Лейбл Armoury объявил подробности о новом релизе немецких пауэр-металлистов GAMMA RAY.

Диск под названием "Skeletons & Majesties" выйдет в США и Канаде 31 мая на Armoury Records/Eagle Rock Entertainment и будет представлять собой подборку песен GAMMA RAY с предыдущих альбомов, переделанных в совершенно противоположных стилях. Цель этого диска – просто повеселиться, привлечь внимание фэнов к тому, что группа будет делать в ближайшие месяцы, и вовлечь фэнов в некоторые из предстоящих проектов.

Первые два трека – это "Skeletons" (скелеты): новые версии песен GAMMA RAY, которые редко или вообще никогда не исполнялись живьем. Это "Hold Your Ground" с альбома 1990 года "Heading For Tomorrow" и "Brothers" с альбома 1993 года "Insanity And Genius". Вторая часть релиза называется "Majesties" (величества), и в ней группа представляет акустические версии всем известных хитов - "Send Me A Sign" с альбома 1999 года "Powerplant" и "Rebellion In Dreamland" с альбома 1995 года "Land Of The Free".

Кроме того, GAMMA RAY включили в релиз несколько бонус-треков, в том числе крайне редкую композицию "Wannabees", ранее издававшуюся лишь на семидюймовом сингле "To The Metal!" и не выходившую на CD, а также расширенную версию "Brothers".

Последним треком на EP станет еще одна версия "Rebellion In Dreamland", на этот раз в стиле караоке. Группа объявила специальный конкурс, с помощью которого она собирается набрать хор фанатов, голоса которых войдут в альбомную версию песни! Заядлые фанаты и любители покричать могут принять участие в конкурсе, представив свою версию этой песни на физическом носителе или по Интернету. Подробности о конкурсе доступны по этой ссылке.

Обложку "Skeletons & Majesties" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

Skeletons

01. Hold Your Ground
02. Brothers

Majesties

03. Send Me A Sign
04. Rebellion In Dreamland

Бонус-треки:

05. Wannabees
06. Brothers (extended version)
07. Rebellion In Dreamland (karaoke version)