Вокалист Тони Мартин (Tony Martin, BLACK SABBATH), басист Магнус Розен (Magnus Rosén. HAMMERFALL), гитарист Энди Ла Рок (Andy La Rocque, KING DIAMOND) и барабанщик Дэнни "Данте" Нидэм (Danny "Danté" Needham, VENOM, TONY MARTIN) объединились в супергруппе, которая в настоящий момент носит рабочее название BLACK.

Вот что сказал по этому поводу Розен: "В нашей новой группе BLACK мне очень интересно.

Мы работаем над новыми и свежими металлическими песнями, и я надеюсь, что к концу лета мы будем готовы выйти на сцену. Мы также планируем тур на конец года. Но пока это не официально!

Классно, что я могу дать металлу еще один шанс.

С тех пор, как я перестал играть в HAMMERFALL, прошло четыре года. За это время я участвовал в нескольких металлических проектах, таких как X-WORLD/5, а также REVOLUTION RENAISSANCE с Тимо Толкки (Timo Tolkki) из STRATOVARIUS, и других.

Но именно BLACK – это та группа, которую мы поведем в будущее".

По словам Мартина, первая песня, которую вместе сочинили участники проекта, называется "Deathless Soul" и "звучит очень мрачно". Однако вокалист сразу оговорился: "Не думаю, что весь материал будет в таком духе".

В настоящий момент BLACK работают над новой музыкой в студии Ла Рока Sonic Train в Варберге (Швеция), а также в Англии.

В прошлом месяце Мартин принял участие в двух мастер-классах в Швеции – 25 февраля в зале “Musikstationen” (который принадлежит Магнусу Розену и Николасу Гиалтриносу (Nikolas Gialtrinos) в Гетеборге и 26 февраля в зале “Musikskolan” в Фалькопинге.

Ла Рок и Розен ранее сотрудничали в проекте X-WORLD/5, который выпустил свой первый альбом "New Universal Order" в Северной Америке в ноябре 2008 года на лейбле Locomotive. В проекте также принимал участие вокалист Нильс Кей Рю (Nils K. Rue, PAGAN'S MIND). Ла Рок и Розен также были участниками шведской супергруппы POWERHOUSE, в состав которой входили барабанщик Андерс Йоханссон (Anders Johansson, HAMMERFALL, ex-YNGWIE MALMSTEEN), клавишник Матс Олауссон (Mats Olausson, ex-YNGWIE MALMSTEEN) и вокалист/гитарист Микаэль Агрен (Mikael Ågren, ex-NOSTRADAMEUS).

Последний сольный альбом Тони Мартина назывался "Scream" и вышел в ноябре 2009 года на MTM Music. В записи трека "Raising Hell" принял участие легендарный барабанщик Кози Пауэлл (Cozy Powell, BLACK SABBATH, RAINBOW, WHITESNAKE), а в качестве автора песен отметился еще один бывший участник BLACK SABBATH Джефф Николлс (Geoff Nicholls).