Новая шведская супергруппа DEATHDESTRUCTION, в состав которой входят участники EVERGREY, HAMMERFALL и DEAD BY APRIL, подписала контракт со шведским подразделением концерна Sony Music Entertainment. Дебютный альбом группы, дата релиза которого назначена на 25 августа, был записан в студии IF, принадлежащей группе IN FLAMES, с продюсером Роберто Лаги (Roberto Laghi, IN FLAMES, HARDCORE SUPERSTAR, LOK, SONIC SYNDICATE). Релизу диска будет предшествовать трехпесенный EP "Fuck Yeah", записанный живьем в IF Studios, который появится в продаже 18 апреля.

Первый из серии репортажей о записи EP можно посмотреть по этой ссылке.

"Мы с невероятной гордостью объявляем о том, что DEATHDESTRUCTION подписались на Sony", - говорит гитарист Хенрик Данаге (Henrik Danhage). - "Мы предвкушаем длительное сотрудничество, и будет чертовски весело выступать живьем при поддержке такой компании".

"DEATHDESTRUCTION снова превращают меня в тинейджера", - заявил Дэвид Мортимер-Хоукинс (David Mortimer-Hawkins), менеджер по артистам и репертуару Sony Music. - "Мы очень довольны тем, что работаем с такой группой и будем выпускать их невероятно тяжелый дебютный альбом".

Состав DEATHDESTRUCTION выглядит так:

Jimmie Strimell (DEAD BY APRIL) - вокал
Henrik Danhage (EVERGREY) - гитара
Fredrik "Loppan" Larsson (HAMMERFALL) - бас
Jonas Ekdahl (EVERGREY) - барабаны

DEATHDESTRUCTION были основаны в конце 2003 года Данхаге, Экдалем и клавишником EVERGREY Рикардом Зандером (Rikard Zander), который в то время выступал в проекте в роли вокалиста. Изначально это был хобби-проект, но вскоре Хенрик и Йонас поняли, что хотят заниматься группой более серьезно. В итоге, они расстались с Рикардом и привлекли к работе Ларссона и Стриммела, которые "с удовольствием присоединились к группе", как гласит ее официальная биография.