Голландские готик-металлисты с женским вокалом NEMESEA подписали контракт с лейблом Napalm. Третий альбом группы увидит свет летом этого года.

Вот что сказали по этому поводу музыканты: "Партнерство с Napalm Records – это то, чего мы уже давно искали.

Мы очень серьезно работаем над нашим новым альбомом, и нам очень приятно, что Napalm взяли нас под крыло. Это отличный лейбл, который верит в NEMESEA!

На этом альбоме много эмоций, много мощи и тревоги.

Диск содержит сильные и мощные композиции, а также хрупкие красивые баллады.

Мы уверены, что Napalm Records донесет нашу музыку до нужной аудитории".

Недавно NEMESEA расстались с барабанщиком Стивеном Боума (Steven Bouma) и взяли на его место Фрэнка Ван Дер Стара (Frank Van Der Star).

5 июня NEMESEA выступят в зале “Atak” в голландском городе Энсхеде вместе с THE GATHERING.

Тизер грядущего альбома можно посмотреть здесь.

NEMESEA записали свои выступления 2 и 3 июля 2009 года в зале “P3” в голландском городе Пурмеренд для концертного альбома "Pure: Live @ P3", который вышел в сентябре 2009 года. Уникальность этих концертов заключалась в том, что звук на аудиторию транслировался в формате Surround Sound 7.0. Этот инновационный проект был реализован совместно со студентами Утрехтской школы искусств (HKU).

Второй альбом NEMESEA, "In Control", был спродюсирован Тони Платтом (Tony Platt, AC/DC, BOB MARLEY) и Рональдом Прентом (Ronald Prent, RAMMSTEIN) и увидел свет в июне 2007 года.

NEMESEA записали "In Control", собрав $50,000 с помощью сайта SellaBand.com, который позволяет артистам подготовить профессиональный альбом на деньги, собранные фэнами.