Новая немецкая группа BRUTAL GODZ, в состав которой входят бывшие и нынешние участники BLIND GUARDIAN, RHAPSODY OF FIRE, PARADOX и REBELLION, в апреле отправится в студию, чтобы приступить к записи своего дебютного альбома "Echoes Of The Dead", который должен выйти в конце этого года.

Трек-лист "Echoes Of The Dead" выглядит следующим образом:

01. Armageddon
02. Cult Of Fear
03. Dead Reckoning
04. I Pray You Die
05. In The Forecourt Of Hell
06. Land Of Black And Red
07. Tao Of The Void
08. The Blood Icon
09. There Is None So Deaf As Those Who Won't Hear
10. Walk Thru The Dark Vale Of Death

Недавно BRUTAL GODZ рассталась c Яном Бригом (Ian Breeg), молодым вокалистом из Москвы, и заменили его Чарли Штайнхауэром (Charly Stenhauer) из легендарной трэш-метал-группы PARADOX.

Текущий состав BRUTAL GODZ выглядит следующим образом:

Charly Steinhauer - вокал
Uwe Lulis - гитара
Oliver Holzwarth - бас
Alex Holzwarth - барабаны

Комментирует Чарли Штайнхауэр: "Предложение присоединиться к этим парням пришло совершенно внезапно. В прошлом году мы с Оливером встретились на концерте BLIND GUARDIAN в Германии, где в ходе беседы перед концертом возобновили нашу дружбу . В 2000 году у нас уже был отличный опыт совместной работы над альбомом PARADOX "Collision Course".

Я знаком с этими ребятами уже много лет, и все это время мы поддерживали контакт. Это подтверждение крепкой духовной и музыкальной связи между нами. Я знаю, чего ожидать от них как в личном, так и в музыкальном плане. У меня есть ощущение, что я вернулся в родной дом, и это круто.

Я был удивлен, когда Оливер попросил меня хотя бы попытаться пройти это испытание. Когда я впервые услышал материал BRUTAL GODZ, я был просто поражен. Это великолепный классический хэви-метал, но не без новшеств. Для меня очень важно и то, что для остальных участников это не просто еще один проект, это настоящая группа, которая будет гастролировать.

Я записал демо-версии по-своему. Я изменил все вокальные партии, которые остались от предыдущего вокалиста, а Оливеру пришлось переделать многие тексты, так что мы отлично провели время и стали крепкой творческой единицей. Я не могу дождаться, когда мы будем исполнять все это в студии. Хотя все ребята такие брутальные, в нашем общении хватает места и юмору, что я очень ценю.

Внимание всем металхэдам - ожидайте ничего иного, как классического метал-дебюта от BRUTAL GODZ".