Норвежские мелодик-пауэр-металлисты PAGAN'S MIND подписали контракт с лейблом SPV/Steamhammer на выпуск своего шестого альбома "Heavenly Ecstasy". Диск увидит свет 20 мая в Германии, 23 мая в остальных странах Европы и в июне в США и Канаде. Материал для альбома сводился осенью прошлого года Штефаном Глауманном (Stefan Glaumann) в студии Toytown (RAMMSTEIN, MADONNA, WITHIN TEMPTATION) в Стокгольме.

Новую песню с "Heavenly Ecstasy", которая называется "Intermission", можно послушать на YouTube по этой ссылке.

Вот что сказал по этому поводу гитарист и продюсер PAGAN'S MIND Йорн Вигго Лофстад (Jørn Viggo Lofstad): "Рассмотрев предложения различных лейблов, мы решили присоединиться к семье SPV. Подписание контракта с таким уважаемым лейблом дало нам толчок к созданию альбома, который мы считаем наиболее цельным и, пожалуй, лучшим в нашей истории. Нам не терпится вернуться к активной деятельности и представить эти песни всем вам".

Менеджер SPV/Steamhammer по артистам и репертуару Олли Хан (Olly Hahn) добавил: "Я очень доволен тем, что PAGAN'S MIND решили присоединиться к семье SPV. Группа всегда выпускала отличную и интересную металлическую музыку, и на новом альбоме они поднимают планку еще выше!"

В недавнем интервью вокалист PAGAN'S MIND Нильс Кей Рю (Nils K. Rue) так охарактеризовал грядущий CD: "Я очень и очень воодушевлен. Я по-настоящему верю в этот альбом. Я думаю, материал получился чрезвычайно сильным, это нечто вроде камбэка (поскольку "God's Equation" вышел более трех лет назад). Я уверен, что диск оценят как фанаты PAGAN'S MIND, так и те, кто никогда нас не слышал".

Относительно музыкального направления альбома Нильс сказал следующее: "Без сомнений, он звучит как PAGAN'S MIND, поскольку я уверен, что у нас есть свой саунд. Он тяжелый, мелодичный и иногда мудреный, но с другой стороны, мы отказались от самых сложных прогрессивных элементов, сфокусировавшись на мелодиях и самих песнях. Диск вышел атмосферным, цепляющим, тяжелым, очень классным".