Прогрессив-хардкор-дэт-металлисты ARSONISTS GET ALL THE GIRLS из калифорнийского городка Санта-Круз объявили, что их новая работа, получившая название "Motherland", выйдет на лейбле Century Media 17 мая. Диск был записан на студии Castle Ultimate  в городе Фремонт, штат Калифорния, а продюсером на этот раз выступил Зак Орен (Zack Ohren, AS BLOOD RUNS BLACK, ALL SHALL PERISH).

Трек-лист "Motherland" выглядит следующим образом:

01. Rise to Fall
02. Neck of the Contrast
03. Gooseknuckle
04. It was a Memoir
05. Dr. Teeth
06. Avdotya
07. Waiting for the War to Die
08. West Cliffs
09. Hemlock Like This
10. Woebegone
11. Our Super Symmetry
12. Will Someone Please Turn Down the Ocean?
13. Tempest

Вот что сказал по этому поводу вокалист Джаред Моннетт (Jared Monnette): "Этот альбом до отказа набит метрическими тоннами различных звуков, направлений, стилей и молотилова. Мы попытались получить новый саунд, при этом сохранив важные элементы ARSONISTS GET ALL THE GIRLS, а остальную часть альбома отдав во власть опыту и историям, которые произошли с нами на гастролях в последние полтора года.

За последний год нам довелось многое испытать, и почти невозможно не включить все наши гастрольные истории в новый саунд. В каждой песне есть кое-что особенное или какая-то новая история, которая позволит каждому слушателю на время оторваться от обыденности. Если вам не понравится первая песня, то обязательно понравится следующая.

Мы сделали следующий шаг в развитии нашей музыки, и он, возможно, будет первым в полноценном спринте".

ARSONISTS ALL THE GIRLS представят свои новые песни в рамках турне "Return To The Motherland", стартующего 18 апреля в Питтсбурге, штат Пенсильвания, где они выступят в качестве хэдлайнеров. На разогреве сыграют A PLEA FOR PURGING, LIONHEART, THE CONTORTIONIST и VOLUMES.

Предыдущий альбом ARSONISTS GET ALL THE GIRLS, "Portals", вышел в июле 2009 года на лейбле Century Media.