Ветераны экстремальной сцены Флориды HATE ETERNAL назначили выход нового альбома "Phoenix Amongst The Ashes" на 10 мая. Релиз состоится на лейбле Metal Blade. Диск был записан в студии  гитариста Эрика Рутана (Erik Rutan) Mana Recording, которая находится в Сент-Питерсберге, штат Флорида.

Трек-лист "Phoenix Amongst The Ashes" выглядит так:

01. Rebirth
02. The Eternal Ruler
03. Thorns of Acacia
04. Haunting Abound
05. The Art of Redemption
06. Phoenix Amongst the Ashes
07. Deathveil
08. Hatesworn
09. Lake Ablaze
10. The Fire of Resurrection

Обложку грядущего релиза можно посмотреть здесь.

Третий полноформатник HATE ETERNAL, "I, Monarch", был переиздан в 2009 году в линейке лейбла Earache 'Classic Series'. В этой серии переиздаются самые важные, влиятельные и инновационные релизы лейбла, при этом, помимо самого CD, каждое издание комплектуется бонусным DVD, на котором можно найти множество дополнительных материалов.

HATE ETERNAL были созданы Эриком Рутаном, известным продюсером и бывшим гитаристом MORBID ANGEL. Альбом "I, Monarch", изначально вышедший в 2005 году, сразу же перешел в разряд культовых. Его переиздание содержит бонусный DVD, на котором запечатлен концерт, снятый на четыре камеры в 2006 году в лондонском зале "The Garage", три видеоклипа, интервью с группой и эксклюзивный документальный фильм о процессе записи альбома.

Последння на данный момент работа HATE ETERNAL "Fury & Flames" разошлась тиражом 2300 экземпляров в первую неделю продаж в США.  Этот альбом считается наиболее разнообразным и эмоциональным в истории группы, что отчасти связано со смертью басиста и хорошего друга группы Джареда Андерсона (Jared Anderson).