Британская классик-металлическая группа ABSOLUTE POWER, в которую входят бывшие и нынешние участники NAPALM DEATH и BENEDICTION, а также продюсеры, ранее работавшие с PARADISE LOST, EVILE и CROWBAR, выпустит свой долгожданный дебютный альбом одного с группой названия 9 мая. Эти размахивающие кулаками воины, вдохновленные лучшими образцами NWOBHM, закончили работу над диском уже давно, но готовы выпустить на свободу эти соло, риффы и мощь лишь сейчас.

В состав ABSOLUTE POWER входят:

* Simon Efemey (продюсер PARADISE LOST и CROWBAR) - вокал
* Shane Embury (NAPALM DEATH, BRUJERIA) - бас
* Mitch Harris (NAPALM DEATH) - гитара
* Russ Russell (продюсер EVILE и DIMMU BORGIR) - гитара
* Ian Treacey (BENEDICTION, MEATHOOK SEED) - барабаны

Если список участников группы вас недостаточно впечатляет, на этот случай музыканты привлекли к записи нескольких известных коллег по металлу. Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens, JUDAS PRIEST, ICED EARTH, BEYOND FEAR, YNGWIE MALMSTEEN) спел партии гостевого вокала, а соло в духе 70-х записал основатель DIAMOND HEAD Брайан Татлер (Brian Tatler).

Вот что сказал по этому поводу Эмбюри: "С нетерпением предвкушаю релиз нашего дебютного альбома; мы работали над ним долго и с любовью, и мы сейчас здесь только благодаря нашей общей страсти к настоящему хэви-металу!

Если релиз будет иметь успех в цифровом формате, мы надеемся выпустить диск в классическом хэви-металлическом стиле – на лимитированном разворотном виниле, который будет великолепен!"

Альбом, выходящий на FETO Records, будет доступен для скачивания через iTunes, Amazon и другие цифровые магазины начиная с 9 мая.