25 апреля шведская группа KATATONIA выпустит особые издания своих успешных альбомов "Last Fair Deal Gone Down" и "Night Is The New Day", релиз которых будет приурочен к 20-летию коллектива. Юбилейное издание "Last Fair Deal Gone Down", которому в этом году исполняется 10 лет, выйдет в формате подарочной медиа-книги и будет дополнено треками с редких синглов "Teargas" и "Tonight's Music". Переиздание последнего на сегодняшний день альбома KATATONIA "Night Is The New Day" (2009) будет содержать бонус-треки с EP "The Longest Year". Оба альбома выйдут с обновленным оформлением, которое подготовил Трэвис Смит (Travis Smith), ответственный также за дизайн оригинальных изданий.

В рамках юбилейного тура "Last Fair Day Gone Night" KATATONIA выступит в Люксембурге, Германии, Голландии, Франции, Англии и Греции. Сет группы будет состоять из двух отделений, в первом из которых музыканты полностью исполнят альбом "Last Fair Deal Gone Down", а во втором – другие песни из своей обширной дискографии.

KATATONIA предлагает эксклюзивные VIP-билеты на эти концерты, число которых не превышает 70 на каждое выступление. Их покупатели получат ламинированный VIP-бэдж, возможность посмотреть саундчек, посетить автограф-сессию с музыкантами, а также им будут вручены эксклюзивная футболка с дизайном, который будет продаваться только на данном конкретном концерте, туровая программка и лимитированная виниловая версия "Night Is The New Day". Все подарки будут упакованы в специально сделанную по этому поводу дорожную сумку KATATONIA. VIP-бэдж предоставляет его обладателям право раннего доступа на площадку, так что они смогут занять лучшие места. Кроме того, все обладатели VIP-билетов автоматически принимают участие в лотерее, победителям которой будут вручены призы от эндорсеров группы.