Ветераны трэша из Сан-Франциско DEATH ANGEL выпустят DVD под названием "A Thrashumentary" весной 2012 года.

Как гласит пресс-релиз, "A Thrashumentary" – это комбинация концертного видео и документального фильма на одном трэшевом DVD. В качестве режиссера выступил Томми Джонс (Tommy Jones, SOILWORK, KATAKLYSM) а микшировал материал Крис Клэнси (Chris Clancy) из компании The Studio. Фильм позволит зрителям подробно изучить жизнь одного из старейших трэшевых коллективов Сан-Франциско, современников и земляков таких исторических трэшевых коллективов, как METALLICA, TESTAMENT и EXODUS.

Поскольку группе исполнилось 30 лет, а с момента выхода дебютного классического альбома "The Ultra-Violence" прошло почти 25 лет, сейчас настал момент рассказать ее историю. Фильм, отснятый в ходе тура в поддержку альбома "Relentless Retribution", представляет собой концертные съемки, перемежающиеся интервью, снятыми в документальном стиле. Вы услышите рассказы музыкантов о своей карьере и увидите, как они живут на гастролях, что позволит вам поближе познакомиться с тем, что представляют собой могучие DEATH ANGEL.

12-минутный трейлер релиза будет показан на Хэви-металлическом Кинофестивале, который пройдет в Лос-Анджелесе с 31 марта по 2 апреля 2011 года.

Последний альбом DEATH ANGEL "Relentless Retribution" разошелся в США в первую неделю продаж тиражом в 2700 копий. Диск попал на 10-ю строчку чартов "Heatseekers", куда входят самые продаваемые альбомы молодых и развивающихся коллективов, никогда ранее не попадавших в Топ-100 хит-парада журнала "Billboard". Предыдущий альбом группы "Killing Season" в марте 2009 года был продан тиражом 2300 копий. Эти цифры примерно сопоставимы с тем тиражом, которым разошелся альбом "The Art of Dying" в мае 2004 года - 2100 экземпляров.