"Stone Of The Seven Suns", новый официальный концертный видеоклип немецких фолк-мелодик-дэт-металлистов SUIDAKRA, можно посмотреть здесь. Песня входит в десятый альбом группы, "Book Of Dowth", который выходит 25 марта на лейбле AFM. Диск был записан в студии Gernhar в немецком городе Зигбурге с продюсером Мартином Бухвалтером (Martin Buchwalter). Над обложкой, которую можно посмотреть по этому адресу, и концепцией текстов снова работал известный бельгийский художник Крис Вервимп (Kris Verwimp).

Вдохновленная мрачными преданиями кельтского фольклора концепция "Book Of Dowth" базируется на мифах о таинственной расе демонов, известных как "Фомроры". История начинается с находки древней книги при раскопках в Доуте (могильник времен неолита в Бойн-Вэлли, Ирландия). Книга раскрывает неизвестную историю расцвета и падения форморов и многое-многое другое.

Комментирует группа: "Запись "Book Of Dowth" прошла даже лучше, чем мы ожидали. Мы не пытаемся вас обмануть! Никогда еще запись не проходила так гладко, как в этот раз, потому что все причастные к ней люди оказались полностью готовы и были полностью сконцентрированы".

Трек-лист "Book Of Dowth" выглядит так:

01. Over Nine Waves
02. Dowth 2059
03. Battle-Cairns
04. Biróg's Oath
05. Mag Mell
06. The Dark Mound
07. Balor
08. Stone Of The Seven Suns
09. Fury Fomoraigh
10. Otherworlds Collide

Бонус-треки на издании в диджипаке:

11. Rise Of Taliesin (classically re-arranged version)
12. When Eternity Echoes (classically re-arranged version)
13. Dowth 2059 (видеоклип)

Как ранее сообщалось, гитарист Себастьян Хинтц (Sebastian Hintz) покидает группу из-за "связанных с работой обстоятельств". Свой последний концерт в составе SUIDAKRA он отыграл 4 декабря 2010 года в Бельгии. Для концертов в 2011 году уже найдена замена - гитарист Мариуш "Юсси" Пеш (Marius "Jussi" Pesch) из KINGDOM OF SALVATION.