом, и мы не можем придумать лучшего способа отдать должное его памяти, чем выступить с человеком, который был с нами в самом начале. Мы ввосьмером с нетерпением ждем возможности снова выйти на сцену и исполнить музыку Пола в компании членов наших семей в Европе и Бразилии этим летом".

Пол Грей был найден мертвым в гостиничном номере в городе Де Мойн, штат Айова, в мае прошлого года. Ему было 38 лет. Врачи пришли к выводу, что его смерть наступила от передозировки морфия.

Этим летом SLIPKNOT выступят на нескольких фестивалях, в том числе на “Sonisphere” в Великобритании, “Graspop Metal Meeting” в Бельгии и “Rock In Rio” в Бразилии.

В интервью Artisan News Service вокалист SLIPKNOT Кори Тейлор (Corey Taylor) признал, что до сих пор не уверен в том, было ли решение выступать без Грея правильным. "Это решение было очень серьезным", - сказал он. - "Определенная часть меня до сих пор воспринимает его в штыки. В конце концов, вопрос в том, как в такой ситуации будет функционировать группа. Если мы сможем собраться вместе, как мужчины, и сделать все правильно и с благими намерениями — ради фэнов, ради членов семьи — этот шаг может стать одним из первых на пути к тому, что, возможно, произойдет в будущем". Он добавил: "Самое замечательное и самое плохое в этом заключается в том, что другой такой группы, как SLIPKNOT просто нет, так что мы все делаем по-своему".

В конце прошлого года барабанщик SLIPKNOT Джой Джордисон (Joey Jordison) заявил, что он и другие участники группы сами по себе записываю демо нового материала, и что он надеется начать работу в студии в первой половине 2011 года.

Однако Тейлор опроверг это, заявив, что "не планирует" выпускать новый альбом с группой в обозримом будущем.

После того, как SLIPKNOT объявили о своем выступлении на “Sonisphere”, Тейлор написал в своем аккаунте в Twitter: "Честно говоря, я не знаю, что и думать относительно тура. Но это ради фэнов и членов семьи. Посмотрим. Я не знаю, КОГДА я буду готов записывать альбом. Возможно, этого не случится еще много лет. Но мы определенно будем давать концерты. Посмотрим, к чему это приведет".