Барабанщик классического состава RAMONES Марки Рамоун, член Зала Славы Рок-н-ролла и обладатель "Грэмми" за пожизненный вклад в рок-музыку, выступит на фестивале "Кубана 2011", который пройдет 29-31 июля на живописном пляже близ Веселовки (Краснодарский край), со своей группой MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG.

Легендарный панк-рок барабанщик Марки Рамоун (настоящее имя музыканта - Марк Белл) был вовлечен в нью-йоркскую панк-сцену с начала 70-х. В 1977 году он принял участие в записи ставшего исторической вехой альбоме группы RICHARD HELL AND THE VOIDOIDS "Blank Generation": именно его характерный нервный  барабанный бит  накаляет страсти до предела в одноименном хите.  С 1978 года, с перерывом на пару лет, Марки был барабанщиком тех самых RAMONES - группы, на одном из многочисленных трибьютов которой, можно услышать их хиты в исполнении таких артистов как U2, GREEN DAY, OFFSPRING, Мерилин Мэнсон (Marilyn Manson), KISS, Том Уэйтс (Tom Waits) и прочих.

С 1996 года, после распада RAMONES, Марки занимается сольной деятельностью, вступает в различные коллаборации (MISFITS, Эдди Веддер (PEARL JAM), Джоан Джетт (Joan Jett), Лемми (Lemmy. MOTORHEAD), Лайза-Мария Пресли (Lisa Marie Presley)), и вот уже несколько лет  с успехом гастролирует по миру в составе своего собственного ансамбля MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG. В этой группе Марки делит сцену с еще одной важной фигурой для мировой панк сцены: место за микрофонной стойкой занимает никто иной как Майкл Грэйвз  (Michael Graves) - экс-вокалист культовых MISFITS. Именно его голос звучит на двух самых крутых альбомах банды после ее воссоединения, именно он был автором непревзойденного хита MISFITS "Dig Up Her Bones", именно он был наилучшей кандидатурой на роль вокалиста в группу, живой сет которой включает несколько десятков классических хитов RAMONES.

MARKY RAMONE'S BLITZKRIEG выйдут на сцену "Кубаны" сразу по окончании сета группы РАКЕТЫ ИЗ РОССИИ, а после их выступления громкость на должном уровне поддержат  лучшие российские рок-диджеи страны.