Канадский музыкант и продюсер Девин Таунсенд (Devin Townsend, STRAPPING YOUNG LAD, STEVE VAI, LAMB OF GOD, DARKEST HOUR, GWAR) опубликовал окончательный вариант обложки  "Ghost", четвертого из серии альбомов, выходящих под вывеской THE DEVIN TOWNSEND PROJECT. Его можно посмотреть здесь. Также доступно оформление слипкейса, в который будет упакован диск.

Ранее Девин говорил об обложке "Ghost": "Этот кадр макросъемки появился под влиянием нескольких фотографий, которые мне показал кто-то на Twitter. Его сделал отличный фотограф Брайан Киббонс (Brian Kibbons), а само оформление подготовил Трэвис Смит (Travis Smith, NEVERMORE, OPETH, AMORPHIS, KING DIAMOND)".

Хотя "Ghost" станет четвертым альбомом под именем THE DEVIN TOWNSEND PROJECT, Девин записал его третьим по счету, потому что "Deconstruction" (третий альбом) "с технической точки зрения представляет собой настоящий кошмар, и я хотел сделать что-нибудь милое перед тем, как с головой погрузиться в него", - говорил ранее Таунсенд.

По словам Девина, "Альбом 'Ghost' – это моя самая мягкая и красивая работа на сегодняшний день" с "совершенно замечательным настроением". Она выйдет "одновременно с той бурей дерьма, которую представляет собой 'Deconstruction'," на лейбле InsideOut Music.

Вот названия нескольких песен, которые появятся на "Ghost":

* Feather (audio)
* Radial Highway
* Fly
* Monsoon
* Infinite Ocean
* Moonshine
* Texada
* Blackberry

Недавно Девин подтвердил в своем аккаунте на Twitter, что в июне поедет в тур по США с CHILDREN OF BODOM.

Кроме того, Таунсенд объявил о двух уникальных концертах в Великобритании, которые состоятся в ноябре 2011 года и будут записаны для выпуска на DVD.

В июне 2011 года мир будет рукоплескать двум новым релизам Таунсенда. Альбомы под названием "Deconstruction" и "Ghost" завершат его концептуальную тетралогию – путешествие по различным музыкальным настроениям Девина – которое он начал в 2009 году альбомами "Addicted" и "Ki".

В своем текущем европейском туре, билеты на большинство концертов которого полностью распроданы, Девин уже исполняет некоторые новые песни, и если вы следили за карьерой Девина, вы знаете, что он всегда стремится к расширению пределов возможного. Завершив тур в конце марта и выпустив "Deconstruction" и "Ghost" в июне, Таунсенд вернется в Великобританию в ноябре 2011 года, где он даст ряд особых концертов, полностью посвященных его новой тетралогии, которые будут записаны для выхода на DVD.