Интернациональные трэшеры NIGHTRAGE завершили работу над 15 песнями, которые они планируют записать для своего пока никак не названного пятого альбома. Пре-продукция материала уже завершена, а работа в студии начнется в июне.

Вот что сказал по этому поводу гитарист и лидер группы Марисо Илиопоулос (Marios Iliopoulos): "В этот раз мы выбрали другой подход к процессу записи. Все партии барабанов, баса и гитар будут записываться в студии Zero Gravity в Афинах (Греция). Некоторые из вас, возможно, вспомнят, что в этом же городе мы снимали наш последний видеоклип 'Wearing A Martyr's Crown'.

С этим альбомом мы хотим отвлечься от монотонности стандартной скандинавской погоды и пейзажей и поехать в одну из самых прекрасных стран, где когда-либо играла группа. Так что пунктом нашего назначения снова станет Греция!

Для записи вокала Энтони (Antony Hämäläinen, вокал) поедет в студию into Arcane Digital Recording (которая находится в солнечном городе Чандлере в американском штате Аризона, где будет работать с нашим хорошим другом Райаном Батлером (Ryan Butler, LANDMINE MARATHON, MISERY INDEX, PHOBIA, EXHUMED). Опять-таки, группа в первый раз будет работать в американской студии, и это должно быть как минимум интересно. Но те из вас, кто знаком с работами Райана, уже могут быть уверены в том, что результат будет жестким и олдскульным.

Разумеется, наш альбом не будет казаться завершенным без помощи нашего давнего продюсера Фредрика Нордстрема (Fredrik Nordström, DIMMU BORGIR, OPETH, IN FLAMES, THE HAUNTED, EXHUMATION, FIREWIND), который отредактирует партии барабанов, сделает реампинг, сведение и мастеринг альбома в студии Fredman. Мы доверяем нашему старому другу Фредрику, поэтому мы уверены, что он снова проделает выдающуюся работу. Он поражен качеством наших новых песен, и ему самому не терпится снова поработать с нами.

Также в записи альбома планируется участие ряда очень важных гостевых музыкантов".

Новый альбом NIGHTRAGE выйдет на лейбле Lifeforce в Европе и Северной Америке (дата релиза будет объявлена позже). Греческий лейбл Floga выпустит альбом лимитированным тиражом на виниле.

"Wearing A Martyr's Crown", четвертый полноформатный альбом NIGHTRAGE, вышел в Северной Америке 4 августа 2009 года на Lifeforce Records. Диск был записан в студии Fredman в шведском городе Гетеборг с продюсером Фредриком Нордстремом.