На лейбле More Hate вышел третий альбом студийного дэт-металлического проекта AMENTIA из Минска под названием "Incurable Disease". Группа продолжает развивать свой интеллектуальный и одновременно брутальный стиль, в котором скоростные техничные дэт-металлические риффы сочетаются с психо-нервозной атмосферой авангарда и фьюжн.

Трек-лист "Incurable Disease" выглядит следующим образом:

1. My Pain (Intro)
2. Selling Hope
3. Legal Violence
4. Weakness Makes One Cruel
5. Thoughts Kill
6. Fear
7. Beauty Is Implement Of Murder
8. He Proclamated Himself God
9. Incurable Disease

Группа AMENTIA была образована в 2003 году бас-гитаристом Александр Гороном (DEATHBRINGER, GARADZKIJA, ex-POSTHUMOUS BLASPHEMER,  сессионно в SEVEN DAILY SINS). Из-за постоянных проблем с гитаристами группа долгое время не развивалась, но материал сочинялся и продолжал накапливаться. В 2005 году в состав вошел гитарист Стас (SEVEN DAILY SINS, IMPRUDENCE), а также ударник Forneus (ID:VISION). Этот период можно считать начальным в творчестве группы.

В конце 2005 года AMENTIA вошли в студию для записи дебютного мини-альбома “Mind Degradation”, который был выпущен сплитом с FORMALIN, FOREVER DEAD, SERRANDO CODOS намосковском лейбле Coyote. В то же время группа снова вошла в студию для записи второго альбома "Burn to Hate". Помимо Александра, который также взял на себя партии вокала, в записи принимали участие Гозард (NIGHTSIDE GLANCE) и Макс. Основные сольные и некоторые ритмические партии в альбоме исполнил Фьендхарон (Fiendharon, POSTHUMOUS BLASPHEMER). Альбом был издан на московском лейбле Soulflesh Collector в марте 2007 года и вместил в себя семь собственных композиций и кавер на легендарных белорусских дэт-трэш-героев EXHUMATOR, а также концертный видеоклип. Свой первый концерт группа дала в сентябре 2006 года.

При записи новейшего альбома "Incurable Disease" AMENTIA заявили о себе как прогрессивный проект, способный на эксперименты.  Для этого Алекс пригласил  музыкантов, зарекомендовавших себя новаторами в области экспериментов. Гитарные партии записал Артем “Tirpitz” Сердюк  (DEATHBRINGER, DISLOYAL, WOE IS ME,  EAGLE NATURE, LAMENTED SHADE, сесссионный гитарист у iNEMPATIC, ex-ID:VISION), вокалистом выступил Вадим Загорский. Были приглашены скрипач-авангардист Владимир Бодунов (экс-БГА ПЕСНЯРЫ, МЕХАНИЧЕСКИЙ АПЕЛЬСИН), а также Демиан (Demian, NIGHTSIDE GLANCE). На диске можно услышать девять техничных и брутальных композиций, которые стилистически можно определять как техникал-дэт-метал с элементами фьюжн и авангарда.