WHITESNAKE рекрутировали 49-летнего Брайану Руэди (Brian Ruedy) из калифорнийского города Оранж-Каунти для исполнения партий клавишных в ходе предстоящего тура группы.

Ранее Руэди работал во многих группах, в частности, сотрудничал с Бретом Майклзом (Bret Michaels, POISON) и Брайаном “Хэдом” Уэлчем (Brian "Head" Welch, KORN).

Брайан недавно восстановил отношения с гитаристом WHITESNAKE Дугом Элдричем (Doug Aldrich), благодаря чему и оказался в составе группы.

Вот что сказал по этому поводу сам Руэди: "Для меня большая честь и привилегия стать членом семьи WHITESNAKE. Это невероятный шанс. Мне не терпится привнести в WHITESNAKE новые звуки и оттенки. Я уже предвкушаю, как смогу интерпретировать и без того великий материал WHITESNAKE".

В настоящее время Брайан знакомится с каталогом песен WHITESNAKE и готовится к репетициям перед мировым туром 2011 года в поддержку альбома "Forevermore".

Клавишник Тимоти Друри (Timothy Drury) ушел из WHITESNAKE в сентябре прошлого года, чтобы "посвятить себя сольной карьере".

Новый альбом WHITESNAKE "Forevermore" будет выпущен в Северной Америке 29 марта на лейбле Frontiers в четырех различных конфигурациях:

* одинарный CD
* комбинированный CD+DVD: на DVD будет представлен видеоклип "Love Will Set You Free", репортаж о съемках видеоклипа, документальный фильм о записи "Forevermore"; на CD будут представлены три бонус-трека: "Love Will Set You Free" (альтернативный микс), "My Evil Ways" (альтернативный микс с барабанным соло) и "Forevermore" (акустическая версия)
* двойной виниловый LP
* специальный бокс-сет, куда войдут CD, DVD, два LP, литографию с обложкой, постер и стикер с логотипом группы.

Цифровой вариант альбома уже можно предварительно заказать на сайте Whitesnake.com, и всем заказавшим сразу предоставляется возможность скачать песню "Love Will Set You Free". Предварительные заказы можно размещать и во всех Интернет-магазинах, торгующих цифровым контентом. В частности, Amazon предлагает в качестве бонуса "My Evil Ways" (альтернативный микс с барабанным соло), а iTunes LP - "Love Will Set You Free" (альтернативный микс) и "Forevermore" (акустическую версию).

"Love Will Set You Free", новый видеоклип WHITESNAKE, можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Девин ДеХэвен (Devin DeHaven) из компании Fortress Entertainment (PAPA ROACH, METHOD MAN, TALIB KWELI). Съемки ролика проходили на озере Тахо в штате Невада, где у лидера WHITESNAKE Дэвида Ковердейна (David Coverdale) есть дом.

На "Forevermore" вокалист и композитор Дэвид Ковердейл и компания возвращаются к своим блюзовым, рок-н-ролльным и неприкрыто сексуальным корням. За запись, продюсирование и сведение материала отвечали Ковердейл, Элдрич и Майкл МакИнтайр (Michael McIntyre).