Финская группа TAROT, лидером которой является басист и вокалист Марко Хиетала (Marco Hietala, NIGHTWISH, ex-SINERGY), выпустит перезаписанную версию своего классического дебютного альбома 1986 года "The Spell Of Iron", получившую название "The Spell Of Iron MMXI" (обложка), 6 мая на лейбле Nuclear Blast. Группа также сняла видеоклип на новую версию песни "Wings Of Darkness", изначально выходившей на первом сингле TAROT в 1986 году. Клип можно посмотреть здесь.

Девятый студийный альбом группы, который называется "Gravity Of Light", дебютировал в официальном финском хит-параде на второй строчке, что являются наивысшим достижением для TAROT в родной стране.

За пределами Финляндии "Gravity Of Light" увидит свет 23 апреля 2010 года на лейбле Nuclear Blast.

Большая часть демо-записей для "Gravity Of Light" была сделана в августе и сентябре 2009 года Марко Хиеталой, Захари Хиеталой (Zachary Hietala) и Янне Толса (Janne Tolsa), основными авторами песен для группы. Фактическая запись альбома началась в ноябре 2009 года. Сведение сделали Янне и Микко Тегельман (Mikko Tegelman), а мастеринг – Мика Юссила (Mika Jussila) в студии Finnvox в январе-феврале 2010 г.